Об увеличении рождаемости в хороших семьях.

На модерации Отложенный

Сейчас много говорят о проблеме малого естественного прироста населения в России. И правильно говорят. Возможно весь мир и  перенаселён, но не Россия. Кроме этого если китайцы, индусы, негры и некоторые другие смогли бы внести не меньший вклад в развитие человечества если бы их было и не так много (например миллионов по 500), то увеличение численности русских до 500 миллионов наоборот пошло бы человечеству только на пользу.  Но при этом надо не просто увеличивать рождаемость. Надо увеличивать рождаемлость у добрых, кротких, альтруистичных, умных, скромных.  Все наверно согласятся, что если давать свободу сидящим в тюрьме женщинам-убийцам за родждение двух и более детей, то это не пойдёт на пользу обществу. Мы просто получим больше людей отягощённых дурной наследственностью и всё.  Есть ещё предложения по ликвидации пенсий или по зависимости пенсий от заработка потомков. Возможно это и даст какой то эффект. А ведь может и не даст. Получиться что общество без всякой пользы для себя обидело стариков.

 Ещё сильнейший удар по рождаемости наносит судебная практика, когда только три процента детей при разводах оставляют с отцами. Это конечно надо исправлять. В противоположную крайность (как например в исламских странах где детей всегда оставляют с отцами) впадать тоже не следует, так как уроды и психи бывают среди обоих полов, но приходить к соотношению 50 на 50 просто необходимо.

Но всё же материальный и финансовый фактор не должен (в силу сомнительной эффективности этого фактора)  иметь решающего значения в деле повышения рождаемости в хороших семьях.

Надо спрашивать и наказывать тех директоров школ где мал процент русских, хорошо успевающих девушек с хорошим поведением  выходит замуж и рожает детей уже в старших классах школы. А так же вести статистику о среднем количестве детей на русскую выпускницу по каждой школе. И по результатам этой статистики поощрять или наказывать директоров школ.