Эта уродливая, нищая, варварская Европа

Почему феминизм родился в Европе, но ни в Азии, ни в Южной Америке его нет, хотя женщин там значительно больше? Почему дома в Германии уже тысячу лет назад строили из фахверка — то есть из смеси всяческих отходов? Почему именно европейцы «открыли» для себя весь мир, начиная с Колумба, отправившегося «за Индиями», а не мир открыл Европу? Почему Европа — родина всех человеконенавистнических идеологий — расизма, нацизма и антисемитизма? Почему Великобритания придумала первый концлагерь еще во время англо-бурской войны в конце XIX века? На полвека раньше ГУЛАГа. И почему она же — провела первый голодомор в том же столетии, сократив наполовину коренное население Ирландии? Никогда не задумывались об этом, читатель, когда вам приходит в голову присоединиться к ЕС?
А мне пришли как-то одновременно все эти вопросы и встали строем, виновато свесив головки вопросительных знаков. Но сначала эпизод двадцатипятилетней давности. Лето 1988 года. После второго курса университета меня призвали в Советскую Армию. Ту самую, агрессией которой пугали Запад. В конце курса молодого бойца было что-то вроде собеседования. Командир роты спросил одного из солдат: «Хочешь служить в роте охраны?» «Хочу», — ответил боец. «А почему?» «А я люблю оружие, товарищ старший лейтенант. Когда беру автомат, страшную силу чувствую. Только и жду, когда же Партия даст приказ идти покорять эту проклятую Европу и разрушать эксплуататорский капиталистический мир! Готов шагать до самой Атлантики».
Этот солдат по фамилии Карась, родом, как и я из Киева, был качком, размерами мало уступавшим сверхпопулярному тогда Шварценеггеру. Но командир роты и замполит, услышав шутливую «арию Карася», к себе его не взяли. Два года он прослужил солдатом в спортзале — наводил кисточкой разметку на баскетбольной и волейбольной площадках. Этот случай прекрасно демонстрирует, почему ни Россия, ни Советский Союз, ни, тем более, Украина никогда не ходили и не пойдут в завоевательный поход на Запад. И почему Запад регулярно на Русь в такие походы ходил. ПЕРВЫМ!
Если наши войска оказывались в Европе, то только нанося ответный удар. Мы — не агрессивны по отношению к ней. Это Европа всегда вызывала нашу ответную защитную реакцию. И шли тогда русские казаки по Парижу, а советские танки — по Берлину.
На военной кафедре перед армией меня год учили, что главный вид боя для нас — наступление. Но наступательного духа в 1988 году в Советской Армии не было. Ручаюсь как ее рядовой запаса. В шутку я даже говорил нашим офицерам: «Вы нас собрали, чтобы мы тут жрали, ср...ли и за собой убирали. А все вы служите в твердой уверенности, что Третья мировая никогда не начнется». Офицеры смеялись: «Правильно все понимаешь, студент!».
Уже после того как все мы вместе распустили Советский Союз, я наездился по Европе и понял, какая она маленькая. Утром выезжаешь из Киева на автомобиле, а к обеду следующего дня за спиной у тебя Польша, Германия, Австрия, а сам ты — в Италии. И к вечеру можешь быть во Франции. Покорить эту «почтовую марку», наклеенную на глобус, проще простого, если ты Атилла, и тебя достали. Образно говоря, растоптать копытами коней или намотать на гусеницы танков. Но не растаптывали и не наматывали, потому что жалели ее, подлую.
Зато сама Европа редко кого жалела. Именно потому, что она маленькая. И значит, злая! Есть такой эксперимент: если в клетке размером в квадратный метр разместить двух крыс — самца и самочку, — они расплодятся в геометрической прогрессии. И даже если этим копошащимся грызунам давать вволю еды и питья, они устроят войну на взаимоистребление. За территорию. У каждой крысы просто крышу сорвет от постоянного трения о себе подобных.
