Единороссы назвали высказывания Кудрина циничными
В "Единой России" считают циничными слова Алексея Кудрина о том, что партия должна разделить с правительством ответственность за стагнацию в развитии. Замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев отметил, что Кудрин был министром финансов и сам несет ответственность за нынешнее состояние экономики и страны в целом.
"Это предельно циничное высказывание Кудрина… Мы знаем, что этот человек был министром финансов и основная борьба "Единой России" в 2005-09 годах была борьба с министром финансов Кудриным: его основной позицией было не давать деньги ни на что, не давать деньги на развитие вообще", — сказал Исаев РИА Новости в понедельник.
"Человек, который всю дорогу мешал, препятствовал всячески, не давал тратить деньги на развитие национальной экономики, сегодня имеет наглость читать нам морали, что мы отвечаем за стагнацию", — сказал Исаев.
"Мы отвечаем только в одном за стагнацию — что мы его терпели и терпели его политику, в этом смысле мы готовы разделить ответственность", — сказал он.
Как Алексей Кудрин спорил с Владимиром Путиным об экономической ситуации в стране
Президент Путин и бывший министр финансов Кудрин вступили в дискуссию в ходе "прямой линии" президента в конце апреля.
Кудрин:"Соотношение внешних факторов, которые на нас, конечно, очень сильно влияют, в этом году главным фактором снижения остались внутренние, потому что внешние мы в первую очередь чувствуем через цену на нефть, а она сохранилась, и получилось, что при высокой цене на нефть мы имеем такие низкие темпы роста".
Путин: "Я всегда с большим уважением относился к его мнению, он был дважды признан лучшим министром финансов в мире, уверен, что так оно и было. Но хочу сказать: лучшим министром финансов, а не по социальным вопросам. Мы с ним много полемизируем, часто, я, безусловно, согласен с последним выводом, темпы производительности труда, безусловно, должны расти более высокими темпами, чем уровень заработной платы".
Комментарии
Кудрин ушёл из министров в оппозицию как раз тогда, когда увидел, к чему привели и ещё приведут результаты его деятельности, как мин.фин-а. Формально его за это осудить нельзя. Но поступил он и поступает неэтично и не по-мужски.
Но не понесли никакой ответственности и продолжают те же дела... А после этого очень логично хотя бы навсегда отказаться от их "услуг".
Всё-таки главная беда действующей власти - они не умеют подбирать людей на гос.должности и руководить гос.чиновниками.
И этот один минус много перевешивает все плюсы (если они есть)...
Все (!) чиновники, наделавшие дел, не понесли никакого наказания и продолжают руководить или предлагаются чуть не единственными кандидатами на высшие гос.должности.
Уверен, в России достаточно честных и подготовленных людей, способных блюсти гос. интересы, но их нет или почти нет в обойме тех "непотопляемых" личностей, которые, подобно рыбам-прилипалам, держатся вокруг высшей власти. Эти "рыбки" с такими зубками, что подходить опасно...
во всём.Коммунистическую партию винить можно, а ЕР - нет?
Некрасиво граждане ЕР.