Россияне считают самой реальной угрозой для России заселение страны представителями других национальностей. Об этом, как пишет 21 июля газета «РБК Daily», свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.
В вероятность того, что Россия будет заселена людьми других национальностей, верят 35 процентов опрошенных.
Примерно каждый третий россиянин обеспокоен возможным упадком культуры, науки и образования: 33 процента опрошенных видят в этом главную угрозу для страны. На третьем месте основных угроз оказались «экологические катастрофы» и «теракты»: эти пункты выбрали по 28 процентов респондентов.
Каждый четвертый россиянин (25 процентов опрошенных) больше всего обеспокоен возможным исчерпанием запасов нефти и газа, а также расколом среди властей РФ (24 процента опрошенных). Следующую строчку в рейтинге тревог россиян заняла низкая рождаемость: этой проблемой обеспокоены 23 процента опрошенных. Наконец, 22 процента респондентов боятся резкого снижения уровня жизни.
Как отмечает издание, в целом уровень тревожности россиян снизился по сравнению с предыдущими годами. Так, в 2005 году резкого падения уровня жизни опасались 70 процентов опрошенных. Теракты назвали главной угрозой 67 процентов респондентов, а экологические катастрофы и упадок культуры, науки и образования оказались основным страхом 59 процентов опрошенных. Кроме того, революцию и гражданскую войну в 2005 году назвали реальной угрозой 27 процентов респондентов. Сегодня этого опасаются 10 и 13 процентов респондентов, соответственно.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Вот здесь: http://maxpark.com/community/politic/content/2103750#comment_27719378
мы уже "пошептались" примерно на такую же тему.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво (код 52.25.17);
розничная торговля фармацевтическими товарами (код 52.31);
розничная торговля в палатках и на рынках (код 52.62);
прочая розничная торговля вне магазинов (код 52.63).
Для розничной торговли алкогольными напитками (включая пиво) и фармацевтическими товарами допустимая доля иностранных работников была установлена на весь 2007 год в размере 0% от общей численности работников, используемых такими хозяйствующими субъектами. Для розничной торговли в палатках и на рынках, прочей розничной торговли вне магазинов, допустимая доля иностранных работников была установлена на период с 15 января до 1 апреля 2007 года в размере 40% и на период с 1 апреля по 31 декабря 2007 года — в размере 0% от общей численности работников, используемых такими хозяйствующими субъектами.
Комментарий удален модератором
забыли, что закон написан. Тамара, шесть лет уже прошло, как видите.
мы таджикам и узбекам больше ничего не должны - у них свои страны!
Приехал человек в качестве сезонного работника, будьте добры обеспечить ему общежитие для проживания, временную регистрацию и достойную зарплату. Если бы миграционная служба следила за тем как используют работодатели труд гастарбайтеров и в каких условиях те живут, то я уверена, что выбор работодателя между россиянами и гастарбайтерами был однозначен. Россиянин бы обходился дешевле привозной рабсилы. Но этого нет во внутренней политике власти и мы имеем то что имеем.
Комментарий удален модератором
времена СССР русские поддерживали уголёк в этих странах. Где русские руководили, там и работа была и жизнь. А теперь там - баи правят, гнобят народ.
помните
как они в советской армии служили - армия зеркало больного общества!
как они разбегались из СССР, как изгоняли русских?
Россия им совершенно ничего не должна!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
_____________________________
Пасутся мирные стада
У строящегося мясокомбината..
Единственное, что вызывает вопрос: ЗАЧЕМ нетрадиционному прохорову поднимать волну на мигрантов? Какую гадость он пытается пропихнуть под шумок?