Атаман Водолацкий - против мечетей в местах компактного проживания казаков
Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Член комитета Госдумы по обороне, атаман войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" (ВВД) Виктор Водолацкий заявил, что покидает свой пост.

"Я досрочно слагаю полномочия атамана Всевеликого войска Донского и думаю, что в правление войска придут новые люди с новыми идеями", - заявил В.Водолацкий в пятницу на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".
Он уточнил, что, согласно уставу ВВД может находиться пять лет на этой должности. "Я пробыл атаманом 12 лет. Считаю, что сделал много и этого достаточно", - сказал В.Водолацкий.
Вместе с тем остался верховным атаманом Союза казачьих войск России и зарубежья сроком на пять лет. В.Водолацкий напомнил, что его избрание верховным атаманом состоялось летом прошлого года на общем круге Союза казачьх войск и зарубежья в Новочеркасске.
Водолацкий призывает к созданию отрядов казачьей самообороны в Ставропольском крае
Член комитета Госдумы РФ по обороне, верховный атаман казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий заявил о необходимости создания казачьих отрядов самообороны по типу американских резервистов.
"Считаю, что на Ставрополье нужен особый режим, Ставрополье мы теряем", - сказал В.Водолацкий.
Он отметил, что на территории Терского казачьего войска (куда входят и ставропольские казаки - ИФ) необходимы казачьи отряды самообороны для защиты станиц.
"Эти отряды должны быть построены по принципу резервистов, а их члены должны иметь в доме оружие", - отметил он.
В.Водолацкий также сообщил, что 3 марта состоится общероссийский казачий митинг в защиту осужденного за убийство в Карачаево-Черкесии казака Стригина.
"Митинги пройдут по всей России. Мы считаем, что казак осужден несправедливо, тем более, его хотят направить в тюрьму, где с ним обещают расправиться", - сказал он.
В беседе с корреспондентом "Интерфакс-Юг", В.Водолацкий уточнил, что в 2010 году неизвестные ворвались в дом казака и, защищая родных, он убил одного из нападавших.
Атаман Водолацкий против мечетей в местах компактного проживания казаков
Член комитета Госдумы РФ по обороне, Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий считает, что в местах компактного проживания казаков на территории Всевеликого войска Донского строить мечети неразумно.
"Каждый глава муниципального образования, выдающий разрешение под землю на своей территории для строительства мечети, - это инициатор возможного межнационального конфликта по типу тех, которые происходят сейчас на Ставрополье", - сказал В.Водолацкий.
По его словам, мечеть - это свой уклад и традиции, которые "навязываются казакам извне и зачастую не соответствуют местному казачьему укладу жизни".
При этом он отметил, что на территории Ростовской области в судах не было случаев рассмотрения заявлений о невозможности возвести мечеть в том или ином населенном пункте региона.
Водолацкий будет оспаривать выводы Госкомстата о том, что в России проживают не более 70 тыс. казаков
Член комитета Госдумы РФ по обороне, Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий уверен, что в России считают себя казаками не менее 2 млн человек.
"Выводы последней Всероссийской переписи населения, где отмечено, что в России проживают 67 тыс. казаков, не соответствуют действительности. Только в моем избирательном округе, насчитывающем 608 тыс. избирателей, большинство населения считают себя казаками",- сказал В.Водолацкий.
В ближайшее время будет в Госкомстат России будет направлен депутатский запрос о фальсификации данных по казакам в ходе прошедшей переписи населения.
Кроме того, уже началась работа по независимой переписи казаков, проживающих в России, дополнил В.Водолацкий.
Всероссийская перепись проходила с 14 по 25 октября 2010 года. Атаманы казачьих войск в России призывали подчиненных в опросных листах в графе "национальность" указывать " казак".
Комментарии
мы же истиной считаем только, то что пришло от Аллаха. вне
зависимости от того нравится нам это или нет.
Ислам- это истина от Всевышнего. И это ошибочным быть не может.
А взгляд- он сегодня такой, зафтра сякой.
вы можете смотреть шире. разрешить педерастию, ростовщичество и прочее. но в Аду вы реско передумаете со своей широтой взглядов.
Да будет вам известно когда не останется ни одного мусульманина на земле - настанет конец света.
Иудеи поклоняются этому Богу. мусульмане тоже поклоняются этому Богу.
Христиане присовокупили к Нему пророка Иисуса и обозвали его сыном Божьим и все это вместе обзывают триединым Богом.
Это небесные религии.
буддисты сами не понимают что говорят.
Язычники фиг их знает от кого начинают род людской. у них у каждого болота свое выдуманое божество.
што касаетса нас, то мы ничего не определяем.
Нам пришла информация от Всевышнего- мы ее взяли.
вы- не взяли.
Потому что именно она проповедует поклонение Всевышнему в свете его последнего послания. Поэтому начиная с первого предложения у вас написана чушь. вы сначала разберитесь что это за война. кто ее развязал. надо ли ее вести по Исламу.
Если мусульманин что-то делает то не всегда это соответствует Исламу.
Он существует и по сей день и есть его переводы на многие языки мира. Каждый пророк имел чудеса. которые подтверждали его пророчество. Моисей- волшебный посох, Иисус- поднимал мертвых и лечил проказу. Соломон понимал язык зверей и птиц.
Но все их чудеса умерли вместе с ними. А поскольку Мухаммад САв был последний пророк, тоему было нужно чудо которое свидетельствовало бы о том что он пророк и после его смерти.
И Аллах дал ему Коран. чудо математическое, географическое, поэтическое и еще много-много какое.
Вы где живете? я вот вижу что мусульмане лучше. :)
Против пивнушки никто никогда не выйдет против. Несчастные.
Его раздражает наличие мечети рядом с тем местом где он живет)) а он не думает о том, что меня тоже раздражает наличие мечети, ровно как церкви рядом с тем местом где я живу?))
Не пришло ли время расставить точки над i)) богу божье, за пределы жилых территорий всех прохвостов на доверии.. Пущай там развлекаются.