Маленькая Европа — как раз такой крысятник. Она впервые исчерпала свои природные ресурсы еще полторы тысячи лет назад — когда распалась Римская империя. Нас восхищают римские дороги и акведуки, сохранившиеся по всей Европе. Но ради них пришлось вырубить леса нынешней Италии и Франции. Строительство требовало огромного количества крепежного леса. Топили тоже дровами. Ораву римских граждан нужно было кормить и развлекать. В один прекрасный момент все это кончилось. И леса, и гладиаторы на аренах, и римляне, способные их наловить. Ведь граждане, способные на поступки, погибли в многочисленных войнах, а в самом Риме остались только трусы и извращенцы, очень напоминающие наших городских алкоголиков и наркоманов.

Если бы вы знали, из чего оно! А внешне все выглядит так красиво
Варвары с Севера и Востока — германцы и гунны — получили в наследство изрядно попользованный континент. Вот вам и ответ, почему рядовой немец уже в Х веке строил свой дом из фахверка. Не из камня, не из кирпича, не из дерева, как наши предки славяне, у которых лесов было в избытке, а по первой эрзац-технологии. «Фахверк», в буквальном переводе — «домик-клетка». Каркас-клетку строили из дерева, которое было уже в дефиците. А промежутки заполняли, чем угодно — глиной, соломой, булыжниками, кирпичами и даже, пардон, сушеным коровьим дерьмом. Все это красиво красили, цветочки под окно — и приходи, кума, любоваться. Добро пожаловать в наш Франкфурт из фахверка! Боже, как оно горело, это пятисотлетнее коровье дерьмо (воистину историческое!), когда его бомбила англо-американская авиация во Вторую мировую! Так пылало, что даже первый в истории человечества огненный шторм зафиксирован тогда же в Гамбурге.
Земли в Европе патологически не хватало. Везде — барон на бароне. Все поделено, измерено, учтено, заложено и перезаложено. Отсюда — тяга к дальним странствованиям со шкурным интересом. Японцам на Европу было плевать. Китайцам — тоже. Негры в Африке жили, как дети в раю — друг дружку ели и с того сыты были. А европейцу интересно, где что плохо лежит. Где негр бегает без присмотра или китаец излишки риса завел, которые у него можно изъять в обмен на опиум.
Друг у друга на головах. Картины Питера Брейгеля (1525—1569) наглядно демонстрируют, что уже 500 лет назад Европа была перенаселена
Колумба понесло в Индию с голоду, а не от жажды дальних странствий. Все три корабля в его экспедиции взяты в аренду. Один профинансировали испанские евреи. Два других — король и жадные гранды, по-нынешнему — олигархи. А голодуха стояла в Испании, как в Бухенвальде. Сквозь кожу живота гордого идальго хребет прощупать можно было. Помните такого испанского писателя — Артуро Переса Риверте? И его цикл романов о капитане Алатристе? Среди героев этого цикла некий поэт — Франсиско де Кеведо. Персонаж — не придуманный. Такой поэт существовал в действительности. Родился в 1580-м. Умер в 1645-м. От огорчения перед испанской действительностью. Он тоже написал роман — «История пройдохи по имени дон Паблос». Один из первых европейских романов. С типично европейским героем — пройдохой.
Герои этой книги никогда не наедаются. Более впечатляющих картин голода нет ни у одного другого писателя. Вот дон Паблос поступает на учебу в закрытый пансион и обнаруживает, что туалет там отсутствует в принципе. За ненадобностью. Когда незадачливый студент спрашивает «у одного давнего обитателя сих мест, где находится отхожее место», то получает ответ: «Не знаю; в этом доме его нет. Облегчиться же тот единственный раз, пока вы будете здесь в учении, можете, где угодно, ибо я нахожусь тут вот уже два месяца, а занимался этим только в тот день, когда сюда вступил, вот, как вы сегодня, да и то потому, что накануне успел поужинать у себя дома».
