Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Вот ведь проблемы в Европе какие!
Моря и горы покорять, Играть на крыше в нарды.
На сиськах можно отдыхать, Смотреть на них часами,
Лизать, сосать и целовать, В кустах под небесами.
Приносят кстати сиськи вред, И я для вас не скрою,
Назад довольно много лет, Сгубили сиськи Трою.
От них с ума можно сойти, О дерево убиться,
До сисек нужно дорасти, Чтоб видом насладиться.
Лицо и жопа, хорошо, Но что-то не хватает,
Конечно сисек, что ж еще? Они всегда решают.
Горит огонь, течет вода, На это смотрят вечно,
А как же сиськи господа? На них смотреть конечно.
Большие, мелкие, плевать, Но главное чтоб были,
Потискать их, позажимать, Что лучше в этом мире?
Им нужно памятник создать, На камне их бы высек,
Я США готов взорвать, За пару сочных сисек!!!
Моря и горы покорять, Играть на крыше в нарды.
На сиськах можно отдыхать, Смотреть на них часами,
Лизать, сосать и целовать, В кустах под небесами.
Приносят кстати сиськи вред, И я для вас не скрою,
Назад довольно много лет, Сгубили сиськи Трою.
От них с ума можно сойти, О дерево убиться,
До сисек нужно дорасти, Чтоб видом насладиться.
Лицо и жопа, хорошо, Но что-то не хватает,
Конечно сисек, что ж еще? Они всегда решают.
Горит огонь, течет вода, На это смотрят вечно,
А как же сиськи господа? На них смотреть конечно.
Большие, мелкие, плевать, Но главное чтоб были,
Потискать их, позажимать, Что лучше в этом мире?
Им нужно памятник создать, На камне их бы высек,
Я США готов взорвать, За пару сочных сисек!!!
А что ее так возмутило? Кафе - это общественное место, в котором вообще-то следует соблюдать нормы приличия. Да, кормление грудью естественно, прекрасно и бла-бла-бла, все должны прийти в восторг, сделать "ку" и звякнуть колокольчиком в носу :) Но, к огорчению госпожи Ларсен, не все готовы делать это круглые сутки и везде, где можно. Люди пришли отдохнуть и поесть. А "естественную даму" попросили всего лишь прикрыться - а уж если не хочет, то уйти. Ах, какая черная дискриминация!
Развели вокруг этой чепухи проблему вселенского масштаба, блин.
Комментарий удален модератором
И никто не выступает против грудного вскармливания, прикрыла грудь кофтой (есть специальные кофты для кормящих, чтобы открытую грудь не было видно) и корми на здоровье себе и ребёнку!
Обращала внимание, что многие наши женщины так делают и в кафе и в торговых центрах.
Так скоро дойдёт до того, что справление естественных надобностей будет происходить прилюдно.
Что естественно, не безобразно.
Почитала комментарии - так Вы в посте еще и себя узнали :))) теперь окончательно понятно, откуда такое бурление... ммм... не буду говорить чего.
То-есть пидорасам с голой жопой ходить по улицам не только можно, но и нужно, т.к. это поощряется. В Голландии официально зарегистрирована то-ли партия то-ли движение за легализацию педофилии. Тоже типа можно. Всякие Мадонны со сцены показывают свои сиськи многотысячной аудитории и при этом рекламируют гомосятину - можно.
А ребенка кормить нельзя.
Ну и логика у Вас!
Есть специальная одежда для кормящих мам, чтобы было удобно кормить в общественных местах.
Если Вам нравится ориентироваться на всяких мадонн и п--сов с голой опой, то ориентируйтесь.
Можете начать писать прилюдно, а чего стесняться-то, пи---сы ходят с голой опой и ничего, всё Ок, общество всё схавает.
Комментарий удален модератором
Да, кстати, а как Вы относитесь к картине "Мадонна с младенцем" Леонардо да Винчи? Это шедевр или порнография?
А общественное место предполагает определённые правила приличия, например что-нибудь прикрывать одеждой. Примеры с педофилией и наркотиками здесь не уместны, а вот гей-парады там проходят не каждый день, это массовое мероприятие на заданную тему. И если Вы внимательно читали, естественное кормление грудью ребёнка не вызывает у меня неприязни. Я считаю, кормить нужно, но прикрываясь (сама это делала, в том числе и в общественных местах, но прикрывала, и ничего со мной не происходило). Повторяться не буду, если интересно, вернётесь к моим постам и перечитаете :)
Вы же не будете толерантно улыбаться во время романтического свидания, если за соседним столом кому-то приспичит высморкаться в скатерть или штору (платка, мол, чистого нет) или почесать себе сами знаете что. А если и будете, то именно - толерантно, но аппетит Вам испортят.
И потом - что значит "надо" быть терпимее? Кому надо, тот и терпит. И никто особо к кормящим не цепляется, это себе дороже, на визг еще нарвешься, но кафе себе репутацию точно испортит - как "Фудвилль" благодаря одному письму.
Кстати, что касается "некормленных орущих детей" - это вообще не должно быть проблемой окружающих.
А если отбросить все нормы морали и разумного поведения, то тогда что ж - можно с грудным ребёнком и в пивбар зайти - пивка хлопнуть...
Третьего дня наблюдал такую картину : идёт беременная (наверное уже на 8-9 месяце), в какой-то майчёнке, которая наполовину прикрывает голое пузо с выпученым пупком...
Хоть бы кто объяснил этой дуре, что если не стесняется так ходить, то хотя бы побоялась чужого сглаза...
