Посмертное послание Березовского
Когда я писал «Конец эпохи «кошельков» и Березовского», я не думал, что физическая жизнь Березовского прекратится через пару месяцев.
Конечно, исключить этого было нельзя. Березовского легко было представить банкротом, должником всем и вся. Его можно представить в российской или британской тюрьме, где собственно и было его место. Его можно представить мертвым. Но представить Березовского благообразным 90-летним старичком, прогуливающимся на Патриарших прудах, как Каганович или Молотов, раскланивающимся с другими пенсионерами ЦК КПСС и Совмина СССР, чинно снимающим перед поклоном свою шляпу (я такие сцены на Патриарших видел), невозможно. Нельзя представить его и в лондонском Гайдпарке, прогуливающимся с зонтиком, держащим за поводок старого терьера, улыбающимся встречным английским пенсионерам.
Потеряв деньги, обвешанный многомиллионными долгами (по некоторым сведениям, долги Березовского перед смертью достигли 500 миллионов долларов), скрывающийся от кредиторов, российских судов и спецслужб, Березовский мог рассчитывать на очень немногие варианты своего будущего. И скорая тихая смерть была не самым плохим вариантом для него.
Предпоследний раз я видел Березовского в холле лондонской гостиницы, куда мы приехали с Александром Гольдфарбом, который договорился о встрече. Тогда я уже планировал создать антикоррупционные структуры с политической направленностью и понимал, что, хотя в этих структурах места Березовскому и его людям не будет, сотрудничать и координировать действия между оппозиционными организациями необходимо. Я еще не знал, что Березовскому никакая координация будет не нужна, а новые структуры он воспримет как конкуренцию своему политическому проекту. Встречу эту я описал в материале «Неужели не найдется никого, кто его просто грохнет?!» (https://valerymorozov.com/news/428)
Больше всего тогда меня поразила та ненависть, которую Березовский испытывал к Путину. Сначала я подумал о том, что давно уже не видел такой ненависти в человеке к другому человеку. Потом, думая об этой встрече, я понял, что я никогда не видел в человеке такой ненависти. Только в старом кино о войне.
Второе, на что я обратил внимание, - это был страх. Березовский, конечно, старался вести себя уверенно, выглядел, как должен был выглядеть олигарх в отставке: модненькие узкие брючки, ботиночки от дорогой итальянской фирмы и трикотаж от «Hermes». Но в какой-то момент, когда мы заговорили о планах на будущее, Березовский печально сказал: «Вернемся к вашему плану после 20 декабря. До этого я буду слишком занят». Он говорил о предстоявшем ему тогда суде с Абрамовичем.
После этих слов Березовский опустил голову и растер наставленную на меня лысину руками. Под бледными пальцами волнами задвигалась кожа. Он скрючился, низко опустил голову над столиком, за которым Гольдфарб и я пили кофе. на несколько секунд потерял контроль над собой. Он стал похож на того Березовского, которого я увидел в коридоре Корпуса 14 Московского Кремля, сидящим на одиноком стуле у двери кабинета Коржакова (https://valerymorozov.com/news/767). За стиляжной раскованностью миллиардера выступила скрюченная неуверенность и животный страх за свое будущее банкрота. Страх банкротства, унижения, позора. Страх неотвратимости поражения Путину…
Потом Березовский поднял голову. Передо мной был прежний .
- На мой счет, — сказал он официанту…
Последний раз я видел Березовского уже после суда, после позорного и унизительного для бывшего олигарха решения судьи Глостер, назвавшей Березовского «ненадежным и невразумительным». Впервые в истории Лондонского суда решение носило явный отпечаток презрения к участникам судебного разбирательства, прежде всего, к Березовскому. Политическая и бизнес элита Британии это сразу увидела. В секунду Березовский опустился в их глазах в разряд неприкасаемых.
Увидел я его тогда выходящим из ресторана. Впереди шел единственный охранник, который у него остался. Мерседесы не перекрывали улицу, как это было когда-то. Кроме меня, на Березовского никто не обратил внимания. Никому он не был интересен. Мимо него спешили по делам лондонцы.