То и дело автор пишет: «Ужин был отложен на утро». Или: «Если кто чем-либо закусывал, так только вши моею грешной плотью». И все в таком духе.
Заметьте, к моменту написания романа Колумб уже больше ста лет как открыл Америку. В Испанию идет поток золота из колоний. А жрать все равно нечего. И по всей стране бродят толпы безработных дворян, вроде дона Паблоса, и ищут, чем бы пообедать. А одеты они в сплошные лохмотья: «Шелковые чулки нельзя было назвать чулками, ибо они спускались от колен вниз только на четыре пальца, остальное прикрывали сапоги».

Нищие. Еще одна картина Брейгеля о «прекрасной европейской цивилизации»
Да, это литературная гипербола. Но вся Испания, за исключением верхушки, узнавала себя в этих героях. Она тоже редко обедала и постоянно перешивала старую одежду, зияя прорехами на штанах и камзолах. Как раз поэтому в Европе легко было найти солдат для наемных армий. В армии (но только в период войны!) хотя бы кормили и одевали. Слава Богу, хоть войны в Европе шли долгие. То Столетняя, то Тридцатилетняя.
Все имеет смысл и причину. Почему, к примеру, в Европе было так много рыцарских орденов, где каждый рыцарь одновременно являлся монахом, а на Руси ни одного? Почему православные священники имели право жениться, а католические соблюдали целибат — обет безбрачия? Как они его соблюдали, мы догадываемся. Но ни семью, ни детей и рыцарь-монах, и католический поп заводить не могли. А ответ-то лежит на поверхности. Все дело в ограниченности ресурсов. Часть мужчин преднамеренно лишали возможности воспроизводиться. Куда деваться второму сыну в дворянской семье? Первый унаследует отцовское поместье. А второй? Или третий? Им один путь. В монахи, в Орден тамплиеров, в священники, в наемники с теоретической надеждой завести семью, если уцелеет или не подцепит венерическую болезнь во время походов. В России и Украине, напротив, — любое поместье делили на всех сыновей. Земли-то навалом! И расширяться можно было на юг до Черного моря, а на восток — до самого Тихого океана. Потому-то и попы наши сытые и женатые. С явно обозначенным грехом чревоугодия, торчащим из-под рясы.
Но, несмотря на массовые эпидемии и бесконечные войны, несмотря даже на эмиграцию в открытый Колумбом Новый Свет, население Европы все равно росло гигантскими темпами. С 1800 по 1913 год оно почти утроилось, достигнув 458 миллионов человек. Этот скачок произошел на глазах всего лишь трех поколений. И конца ему не было видно. Среднегодовой прирост в Великобритании составлял 13,2 человека на тысячу. В Германии — 7,4. Европа была перенаселена половозрелой молодежью, не знавшей, на какой алтарь себя положить.
В 1798 году, как раз накануне этого последнего демографического взрыва, то есть массового производства «лишних людей», дотошный английский священник Томас Мальтус опубликовал свой «Опыт о законе народонаселения». По мнению Мальтуса, безудержный рост человеческой популяции могли остановить только войны, эпидемии и голод.

Великий Мальтус говорил, что нужно «сокращать» европейцев
Мальтуса с его ужасными предупреждениями проигнорировали, и заниматься сексом без контрацептивов, имевших в те наивные времена вид бараньей кишки, меньше не стали. Но при жизни автора «Опыт о законе народонаселения» выдержал шесть изданий, что свидетельствовало об актуальности темы! Правота Мальтуса была блестяще доказана на практике в результате двух мировых войн XX века.
