В храме Христа Спасителя устроили акцию в годовщину выступления Pussy Riot
В храме Христа Спасителя задержали двух активисток, которые надели балаклавы и собирались возложить цветы на солею, сообщает издание «Грани.ру». Задержанными оказались историк Ирина Карацуба и филолог Елена Волкова. Акция была посвящена годовщине выступления в храме участниц группы Pussy Riot.
По данным «Новой газеты», пока активисток не доставили в отдел полиции. Полицейские на месте расспрашивают их об акции. Сама Елена Волкова написала на своей странице в Facebook, что ее с Карацубой везут в ОВД «Хамовники». Кроме того, она уточнила, что цветы им все-таки удалось возложить.
Как сообщают «Грани.ру», Карацуба с Волковой и раньше поддерживали участниц группы Pussy Riot. Они приходили на акции к Хамовническому суду Москвы, где проходил процесс над Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич.
Толоконникова, Алехина и Самуцевич в августе 2012 года получили по два года лишения свободы за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти. Хулиганством суд счел их выступление в храме с песней «Богородица, Путина прогони», которое состоялось 21 февраля 2012 года. Мосгорсуд заменил наказание Самуцевич на условный срок, так как она не забиралась на амвон. В выступлении принимали участие, по меньшей мере, пять участниц группы, однако к ответственности привлекли только троих.
Видеоролик, смонтированный по итогам выступления группы в храме, признан экстремистским.
Комментарии
Я разговаривал об этом с мусульманами, с евреями, с католиками и с православными, которые не живут в России.
Так, когда нас заметили, мы, кстати, тоже заметили, что зашли не туда, несколько мужчин были в характерной для мусульман позе во время молитвы, один человек махнул нам рукой, чтобы мы ушли. И все, весь инцидент.
В каждой религии есть отморозки, экстремисты, маньяки, но большинство верующих - адекватные люди.
Комментарий удален модератором
Карацуба с Волковой - молодцы!.
Профиль
Основная информация
Пол:
Мужской
День рождения:
7 марта 1959
Местонахождение:
Российская Федерация, Питер
Национальность:
Пидер руский
С уважением guenplen.
С уважение guenplen.
(с) В. И. Ленин, Проект программы РКП(б). ПСС т. 38, с. 118
Вот вам и конкретный ответ. Делай что должно и пусть будет что будет.
С уважением guenplen.
Продолжение следует.
Современное Российское общество уродливо по самой социальной сути. К великому сожалению в 93 году на обломках советской власти родился ублюдок не способный к продолжению рода, но обласканный и защищаемый капиталом он стал расти, и в своём «замечательном» уродстве пригодился для оправдания более совершенного социального монстра, которым является капитализм. Совершенно естественно, что для оправдания своего морального уродства, капиталу нужна идеология, которую и предоставляет для него современная православная церковь, постепенно копируя своего истинного хозяина, в деталях и привычках. Разумеется, что всё это видно и для любого разумного человека ясно без доказательств. Это явление вызывает протест, а любой протест, чреват различными демонстративными действиями, доходящими до хулиганских. А что вы хотели? Религия в современной России защищает власть капитала, пытаясь создать принципы религиозного моралите, в целях воспитания этаких послушных агнцев Божьих, которыми власть сумеет легко управлять и манипулировать. Вот отсюда и растут ноги протеста.
С уважением guenplen.
С уважением guenplen.
С уважением guenplen.
С уважением guenplen.
Искусство - есть искусство, и хамство - есть хамство, а брать курицу в супермаркете, снять колготки, засунуть курицу между ног и дать ей упасть на пол не считаю искусством, а хулиганством. Инсценировать(?) половой акт - в искусство не припишешь, разве что искусство проституции. Аполлон - бог красоты, а у Пусек безобразность. Вот и вся разница.
А церкви и монастыри заботливо грабили, приспосабливали под склады, конюшни и свинарники.
Ах! Какие оба были добрые и гениальные.!
С неизменным уважением к любому оппоненту guenplen.
А раз так, то принести цветы в память этих жертв - вполне себе адекватный поступок.
С уважением guenplen.
А особенно мне стали интересны вот эти Ваши выражения в обращённом ко мне комментарии: "входя в словесный раж по поводу любого инакомыслия" и "с помощью откровенной лжи или подтасовки фактов в свою пользу". ))))) Будьте добры, объяснитесь)) Потому что, без этих объяснений, для меня Вы выглядите, нет, не "глупо и неразумно", но... как-то странновато... Вы ведь не оставите меня в таком впечатлении о Вас, правда?))
С уважением guenplen.
Вашем пути могут встретиться люди, которым ваша холодная вежливость может быть непонятной, в лучшем случае, а в худшем - показаться оскорблением. Ну, право же, неужели Вы не видите, что штиль этот, помимо Вашей воли, отдаёт высокомерием. Лично я обращаю внимание, в первую очередь на логику и мысль, но... Сейчас только общалась с Алесей Швец, так она, просто теряет голову от малейших ноток критики её идей в тоне собеседника. Если не сочтёте за труд найти её тему "Я хочу быть твоими руками", думаю, ей будет приятно пообщаться в Вашем нейтральном стиле. Только ни в коем случае, ничего "против шерсти"!
С уважением пгутздутю
С уважением guenplen.
Посадку девушек из Пусси Райт я не одобряю с самого начала.
Сам я убежденный атеист и чувствую большой недостаток атеистической пропаганды.
С уважением guenplen.
"расстрелять!"; "повесить!"; "казнить!"; "примерно наказать!"
Заметьте не "отдать под суд!"; или "разобраться и осудить!"
С уважением guenplen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А цветы вообще-то возлагают на место чьей-то гибели. И кто там умер?
Можно и человека, который имеет СВОЕ, непопулярное, а главное, не модное мнение, назвать дураком(или дурой).
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lW3eTvdHaek#t=1086s
Пример обличения (было названо богохульством) фарисейства в церкви показал Иисус Христос. Вместе с попами было расценено светкими (военными) властями Рима в лице Прокуратора Иудеи Пилата как посягательство на власть и осуждено
http://youtu.be/s354D3-Hom0