Охранник шел впереди Березовского и говорил по мобильному телефону. Охранник не видел Березовского, который шел за ним следом.
Лицо Березовского было темно-красным. Гладкость кожи и ровный цвет лица исчезли. Из его глаз смотрели растерянность и обреченность.
Он увидел меня, прошел мимо, не здороваясь. Я тоже не стал здороваться с человеком, который стал врагом просто потому, что посчитал меня конкурентом его проекту (http://www.snob.ru/profile/23916/blog/49570).
Говоря о версиях смерти Березовского, я исключаю самоубийство. Для этого Березовский слишком любил публичность, саморекламу. Он должен был бы оставить после себя «послание», вылить что-то на публику, срежиссировать свой последний акт так, чтобы он остался в памяти, привлек внимание, хоть как-то вернул ему уважение и престиж.
Ничего подобного нет. Есть тело мертвого Березовского на полу в ванной комнате, обнаруженное утром в субботу охранником, который взломал дверь, пытаясь найти Березовского.
Подозрения, что Березовский был убит, имеют под собой основания. Естественно, имел компромат на Путина. Но я не уверен, что он мог его предъявить.
По некоторым сведениям, Березовский и Путин стали особенно доверенными людьми в Семье именно потому, что они занимались выводом денег Семьи за рубеж. Они знали, где и как хранятся деньги Ельцина и ближайшего его окружения. Часто и Путин летали за рубеж вместе.
Но суд с Абрамовичем показал, что Березовский может легко подставить себя, обвиняя других, в том числе и Путина.
Его информация, «компромат», может привести к тому, что уголовное преследование может быть начато против него самого. Ведь именно он действовал вместе с тем, кого обвиняет.
Более того, Путин, в отличие от Березовского, обладает иммунитетом против уголовного преследования как глава государства. Конечно, информация о деньгах Путина и его собственности за рубежом, если бы Березовский выложил ее в СМИ Запада, наделала бы шуму, но недолго и немного. Информация эта известна спецслужбам Запада. Нового для себя они бы не узнали.
Суд с Абрамовичем показал, что Березовский безобразно относится к документам. Ничего у него не было ни на Абрамовича, ни на Бадри. Логично решить, что у него ничего не сохранилось и на Путина.
Конечно, нельзя исключить, что у Березовского был компромат на Путина из личной жизни последнего. Например, о его сексуальной жизни и пристрастиях. И этот компромат мог реально нанести ущерб Путину. Но что это дало бы Березовскому, кроме чувства самоудовлетворения перед самоубийством. А выброс такого компромата был бы равносилен самоубийству.
Единственная польза от обладания такой информацией – продажа ее самому Путину. В связи с этим, информация о том, что Березовский за два месяца до смерти «передал» письмо лично Путину и попросил «прощения за свои ошибки» и «помощи», выглядит вполне правдоподобной. Тем более, что Путин согласился на возвращение Березовского.
Однако, в этом случае никакого смысла Кремлю направлять ликвидаторов в Лондон не было. Нужно было подождать неделю, две и «принять» бедолагу с поджатым хвостом в Москве, а дальше – делай с ним все, что хочешь.
Именно поэтому версия убийства тоже представляется маловероятной.
Из возможных причин смерти Березовского для меня наиболее вероятной кажется самая обыденная: Березовский сломался под тяжестью нищеты, требований и угроз расправы со стороны кредиторов, позора и унижения в суде.
Выдержать такой перелом в судьбе, серию таких ударов может лишь очень мудрый и сильный духом человек.
Березовский никогда не был мудрым. Он не был умным. Он был хитрым, с извращенным умом мошенника. И очень деятельным и честолюбивым. Ни одно это качество не имеет ничего общего с мудростью и мужеством. Качества, которыми обладал , не дают духовной опоры, которая позволяет выстоять в безнадежной ситуации.
Суд с Абрамовичем не был для Березовского «последней каплей». И после суда удары продолжали сыпаться на его голову.