Главная их причина — отсутствие места в жизни для двух поколений молодых людей в Германии, Великобритании, Франции и Италии. Они нашли его под Седаном и Верденом, в холодных волнах Атлантики, в песках Северной Африки и на бескрайних русских равнинах вплоть до Волги. Потери европейцев в процентном отношении были ужасны. Еще вчера мужчин в Европе было в избытке. А в день победы — уже дефицит. Женщины впервые стали занимать мужские места — и не только на производстве, но и в… постели.
Есть такой немецкоязычный роман ветерана Первой мировой Йозефа Рота — еврейского юноши из городка Броды на нынешней Западной Украине. Сюжет его таков. Главный герой — офицер австро-венгерской армии — женится в первые дни войны. Но вместо брачной ночи отправляется на фронт. Когда он через четыре года возвращается в Вену из русского плена, то обнаруживает, что его супруга стала лесбиянкой и живет с подругой, а мужа и знать не хочет. Веселая такая книжка. Но с грустным юмором. Она прекрасно объясняет, из чего вырос современный феминизм. Из банальной нехватки мужчин. В природе тоже так бывает. Из двух кошек, оставшихся без самца, одна через некоторое время начинает изображать «кота». Как умеет, конечно. То есть, крайне неубедительно.
Самый высокий прирост населения в XIX столетии демонстрировала Британия. Поэтому на ее совести и первый искусственно организованный голодомор — в Ирландии. Это случилось в 1845—1849 годах. В России еще существовало крепостное право и каждый помещик был обязан раздавать хлеб крестьянам в неурожайные годы. А в Ирландии крестьяне являлись «лично свободными». Только без земли. Они ее арендовали у британских дворян, захвативших эту страну еще в XVII веке. Основу рациона простого ирландца составлял картофель. Но из-за неурожая есть стало нечего. А добропорядочные англичане все равно требовали арендную плату — ведь у нас правовое государство, где каждая сторона должна выполнять свои обязательства! Четверть населения Ирландии как языком слизало. По разным подсчетам — от половины до полутора миллионов человек сразу. Последствия были еще страшнее. Ирландцы от такой аграрной политики стали массово бежать в Америку. Есть точные цифры. Если в 1841 году Ирландию населяло чуть больше 8 млн человек, то в 1901 — всего 4,5 млн! Как вам такое удовольствие от жизни под управлением государства с первым в мире парламентом, да еще и в Европе?

Голодомор в Ирландии. Организовала «старая добрая Англия»
Но это еще не все. В следующую субботу я расскажу, кто придумал первый концлагерь, почему нацизм — самая европейская из всех идеологий и почему Украина никогда не станет членом Евросоюза.
Олесь Бузина
Комментарии
данные Евростата: http://tourism.pln24.ru/tourism/tnews/104555.html - об уровне жизни народа
2) не корректно брать какой либо промежуток времени без сравнительного анализа, так можно и к первобытно общинному укладу на чьей то территории обратится))
2. Трижды верно. Вот и сравните 16 век в России и в Европе.
Мировой рейтинг здесь: http://www.liverating.ru/n_id/1557 и здесь:
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053
посмотрите рейтинг городов и стран мира пусть россия хотябы пербую десятку займет , тогда будете рот открывать
И счета в банках не спасут ... толерантность всех уравняет ... кто сильней(а это обычно афроевропеец или евроазиат), тот и сварит супчик из "белого человека" ...
Вот все эти "достижения" с "показателями" и достанутся ... черножопым ... и вы вместе с ними, на десерт ...
Занимай "десятки", не занимай, а в России ещё достаточно ЛЮДЕЙ осталось, а не запрограммированных европейцев, всего боящихся, потому, что ... низзя не проявлять толерантность к любой выходке "не такого, как ты" ...
Или запрещается делать выводы на ту же тему, нужно обсуждать только Европу средневековую ???
ты не прийдеш ко мне ,только ступи за мой порог с агрессией и будеш лежать с дыркой в черепе , и мне за ето нихрена небудет !