***мне, отнюдь, далеко не тридцать, я дама уже, можно сказать, глубоко бальзаковского возраста. Но при этом не чураюсь ни кормления грудью, ни посиделок в кафе за чашкой травяного чая, учитывая, что кафе находится, положим, на территории развлекательной зоны парка.. Вот, допустим, Воронцовского.. Вам это название, надеюсь, о чем-нибудь говорит, кроме самого названия?
И она в итоге вызвала бурление "кормящих мам"!
Всё учите , всё объяснить пытаетесь... Где уж нам дуракам про кафе знать; мы, кроме пивбара ничего другого не видели и ничего другого и не знаем... )))
Не надо абсурда, плз, оного и так бесконечно много в российской жизни.
Иногда бывает противно смотреть, как какой-нибудть тип жуёт пищу, а ещё противно, когда макароны изо рта свисают. Ну а что может быть противнее, чем человек, обгладывающий куриные кости?
Давайте вообще запретим кафе, рестораны, столовые.
Так вот этика и подразумевает, что кормление грудью не должно выставляться на всеобщее обозрение.
Представляю как Вас трясет при виде картины Леонардо да Винчи "Мадонна с младенцем"
Точно такими правилами, которые предписывают не чавкать, не отрыгивать при принятии пищи...
Обобщенно, эти правила гласят вести себя уважительно по отношению к окружающим и их мнению. Кормящую попросили прикрыться, для многих из комментаторов это естесственно. А вот поднимать такие вопросы и возмущаться по поводу того, что попросили прикрыться, никак не входит в правила этики, а, скорее, наоборот, признак бескультурия.
Там как раз протест кормящих матерей против того, что им именно ЗАПРЕЩАЮТ кормить детей грудью! Никто никого не просит прикрыться а тупо запрещают.
Вот Вы пишете, что Вас раздражает, как некоторые люди едят, и на этом основании (пусть в шутку) предлагаете запретить общепит, то есть заведения, специально созданные, чтобы люди там ели.
Хорошо, а меня, допустим, раздражает, когда на улице кто-то кашляет, сморкается, громко разговаривает (это не так, но допустим). Надо улицы запретить?
А кого-то раздражает шум детей на детской площадке - запретить площадки?
Или мы все-таки говорим о приличиях? Геи идут по улице, но они имеют право там ходить. Занимаются там любовью - нарушение приличий. Во дворе играют дети, но они имеют право там играть. Молодежь пьет "пивасик" в песочнице и плюет под ноги и ходит "по-маленькому" тут же - нарушение приличий. Люди едят в кафе, но оно создано специально для этого. А демонстрация там своих обнаженных половых органов - это, сорри, тоже нарушение приличий. Хочет ребенок есть, матери ничто не мешает достать бутылочку и покормить его хоть у всех на глазах, никто слова не скажет.
Мне, мужчине, даже странно задавать такой вопрос женщине. Хотя, может быть у Вас никогда не было детей и Вы не слышали, как надрывается голодный малыш? Или ваша среда настолько "культурна". что пусть ребенок орёт голодный. но сиську я ему не дам, ибо "что скажет княгиня Марья Алексевна?".
Как раз нормальный человек вполне адекватно отреагирует на кормление ребенка, т.е. не отреагирует никак.
Вот, кстати, Натали очень хорошо ответила: http://maxpark.com/community/4636/content/2048375#comment-26822145
когда в одном из кафе кормящую мать попросили прикрыться либо покинуть заведение.
В суд сама потащилася, прикрыться её попросили!!!
Я бы, на её месте прикрылся бы. И уж никак не разевал варежку бы, показывая своё бескультурие среди "мракобесия".)))
Эк Вас совково-пуританская идеология мучает! Но это не суть важно. Меня в ситуации, описанной в обсуждаемом материале больше всего возмущает двойная мораль и ханжество "цивилизованной Европы". Типа легкие наркотики - можно, ибо это права человека, гей-парады с голыми задницами на улице - можно, тоже права человека, в Голландии легально существует объединение педофилов, которые сейчас лоббируют закон о легализации педофилии в Евросоюзе - тоже здОрово, тоже права человека.
А вот совершенно естественное действо - кормление ребенка грудью, видите-ли аморально!
Ну-ну...
Взрослые люди в кафе едят с тарелок, ножом и вилкой, а не сосут чью-то грудь. Или для Вас нет разницы? Судя по тому, что Вы сравниваете усы и бороду с данным девайсом, видимо, нет. Что я тут могу сделать? Если естественное отвращение цивилизованного человека к чужому бесстыдству считать "мучением" от "совково-пуританской идеологии", то диалога не получится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
***не всех дурных война поубивала.. оставьте свои данные, вас первым надо отправить в ближайший военный конфликт. Страна должна гордиться героями...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Моря и горы покорять, Играть на крыше в нарды.
На сиськах можно отдыхать, Смотреть на них часами,
Лизать, сосать и целовать, В кустах под небесами.
Приносят кстати сиськи вред, И я для вас не скрою,
Назад довольно много лет, Сгубили сиськи Трою.
От них с ума можно сойти, О дерево убиться,
До сисек нужно дорасти, Чтоб видом насладиться.
Лицо и жопа, хорошо, Но что-то не хватает,
Конечно сисек, что ж еще? Они всегда решают.
Горит огонь, течет вода, На это смотрят вечно,
А как же сиськи господа? На них смотреть конечно.
Большие, мелкие, плевать, Но главное чтоб были,
Потискать их, позажимать, Что лучше в этом мире?
Им нужно памятник создать, На камне их бы высек,
Я США готов взорвать, За пару сочных сисек!!!