Джохар Царнаев - натурализованный гражданин, т.е. иммигрант, получивший гражданство США, напоминает он. "Не только вредоносным, но и оскорбительным оказалось то, что он получил гражданство в 2012 году, в одиннадцатую годовщину исламистских терактов 11 сентября", - возмущается читатель.
"Это не первый раз, когда обнаруживаются настоящие склонности натурализованных иммигрантов-мусульман", - возмущается де Сильва и приводит в качестве примера случай с Файзалом Шахзадом, пытавшимся устроить взрыв на Таймс-сквер в Нью-Йорке.
"Когда федеральный судья спросил его, почему он замыслил этот теракт, несмотря на то, что недавно принес клятву вступления в новое гражданство, он ответил, что клятва для него ничего не значит", - напоминает автор письма.
Либералы со своими предрассудками относительно верноподданнических чувств приезжих полностью упускают из виду широко распространенную среди теперешних иммигрантов практику - двойное гражданство, считает он.
"Если кто-то действительно верен Америке, то почему он сохраняет другое гражданство?" - задается вопросом де Сильва.
"Я говорю об этом вопросе, исходя из собственного опыта. Как натурализованный американец я отказался от родного гражданства", - пишет он.
Автор считает, что для многих иммигрантов сегодня американское гражданство - не критерий их патриотизма, а скорее преимущество, которое приносит с собой многочисленные блага.
"Многие из этих иммигрантов отказываются ассимилироваться, следуя вместо этого традициям, которые абсолютно несовместимы с западными устоями", - считает де Сильва.
"В конце концов, мы не позволяем людям иметь двух супруг или супругов, не так ли?
Нет причин думать, что сохранение иностранного гражданства каким-то образом укрепляет верность США", - размышляет читатель.
"Сейчас в Конгрессе обсуждается иммиграционная реформа. Меры, принятые там, станут оскорблением для убитых и покалеченных в Бостоне, если Конгресс, в первую очередь, не займется серьезным ужесточением наших законов о легальной иммиграции и натурализации", - пишет де Сильва.
"Этот закон должен требовать от иммигранта полного отказа от иностранного гражданства до того, как ему будет дано гражданство США. Любой натурализованный гражданин с иностранным паспортом должен быть лишен американского гражданства - и никаких "если", "и" и "но", - считает автор.
Де Сильва, впрочем, скептически оценивает возможности принятия такого закона. "Наше правительство больше заботится о том, как потакать иностранцам, чем о защите американцев от варваров, которые приезжают сюда убивать нас", - сетует он.
Комментарии
= = = =
Представляете, какой вой поднимут либероиды, если подобный вопрос задать трехпаспортному Познеру и другим подобным любителям многоженства, простите многогражданства?!
Автор считает, что для многих иммигрантов сегодня американское гражданство - не критерий их патриотизма, а скорее преимущество, которое приносит с собой многочисленные блага.
= = = =
Это то, что реально скрывается за высокопарными бла-бла познеров, оправдывающих свое многоженство.
"Этот закон должен требовать от иммигранта полного отказа от иностранного гражданства до того, как ему будет дано гражданство США. Любой натурализованный гражданин с иностранным паспортом должен быть лишен американского гражданства - и никаких "если", "и" и "но", - считает автор.
= = = =
А вот что надо делать с многоженцами!
= = = =
Это несовместимо с честью и достоинством, а наличие их, единственное, что отличает нас от животных.
Если вы спросите, а что плохого быть животным, то я не найду, что вам ответить.
которой негде вложить деньги и помогают этим двухличным людям в устройстве в новой стране
а взрывы-это по видимо хоби мусульман-может не все такие.Большинство -ДА