Да и за свою собственность я не тревожусь, если в Канаде вы все трясётесь и вооружаетесь "от посягательств", мне этого не надо, и не потому, что ничего нет, а потому, что только либерастические СМИ у вас пишут, что тут бардак ... да и в ГП есть ... нагнетатели ... того, чего нет ... короче, вот и радуйся, что там всё хорошо, а тут - всё плохо ... хотя этого и нет в помине ...
Привет друзьям-либерастам передай ... и Кондрашову, конечно ... лично не могу, он меня опять забанил, только увидел на его статье, даже написать ничего не успел ... вот кто ссыт по углам, и других заставляет ...
Be Happy !!!
А насчёт доктора - так я и есть доктор ...
Но хорошо бы вот для таких наглых "гостей" прозектором быть, паталого-анатомом ...
В первой ссылке мне очень понравилось: "Рено Логан за 317 000 руб. Авто в наличии. Скидки до 40 тыс. Кредит от 3,2% с гарантией в 5 лет! "
А во второй - "Индекс образования Австралии 0.99"! Вы, наверное, как и я заметили, что великие австралийские учёные, писатели и композиторы внесли неоценимый вклад в развитие нащей цивилизации. :)
Ты читать-то и правда разучился, если смысл не всасываешь ... хорошо бы - это не значит, что я он и есть ... короче отупел ты совсем в заграницах своих ...
Tамаpа Шаxимат перепечаталa из www.ruska-pravda.com 16 июня 2013, 20:35
42 оценок, 659 просмотров Обсудить (465)
Европа была самым несчастным местом на Земле. Она первой исчерпала свои ресурсы....
Я имею в виду конкретно Астерикса и Обеликса. Кстати, никаких комиксов до н.э. не было. Были какие-нибудь легенды и наскальная живопись.
В Англии, куда Петр направил свои стопы из Саардама, - при одной Елизавете было повешено и казнено другими способами около 90 тысяч человек. Вся Европа билась в конвульсиях войн, голода, инквизиции и эпидемий - в том числе и психических: обезумевшие женщины Европы сами являлись на инквизиционные судилища и сами признавались в плотском сожительстве с дьяволом. Некоторые местности Германии остались, в результате этого совсем без женского населения.
А в России по "Уложению Царя Алексея Михайловича" смертная казнь полагалась за 60 видов преступлений, по современному ему французскому законодательству - за 115, а Петр ввел смертную казнь за 200. Сказка о сусальной Европе и варварской России есть сознательная ложь. И если Петр привез из Европы в 3 раза расширенное применение смертной казни, борьбу с банями, и еще некоторые другие вещи, - то: это было европеизацией: живет же просвещенная Европа без бань? - нужно ликвидировать московские бани.
-Французский король Людовик XI, правивший в ХV веке. Как-то раз во время пышной церемонии одна вошь вылезла на поверхность королевского наряда. Стоявший ближе всех придворный заметил ее и попытался незаметно снять. Вошь цепко держалась на парике, и нервозность только усугубляла неловкость придворного. Король, разумеется, заметил это и с досадой обрушился на того с вопросом: «Что это значит?». Придворный, ни жив, ни мертв, сказал правду, и произошло неожиданное. Король похвалил его и весело добавил, что пойманная вошь весьма кстати напомнила, что его королевское величество - тоже всего лишь человек.
- «Неаппетитный инцидент», который произошел в 1797 году при дворе короля Англии Георга III. Во время королевского пиршества прямо на тарелке короля была обнаружена вошь. Георг приказал немедленно обрить головы всему кухонному персоналу. В широких придворных кругах приказ этот был встречен неодобрительно и расценен как решение восточного
Изначально реверанс имел своей целью всего лишь убрать обосранную вонючую шляпу подальше от чувствительного носа дамы. http://doctoraibolit.com/ru/traditional-medicine/2479-2010-06-05-09-40-28.html
Томас Беккет, архиепископ Кентерберийский, ( 21 декабря 1118, Лондон — 29 декабря 1170, Кентерберийский собор) убитый в соборе рыцарями Генриха II...