Главный – провал первой волны оппозиции и главного детища последнего года жизни Березовского – проекта «Навальный». Он поставил на него в политике все. И проиграл. Из политического кризиса режим Путина вышел, на первый взгляд, в том числе на взгляд Березовского, укрепленным. И это был самый сильный удар по бывшему олигарху.
По своей привычке, Березовский все поставил на одну карту. Другого, запасного варианта политической игры у него не было. Перспективы тоже не было.
Березовский должен был не выдержать и сломаться. Скорая смерть его, от инфаркта или чего-то подобного, была закономерным финалом. Тем более, что погода для сердечников в Лондоне стояла в марте самая неподходящая: резкие потепления сменялись еще более резкими похолоданиями.
А удары продолжали сыпаться.
Например, странная ситуация с делом Литвиненко. Именно за день до смерти Березовского истек срок подачи его письменного заявления с показаниями в суд по делу о смерти его бывшего куратора из ФСБ, а потом охранника и подельника.
В суде Британское правительство неожиданно засекретило сведения об обстоятельствах смерти Литвиненко. Многие пытаются представить это как попытку «отмазать» российские власти в причастности к убийству. Однако, логики в этом нет. Скорее всего, причины секретности в другом: имеются факты, которые говорят о неоднозначности событий вокруг смерти Литвиненко, о возможной причастности к этим событиям тех, кто проживает в Великобритании или других странах, но не в России.
Те в Великобритании, кто интересуется делом Литвиненко, уже давно говорят о том, что в последний год между Литвиненко и его бывшим агентом-начальником были конфликтные отношения, прежде всего потому, что Березовский резко ограничил денежной содержание Литвиненко.
Отказ Березовского перед смертью дать свои показания в письменном виде в суд может говорить о многом. В том числе о том, что до этого он давал заведомо ложные показания, что в Великобритании карается длительными сроками тюремного заключения.
Но было еще одно событие, которое могло «добить» Березовского: фактический арест и «обрезание» российских банковских счетов на Кипре.
Да, это глупо – хранить деньги на счетах кипрских банков. И это было ясно нормальным людям уже давно. Но наши олигархи и кремлевские правители не отличаются ни умом, ни способность правильно воспринимать действительность.
Как можно было прятать на Кипре последние деньги Березовскому?
Как можно было держать и крутить на Кипре деньги из российского бюджета, или государственных структур России?!
Или Пенсионного Фонда РФ?!
«Все они больные люди! Они могут воровать, обманывать мошенничать, хитрить. Но они не могут нормально управлять, действительность в рамках законов, правил и принципов, принятых в цивилизованном мире. Эти правила и законы они воспринимают как препятствия, которые надо обойти или перепрыгнуть, или ширму, за которой можно крутить и рулить по своим понятиям. Они живут в нормальном мире, а действуют и мыслят, как в своем Зазеркалье…»
Именно это послание и передал россиянам своею смертью Борис Березовский.
Комментарии
Я свой ум никому не навязываю. А вам, претендующему на наличие особого интеллекта, тем более стыдно делать заявления типа "кто не понимает (т.е. не разделяет моего мнения) тот болван.
http://maxpark.com/community/1115/content/1894815
пойду гляну. кто там уже шизонулся читая это
не верю ! ))
Кстати, спасибо за рекламу моего блога!
только у дураков - сломанный телефон талдычит
И мерзко, и гнусно, и подло,
и страх, что заразишься свинством,
а быдло сбивается в кодло
и счастливо скотским единством.
ОДНАКО !
но уже поздно .
санитары уже пришли в палату ..
Таким образом он был повязан на крови. Но таких упырей и вязать не надо, они изначально готовы на всё.
Есть и ещё один нюанс - если бы он был яркой личностью, а не серой посредственностью, то взрывы бы не понадобились.
2. Не странно ли, что Вы пишете для тех, кто для Вас идиоты, но Вам на их мнения абсолютно наплевать?
3. Мне на Вас тоже наплевать, а цену себе я знаю.
