Для Натальи Невской, обещанные мною весёлые рассказы.

       В жизни каждого человека происходят какие-нибудь забавные истории. Хочу рассказать несколько таких, на мой взгляд забавных случаев из моей жизни.  Я устроился на работу в рыболовецкую базу тралового флота.Наш экипаж должен был лететь самолётом на Кубу. В порту Гавана стояло наше судно.

  Аэропорт Шереметьево -2. 31 декабря 1982 год.Наш рейс ночью. В аэропорту людей мало; мы ждём своего рейса; я вышел подышать свежим воздухом. Когда заходил назад в здание,то увидел идущего навстречу мужчину. Никого кроме нас двоих в вестибюле не было.Человеческому глазу достаточно доли секунды, чтобы узнать знакомый,ранее видимый объект.В данном случае, я узнал в прохожем, артиста Никиту Михалкова. Первая моя мысль: Человек наверное устал от излишнего внимания, и я решил сделать вид,что не узнал его. А он взаимно, сделал вид,что не узнал меня.

 Когда мы сели в самолёт и начали взлетать, нам объявили,что наступил Новый Год. Аэрофлот угостил всех пассажиров шампанским. Впереди меня сидел какой-то мужчина, который подозвал жестом стюардессу и стал ей что-то говорить. Та ничего не поняла и задала ему вопрос на английском языке. Мужчина опять что-то говорит.Стюардесса задаёт вопрос на испанском.

Реакция мужчины  без изменений. А потом она нагнулась чуть ниже, чтобы лучше слышать, и тут она рассмеялась. Оказалось мужчина ещё до угощений был хорошо выпившим, и теперь просил ещё шампанского. Ну и естественно это был наш матрос.

 Когда прилетели в аэропорт Гаваны, и стояли возле таможенного контроля, произошёл ещё один забавный случай.Его потом рассказывал  Михаил Задорнов в своей передаче. Возможно кто-то из видевших эту сценку, ему потом рассказал.А я её видел так: Стоим мы в очереди на проверку личного багажа. Впереди меня стоит боцман. У него мешок с дубовыми и берёзовыми вениками. У нас на корабле была хорошая баня с парилкой.И вот тамошний таможенник, после того как увидел содержимое мешка, задаёт вопрос: - Это для курения? Боцман отвечает: - Нет! Это париться! - и начинает показывать как это париться веником. Таможенник в недоумении. Задаёт опять вопрос: - Это нужно пить? - Боцман не выдерживает: - Вот чурка не русская! Сказано тебе русским языком, париться! Понимаешь?  - Тут подошли ещё два таможенника. Понюхали,пощупали и дали команду пропустить.