«Архиепископ был убит в Кентерберийском Соборе вечером двадцать девятого декабря. Тело пролежало в Соборе всю ночь, и должно было быть похоронено на следующий день... На нем была надета большая коричневая мантия; под ней белый стихарь; под этим - пальто из шерсти ягненка; следом - другое шерстяное пальто; и еще третье шерстяное пальто подо всем этим; еще под этим была черная роба ордена бенедиктинцев; под этим - рубашка; и рядом с телом необычная волосяная ткань, покрытая парусиной. Поскольку тело охладело, паразиты, жившие в этом многократном покрытии, начали выползать, и, как МакАртур цитирует летописца: 'паразиты выкипали наружу, как вода в кипящем котле, и наблюдающие за этим разражались еще большим плачем и смехом.' »
Причём тут Рим... до нашей эры?!
Если в ХV — ХVI веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, в ХVII — ХVIII веках они вообще перестали принимать ванну. Правда, иногда приходилось ею пользоваться — но только в лечебных целях. К процедуре тщательно готовились и накануне ставили клизму. Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни — и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры.
С приходом христианства будущие поколения европейцев забыли о туалетах со смывом на полторы тысячи лет, повернувшись лицом к ночным вазам. Роль забытой канализации выполняли канавки на улицах, где струились зловонные ручьи помоев. Забывшие об античных благах цивилизации люди справляли теперь нужду где придется. Например, на парадной лестнице дворца или замка. Французский королевский двор периодически переезжал из замка в замок из-за того, что в старом буквально нечем было дышать. Ночные
В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При «нужде» гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили «ночные вазы», содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца.
То же творилось и в Версале, например во время Людовика XIV, быт при котором хорошо известен благодаря мемуарам герцога де Сен Симона. Придворные дамы Версальского дворца, прямо посреди разговора (а иногда даже и во время мессы в капелле или соборе), вставали и непринужденно так, в уголочке, справляли малую (и не очень) нужду.
Не имевшие канализации средневековые города Европы зато имели крепостную стену и оборонительный ров, заполненный водой. Он роль «канализации» и выполнял. Со стен в ров сбрасывалось дерьмо. Во Франции кучи дерьма за городскими стенами разрастались до такой высоты, что стены приходилось
Улицы утопали в грязи и дерьме настолько, что в распутицу не было никакой возможности по ним пройти. Именно тогда, согласно дошедшим до нас летописям, во многих немецких городах появились ходули, «весенняя обувь» горожанина, без которых передвигаться по улицам было просто невозможно.
Вот как, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового «сердцееда» редко превышал один метр шестьдесят (с небольшим) сантиметров (население тогда вообще было низкорослым). Небритое и немытое лицо этого «красавца» было обезображено оспой (ею тогда в Европе болели практически все). Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи.
Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но
Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы. http://doctoraibolit.com/ru/traditional-medicine/2479-2010-06-05-09-40-28.html
Так что там про ... римских патрициев... до нашей эры?
В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При «нужде» гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили «ночные вазы», содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца. http://doctoraibolit.com/ru/traditional-medicine/2479-2010-06-05-09-40-28.html
только п...деть и научились ;))
просвящение пришло из европы а не наоборот , до петра то и корабли строить немогли , на ладьях плавали , с ориентацией был вообще идиотизм , европейцы америку и другие географические открытия делали а вы на елке сидели ;))
теперь вспомнили и решили спорить у кого жопа чище была ?
Потом, вам сказ про еуропейских разбойников-баронов, из курса истории для 6-го класса средней школы привести? Типа, как они дороги гробили на своей территории, штобы товар с телег падал на дорогу - а-а-а, што упало, то звыняйте, уважаемые хоспода купцы, то пропало - било ваше, стяло нашэ и не иепбёть!!! Что, школьный курс истории Средних веков, уважаемый...э-э-э-э, Аарон Моисеевич в... колидоре провели и оченно путаете былины, про Соловья-райзбойника, с реальными фактами еуропейской хистори?! Ну это жэ глюпо!!!