2. Только идиот может подумать, что я пишу для идиотов. Я пишу для умных. А идиоты нарываются со своими глупыми комментами. Что же прикажете с вами делать?
3. Идиоты часто страдают манией величия, так что ваш случай далеко не единичный. Здесь вчера некая типа дамочка прыгала от счастья, что научилась делать смайлики. Тоже повод для величия!
Прием уж очень характерный, по которому их безошибочно определяют - обвинение в свой адрес тотчас перевести на обвинителя.
Нынешние сусанины врагов России не топят в болотах, они топят Россию.
"Ненависть", "неуверенность", "животный страх за свое будущее банкрота", "Он скрючился, низко опустил голову", "Из его глаз смотрели растерянность и обреченность".
Портрет, который возникает в результате, сильно напоминает портреты, которыми развлекались нацисты в своем нацистском журнальчике "Штюрмер".
У Вас аллергия на самостоятельность, потому, что думаете шаблонами...
У Вас в голове несколько понятий, типа - ГэБешники и ФСБэшники ими только и можете оперировать.
понятно, что ответить сможете только по хамки. Это еще одно совойство вашего "думанья"
Комментарий удален модератором
Что касается политического института, то здесь ситуация ещё проще: государство - это кучка людей, паразитирующая на неразвитости общественного сознания во имя собственного благополучия по принципу: после нас хоть потоп!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
кстати. вы этим сообщение подтвердили. что сами - троль, т.к. использовали "характерный " прием
Вы здесь больше ничего не написали, или я ошибаюсь ?
так вы ещё и флудильщик )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Под мое обращение попадают только тролли и т.н. "бригадники", т.е. те, кого органы нанимают для флужения. Как писал один из исследователей этого явления, любимым приемом их является именно ответ по принципу "сам дурак". Так их обучают. Вовсе не все оппоненты названных Вами пользователей отвечают в этом стиле, хотя их оказалось достаточно.
Это, как и все прочее оставляю на Вашей совести. Думаю, она выдержит.
А пропо. Посмотрел на ваши каменты. Впечатление удручающее. Интеллект не брызжет.
-Вы откуда такая умная? С дуба рухнули?
Вера Боярская
-по себе не мерий ... с дуба летаешь только ты. как впрочем и на дуб"
Во-во! Теперь понятно, почему вы встрепенулись. Тот самый типичный прием.
И второй характерный признак. Невысокая грамотность.
Значит, все-таки - тролль!
Комментарий удален модератором
разве на конце знак вопроса?
Лексик, ты тролль!
увольте от общения с вами. вы еще и манипулятор )
Мне следовало догадаться. Как тролль, так и антисемит впридачу.
lev medwedb
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
.........................................................
Вы абсолютно правы,я бы даже добавил они, эти персоны путигноидные, не успокоятся пока не уничтожат, столь ненавистную для них Россию, нашу с вами матушку.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
видимо без чс никак не обойтись, флудо-троль))
"Россия светское государство, но мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости"
"Россия социальное государство, но мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания социальности"
"Россия демократическое государство, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания демократии"
"В России положены бесплатные образование и здравоохранение, но мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания бесплатности" И т.д. и т.п.
С уважением guenplen.
С уважением guenplen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2. Чтобы зла было меньше, о нём НАДО говорить. Что здесь и делается. А не замалчивать, как утверждаете Вы.
3. Мир - это как раз в том числе и те, кто здесь.
Именно для того, чтобы не быть чьими-то марионетками и надо вскрывать всю правду, а не морализаторствовать не по делу и проповедничать не к месту.
Вот - последнее "послание" Березовского миру - совесть Иуд просыпается поздно, потому они уходят из жизни - рано.
\
если берёза был один в доме - то зачем запирался в ванной ?!
=
шерше ля фам...;-)
Я думаю, нужно идти мимо, это может быть просто - провокация, т.к. нормальный чел. на фоне всеобщей ненависти такое не напишет.
http://maxpark.com/user/42415/content/1890853#comment-24019353
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/user/42415/content/1890853#comment-24019353
Видимо , кто сейчас свечи березовскому за упокой ставят !