Корабли строить не могли?! Ой, мля!!! А вы знаете, что такое Качи, Ушкуй, Ладья, Дубас, Струг - это которые доплывали аж до НОВОЙ ЗЕМЛИ и до Америки, вначале... быв как корабли, судна ГАНЗЫ?! А у вас, типа, Пётр I сказал, что у нас нет еуропейских кораблей, значит будем их строить - А У НАС БЫЛА СВОЮ АРХИТЕКТУРА КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ НАШИХ ВЫСОКИХ ШИРОТ, а не для Средниземорья и... Ла-Манша!!! Вам это никогда, в вашу вумную голову, не приходило?!
Так и будем про... жопы спорить?
Насчёт червей... слухай, бестолковый, значит - для ВЫСШЕГО СУДА - в третьем пришествии, лучше сохранюсь! Нашёл чем укорить!!!
А КАПРОФИЛИЯ не моя, что же ты такая бестолочь!!!???, тИбе, дураку, слухай... вЫнимательно, про ЕУРОПУ рассказываю, а ты, дубино, на меня их дерьмо... сваливаешь!!! Ваще, что ли дурак?!
По меньшей мере две тысячи человек планируют принять участие в первом гей-параде, который состоится этим летом в Ашдоде, пятом по величине городе Израиля. Как отмечает один из организаторов мероприятия, 18-летний Яков Гилиов, до сих пор местные представители секс-меньшинств могли заявить о себе, лишь перебравшись в Тель-Авив. http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/03/28/v-ashdode-proydet-perviy-geyparad/
Доброе слово?!
Уймись, мудило, ведь побью... и только одними словами!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
_____________________
Вот только за это автору огромный +!
Энгельс справедливо называл Ирландию "первой английской колонией". Голодомор 19 века - это лишь эпизод восьмивековой оккупации острова.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и, вообще, крепкое слово - к месту.
Комментарий удален модератором
Воробьев, вам нужно на какой нибудь патриотический форум КПРФЗ , вас там любить будут..
Тут ( МП) публика стабильно разборчива, эти статейки про " как там плохо" смешны.
Вы, кстати, не из конторы Ливанова?
Это и без Бузиной я сам видел, причём даже в Скандинавии, которая на морях-океанах расположена, мытьё - процедура и сейчас крайне финансово ёмкая, да и мытьё посуды ... недаром посудомоечные машины изобретены(наряду со стиральными) - совсем не от "тяги к безделью" и "избалованности цивилизацией", совсем нет - только ради экономии воды, так как машины моют посуду и стирают бельё в мизерном количестве воды, во избежании лишних трат, очень немалых, купить дорогую машину рентабельней, чем поливать воду, полоская бельё и посуду ...
Так что всё упирается в ресурсы, отсюда у них такая неистребимая тяга во все времена - что-нибудь захватить - землю, где всего в изобилии ...
Да, европейцы бережливы. Поражает количество разных урн для разного мусора. Вообще бытовая культура - на самом высоком уровне.
И забота об инвалидах. Весь транспорт, все магазины, кафе, учреждения приспособлены для "колясочников".
Тяга что-нибудь захватить была сильна и в русском народе. Ермак - национальный герой.
Главное, что эта тяга и сейчас имеется. Столько желающих вернуть границы в пределах СССР!
Теперь на Украину перейдите, и с ней сравните ... или на Белоруссию ... в общем на "варваров-славян" ...
"Письками меряться" начал автор статьи. А про шланги к душу - это вообще Вы начали.
Что про неё сказать можно ? Откуда она взялась ?
С какой целью она диктует практически всему миру свои понятия о "лучшей жизни" ???
рим полмира держал под контролем когда на территории россии еще отдельные племена были ето как сравнивать москаву и деревню гадюкино ;))
Комментарий удален модератором
Автор, бедность - она и есть бедность и безысходность простого люда, хоть в Европе, хоть в других странах.
А то как будто "смотрел в книгу, а видел фигу", смысл понял, а как пишут - не усвоил ...
Или это особый эмигрантский шик - неграмотно писать, как Ванька Жуков ... "на деревню дедушке" ... ???
А пива сам попей, хамло канадское ... терпелячее ...
Читать и понимать что пишут, разучился в своей Канаде, что ли ??? Ему про горох, а он про овёс ...
Европа разная. И народ в ней живёт не хуже, чем в Украине или России...
И бананы падают, и ананасы растут... на югах.
В Раю жизнь райская. А в европах катаклизьма за катаклизьмой... и политические в том числе...
Законы Природы неизменны...
------------------------------------------------------------------------------
Прекрасно, если европейские народы жили лучше, чем восточные страны, кторые Вы перечислили. Хвала им. Но Олесь Бузина резонно задаётся вопросом, почему народы благополучной Европы из века в век организовывали грабительские походы на этх нищих, забитых, бездарных славян и дружественные им народы? Неужели, забавы ради? Неуж-то для потехи и куража? Для примера: поход Наполеона в 1812 году. Вероятно, плохо в Европе преподают историю, если вообще её там изучают. Хуже всего, если преднамеренно искажают. По Интернету это проявляется очень явно.
В моё время в школе обо всём этом говорили - захват жизненного пространства, порабощение народа, расширение рынков сбыта...
Как там изучают историю, я не знаю. А вот что у нас хреново её преподают - точно.
Вы можете представить такой вопрос отцу, который ещё не до конца осознал,как он остался жив в этой кровавой бойне? Примерно в таком духе Европа воспринимает историю ХХ- го века и совершенно не сомневается в глупости постановки вопроса.
Что касается Олеся, меня и Вас в том числе, то очень жаль,что от всех нас скрывали откровения А.Гитлера по поводу расширения жизненного пространства для германской нации за счёт земель на Востоке(Украина, Белоруссия, Россия, Кавказ, вплоть до бакинской нефти, а далее Персия и возможно Индия), обломилось! Порабощение народов не состоялось! Расшерение рынка сбыта обошлось за счёт тех стран, что пороха не нюхали: Африка, Южная Америка, в том числе Европа, которая покорно "легла" под нацистов.
Не старайтесь показаться столь наивным. Вы никудышний актёр. Ваше лицедейство не вызывает доверия. Постарайтесь не играть, а быть просто искреннии человеком.
Я не актёр и не пытаюсь им быть. Это ваше воображение разыгралось.
Кто от вас скрывал что-то о целях Гитлера? Мне историю преподавал фронтовик Александр Николаевич Потапов, майор-артиллерист, без ноги... Он нам всё рассказывал.
М.Н. вряд ли цитировал... не помню. Помню, что говорил не так, как было написано в учебниках истории. Ему было в 61-м уже под 70... И на его уроках муху было слыхать. И предмет знали даже двоечники. (их было 2 на класс)
О Сталине... он много в чём ошибался. И ещё будет трезвый исторический анализ его жизни и действий.
Это не о Вас, а об авторе статьи ...
Потому что Европа есть христианская. В Христианстве место для женщины другое.
сжигать вместе с животными и посудой...
Ни одна религия не плоха. Люди - вот самое страшное на Земле.
Потому феминизм, как социальное явление - своеобразный атавизм всё тех же либеральных идей.
----------------------------------------------------------
Простите, но должен заметить, что первого человека, Адама, создал Господь Бог. Тогда скажите, кто из них страшнее?
Комментарий удален модератором
Весьма интересная и не безосновательная тока зрения
Комментарий удален модератором