* да здесь палата № 6 уже укомплектована полностью
вы видимо из придворных будите ! часом не березе прислуживали ?
поди лоб разбили в поклонах. а отсюда и многократные сотрясения
чо сказать то хотели
еще раз и по-русски
Шестая палата укомплектована под завязку ))
Лексик, люди работодателя потеряли!
а до сих событий они ставили ему - За здравие !
пришли за медалью экстрасенса
У меня тут уже один комментарий удалили - дескать, не по теме. Сейчас оба под раздачу попадем.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
видимо. кто за БАБ, тот против ПутЕна, видимо таким принципом руководствуетесь...
мдяуж )
Комментарий удален модератором
Меня очень бы устроила честная и ответственная власть. Выдвигайте своих кандидатов - я с удовольствием на них посмотрю (да и вся страна не откажется). Другое дело, что и Ваши кандидаты (если такие вообще есть) могут быть настолько неприглядны, что даже Вам стыдно озвучить их имена.
Безусловно, я считаю властью людей, победивших на выборах. Причем я была уверена, что страна сделает именно такой выбор. А Вы за кого голосовали?
И на специалистов - сторонников дайте ссылочку.
И насчет - талантов - их многие тысячи. У вас есть доказательства, что хотя бы один из них поведет страну лучше, чем Путин?
Или Вы считаете, что руководить страной - дело плевое, Вы бы и сами в случае чего справились?
А у нас в регионе за последние 12 лет жизнь стала заметно лучше. Так что будем голосовать за него.
Ссылку в студию!...
Подбирать верные слова нет времени.
Особенно это в "яблочко". т.к. всегда считала березовского человеком не дальнозорким.
Говорят он был прекрасный математик ..хе... а собственную формулу своей жизни не смог
вывести, если конечно его уход не был частью его жизненного плана, ну конечно же не был ))
Поэтому цитирую с удовольствием:
"Березовский никогда не был мудрым. Он не был умным. Он был хитрым, с извращенным умом мошенника. И очень деятельным и честолюбивым. Ни одно это качество не имеет ничего общего с мудростью и мужеством. Качества, которыми обладал Березовский, не дают духовной опоры, которая позволяет выстоять в безнадежной ситуации. "
И добавлю, он был настолько глуп, не зрел психологически и отвратителен морально-этитечки, перешел все грани дозволенного.
Не нужно эту ссыль изучать, главное прочитать только сверху
Примеры впечатляют, не находишь сходство с некоторыми авторами высказываний здесь?
"Психотическое мышление. Психозы — это ошибочные убеждения, распространяющиеся на все очевидные факты. Люди, страдающие психозом, настаивают на том, что их галлюцинации истинны, несмотря на то, что этому противоречат факты. Примером является 43-летний мужчина с шизофренией, который был уверен в своей беременности (Mansouri & Adityanjee, 1995). "
еще излияния одного пациента:
"Последнюю неделю я был с одной девушкой, и вдруг она стала казаться мне все крупнее и крупнее, как чудовище, которое все приближалось и приближалось."
Отсюда:
http://www.psychol-ok.ru/lib/intpsy/intpsy2007/intpsy130707.html
а ну кышь в палату
видимо он знает, как их готовить
ты забылся - тема то . не про твою манию величия
ПОЛУЧАЙ от дохтора )
http://maxpark.com/user/4295035466/content/1759846
Рыбин же с меня стребует гонорар за присвоение авторства . увидя твои наезды
на наличие статьи в профиле
На этом общение заканчиваю, посмешила с утра, больше не нужна. Давай, до свиданья!
Кстати, позволь заранее поздравить тебя с твоим праздником. Правда, 1 апреля ещё почти через неделю, но кто знает, вдруг больше не пересечёмся? Chao, baby!
я еще не дошла до кондиции "упасть под стол от смеха"
БАБ, по природе своей, весьма неаккуратно обходился со своим нижним бельём.
И с носками в частности, кои он менял ежечасно, из-за, опять же своей природной
вони от ног. Так он пытался сбить со следа, заинтересованных в его поиске.
Приходящая в дом работница, неоднократно ему выставляла за это повышенные счета,
но он никак не справлялся с заведёнными в Англии порядками. (потому и разорился)
К тому же, подаренные ею любовно связанный шарф,
он категорически отказывался отдать на профилактику в стирку.
Наверное, и многомесячные домогательства, в конец достали женщину.
Или наоборот, полное игнорирование как объекта вожделения.
Короче. Задушила точно она. Своим же подарком. От души так сказать.
Но Там решили, ... по-видимому. Что тётка, в очереди за такой честью,
была не в первых рядах. То есть она всех поимела.
... Планировался ледоруб. А тут какая-то наивная бытовуха.
Теперь вот и леди жизни лишилась, чтоб не претендовала на лавры первенства в мемуарах.
И мужики в "службах" бодаются, кому галочку поставить за нерасторопность.
Или, ... что-нибудь поинтереснее придумать, чем мой баян. :))
Комментарий удален модератором
Кипр показывает, что всё зыбко в этом мире...
Но вот инфа , которая у него появилась в процессе борьбы с Россией могла навредить той же Англии.
Англосаксы его и грохнули скорее всего.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот они, как бы маргиналы
Ирина - 27 лет, педиатр, трое детей, получила материнский капитал и сертификат на 1 миллион
рублей (для улучшения жилищных условий)
Наташа, сельский библитекарь, двое детей. Суммы материнского капитала хватило построить дом. Правда муж сам собирал сруб
Юля, домохозяйка, трое детей. Материнским капиталом погасила часть ипотеки. Оформляет участок, как многодетная мать.
Лена, двое детей,психолог в детском саду, не нуждается в улучшении жилищных условий. Планирует отложить деньги на образование
Я не стала искать специально. Это женщины, с которыми я общалась на этой неделе. Думаю по стране таких - десятки тысяч.
Моя подруга работает риелтором - очень много военных в нашем небольшом зеленом городе покупают квартиры, там у них свои сертификаты.
Так же у нас в городе очень высокий конкурс в военное училище. Зарплаты в армии сильно выросли, прекрасный соцпакет - наш племянник тоже будет туда поступать.
Дочка знакомых работает в армии по контракту. Довольна. Родители счастливы.
Вот мое личное мнение. По ТВ ничего, кроме "Культуры" не смотрю, да и то некогда.
Единственный повод выйти на улицу и выразить недовольство я получу в том случае, если Васильеву и Сердюкова не посадят, и не отнимут у них наворованное. Может я им даже воспользуюсь.
А у него на Путина не было , но была информация по организации террора на Кавказе и попытке цветной революции , как минимум. Не само же по себе всё это происходило.
Прошло сообщение , что Березовский удушен, но не понятно как и непонятно кем.
Путину он уже безразличен , если от него свои отвернулись. А нет команды , не будет и деятельности.А не будет вредоносной деятельности , ну и уй с ним , пусть живёт.
А вот инфа , которая по его деятельности против России может навредить,в первую очередь Англии. Англичане его и грохнули.
Англосаксы наших царей изничтожали, что там Березовский, комар на жопе, не кусает,но может укусить , хлоп и нет его.
НА СМЕРТЬ БЕРЕЗОВСКОГО.
Ура!
Загнулся Березовский!
Сложил горбатые крыла.
Судьба под бытием бесовским
черту внезапно подвела.
Канун был праздника Пейсах
Богоизбранного Народа.
На чьих отмеряны весах
мгновенья этого исхода?
Он повторил позорный путь
в веках презренного Иуды:
и смерть в петле, и Божий Суд,
и словоблудья пересуды.
Известна гибели причина:
он причинил немало Зла,
ускорило его кончину
и то, что - слишком много знал.
В тени судебного процесса
бесславно завершил свой век
вор, гений, бизнесмен, повеса
и бывший честный человек.
Он, возвеличенный молвою,
был президентам враг и друг,
сопровождаемый хулою,
российской жизни злой недуг.
Так завершилась эта пьеса,
и свой земной закончил бег
бесславный «деятель прогресса»,
тщеславный, жалкий человек.
Его конец – для многих праздник!
Какому Богу ворожить
на Бирже станет наш проказник,
космополит и Вечный Жид?
Что от него теперь осталось?
Одни пустые словеса.
Прощай, несчастный Доктор Фауст!
Бывают в жизни чудеса…
Кому согнуло горем стан?
Леонтьев, Рыбкин, Радзиховский,
Чубайс, Доренко, Кургинян…
Весна несёт освобожденье
от опостылевших оков,
и вешних вод ведёт в движенье
от зимних бед и холодов
Весна!
Скончался Березовский!
Свершил земные все дела.
Судьба под бытием бесовским
черту внезапно подвела.
Вы там побулькайте и ещё чего нибудь экстраординарное изобразите.
При этом еще и пиарится на смерти.
Противно.
Сильно расходится с ненавистническим свидетельством Морозова, не правда-ли?.
Поэтому добавляю законченное вчера:
Березовский и др. Черные маркеры народа, эпохи и человеческого рода. Почти ничего личного, философская эпитафия http://maxpark.com/user/3471837089/content/1896866
-----
Очень живописны мнения людей в дискуссии. Прямо как здесь
Я если не знал ничего такого, так и не писал.
БАБ, по природе своей, весьма неаккуратно обходился со своим нижним бельём.
И с носками в частности, кои он менял ежечасно, из-за, опять же своей природной
вони от ног. Так он пытался сбить со следа, заинтересованных в его поиске.
Приходящая в дом работница, неоднократно ему выставляла за это повышенные счета,
но он никак не справлялся с заведёнными в Англии порядками. (потому и разорился)
К тому же, подаренные ею любовно связанный шарф,
он категорически отказывался отдать на профилактику в стирку.
Наверное, и многомесячные домогательства, в конец достали женщину.
Или наоборот, полное игнорирование как объекта вожделения.
Короче. Задушила точно она. Своим же подарком. От души так сказать.
Но Там решили, ... по-видимому. Что тётка, в очереди за такой честью,
была не в первых рядах. То есть она всех поимела.
... Планировался ледоруб. А тут какая-то наивная бытовуха.
Теперь вот и леди жизни лишилась, чтоб не претендовала на лавры первенства в мемуарах.
И мужики в "службах" бодаются, кому галочку поставить за нерасторопность.
Или, ... что-нибудь поинтереснее придумать, чем мой баян.
Дай Бог ,поскорее
http://www.proza.ru/2013/03/24/1773
Эта Ваша цитата говорит о том, что с "думалкой" у Вас ПРОБЛЕМЫ! Займитесь чем нибудь попроще!
"Именно это послание и передал россиянам своею смертью Борис Березовский." - очередная цитата подтверждающая вышесказанное!
А что, уже СОВЕРШЕННО ТОЧНО известно , что умер БАБ?
Только Навального зря в эту компашку приплели. Он-то как раз один из немногих здоровых, раскрывающих маразматические поступки наших власть имущих. Если Вы лично воспринимаете Навального как конкурента Вашему проекту - это не повод смешивать его с этой политической грязью.
А отчего умер БАБ? Мог просто не выдержать избытка стрессов (только надо понимать, что о реальной нищете разговора не идёт - без своего особняка он бы не остался, но для бывшего олигарха один особняк - это нищета). Мог после всех стрессов и покончить с собой, не заморачиваясь на театральные эффекты. А могли его и убрать. Нет, сам он уже никому не угрожал и нужен никому не был. Но его смерть - это такой же отвлекающий маневр, как убийство Евдокимова или Илюхина. Или как паспорт для Депардьё. Или как (совсем стыд и срам) "упоротый лис". Всё это - информационные поводы, отвлекающие внимание от реальных проблем
=============
На Путина криминала более чем много - в его указах, законах, бездействии, в крышевании, в нарушении процессуальных норм, в измене Конституции
итд. итд. итд. итд. итд. итд. итд. итд. итд. итд. итд. итд. итд. итд.