Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
К сожалению, в России находятся вандалы (точнее - больные на всю голову люди, отморозки, мразь!) которые оскверняют и разрушают могилы НАШИХ ветеранов, наших бойцов и офицеров, погибших в той войне.
В то же время в той же Германии ВСЕ кладбища советских воинов и памятники (тот же Солдат в Трептов парке с девочкой или памятник о встрече на Эльбе русских и американских войск) содержатся в идеальном состоянии, ремонтируются...
Лично видел всё это - крайний раз в 2001 году, в Торгау.
В отличие от прибалтийских уродов или даже Украины, где в Бабьем Яре разрушили десятки еврейских надгробий (евреев, казненных там же).
Так, что автор - ты не прав!
Я же не предлагаю осквернять места захоронений немецких да и других (в армии вермахта были представители двунадесяти языков, как в армии Наполеона, надеющихся на кусок русской земли, домик и корову) захватчиков. Я настаиваю, что устраивать им пышные кладбища - аморально.
И оскорбительно для памяти о 27млн. погибших советских людей.
"Мы чтим их память и до сих пор считаем мемориал "советским", так как именно СССР освободил Берлин. Мы делаем все возможное для достойного ухода за всеми тремя крупными советскими военными мемориалами в нашем городе - в Трептов-парке, в Тиргартене и Шенхольцер Хайде", - отметил директор по строительству Сената Берлина Ханс Штимманн.
Официальный представитель Сената Берлина Петра Роланд пояснила, что по существующим государственным договорам между СССР и ФРГ 1990 года Федеративная Республика взяла на себя обязательства по уходу и необходимой реставрации памятников и других захоронений советских воинов на территории Германии.
По ее словам, только на реставрацию 40-тонной фигуры Советского солдата в Трептов-парке выделено 1,5 млн евро.
В целом же, на капитальный ремонт и уход за советскими военными мемориалами в Берлине, начиная с 1999 года, уже направлено примерно 6,5 млн евро. Эта работа будет продолжена и в последующие годы."(конец цитаты)
Напиши лучше о том, что памятник упырю ЕБНу не надо было ставить - он (вместе с Меченым Иудой) виновен в гибели большего количества НАШИХ людей (во всех республиках бывшего СССР), чем Гитлер и Муссолини вместе взятые!..
И это уже не субъективное, а вполне объективное мнение!
Нам тоже надо построить мемориал вторгшимся германским зольдаттен?
Мы должны воспринимать все эти действия немцев, как должное. Они напали на нас, а не мы на них. Они захотели нашей земли и коровы, а не мы их земли и свиньи. Они жгли без счёта наши деревни вместе с жителями, а не мы их аккуратные дкревушки. Они уморили Ленинград и стёрли с лица земли Сталинграл, а не мы их Мюнхен и даже Берлин. Мы ответили на агрессию. И нам не пристало с придыханием хвалить немцев. за то что они чтут память. По делам их...
«О мертвых или хорошо,
или ничего»
Древнеримское изречение
«Хорошо или ничего»,
Разрешаются ахи – охи,
«Хорошо или ничего» -
Индульгенция для пройдохи.
«Ничего или хорошо» -
Установка Древнего Рима,
«Ничего или хорошо»,
С этим грузом мы только – мимо!
«Хорошо или ничего»
Толстым слоем на девяностых,
«Хорошо или ничего»,
Пепел Русского Холокоста,
«Ничего или хорошо»,
Свист фугасов прямой наводкой,
«Ничего или хорошо»,
Взвод ребят с перерезанной глоткой,
«Ничего или хорошо»,
SOS – обычное настроенье,
«Ничего или хорошо»,
Задний ход – это тоже движенье?
«Хорошо или ничего» -
Ультиматум былому братству,
«Хорошо или ничего»,
Отпевание как святотатство.
«Хорошо или ничего»,
Не зевайте, глядите в оба,
«Хорошо или ничего» -
Панихида. И те же у гроба,
Что в глаза нам не смотрят прямо,
(Взгляд, как будто, мимо прошел),
Повторяя тупо, упрямо,
«Ничего или хорошо»
«Хорошо или ничего»,
По аорте – чертополохом
«Хорошо или ничего»,
Нет, шалите, стократно – плохо!
Апрель,2007г.
Вы поднимаете на щит
Того, кому одно названье –
Распад и антисозиданье,
Одно призванье – содомит!
Ему поставлен монумент…
И вот, ни много, и ни мало,
Приедет сбросить покрывало
Его последыш – президент.
А на ТВ – бессменный той.
Поют погромщику осанну,
Клятвопреступнику пахану
Рисуют нимб над головой.
Вот он герой никчёмных лет,
Вот нравы жалкого столетья –
Увековечен в белом цвете,
Душою чёрный президент…
У моей жены родственников вместе с остальными жителями черниговской деревни сожгли.
Её отец чудом спасся. Потом с 15 лет партизанил в отряде А.Ф. Федорова...
Жена в Германию (когда меня послали в командировку в 89-м) не хотела ехать - речь немецкую не могла слышать.
И я приехав, первое впечатление выразил так:
Однажды с милым господином из Luftwaffe
Сидел в гаштете я "Am Markt" тет-а-тет;
Он пиво пил, а я пил водку "Apfel",
Что подливала мне секс'пильная Annet.
И был июнь... Германия... Torgau...
И с той войны прошло полсотни лет...
Мы мирно пьем и речь ведем о Frau,
Взяв за пример секс'пильную Annet.
Старик цветет, глаза его лучатся;
Ему приятен этот кабинет.
Он сорок лет в фаворе был - начальство! -
Имел любовницу - секс'пильную Annet.
Теперь - на пенсии... Ему и горя мало,
Что он тогда наделал столько бед
Моей стране от Бреста до Урала,
Чтоб заселить ее секс'пильными Annet.
...Опять "Zum Wohl!.." И я опять глотаю
Вонючий шнапс, дым горьких сигарет...
Zum Wohl, mein Herr!.. Налей еще, святая
И грешная секс'пильная Annet.
1989
Разные они. Как и русские. Как там у Высоцкого:
"Ведь там сплошные лагеря, а в них убийцы...
Ответит он - не верь молве, их там не больше, чем в Москве..."
Так и фашистов сейчас (неонацистов) - в Германии не больше, чем в Ленинграде...(((
Умерла весной наша немецкая знакомая, подруга жены... Рак...
А мы узнали спустя несколько месяцев. Вот здесь я написал об этом - http://maxpark.com/user/3923263087/content/1497615
Кстати, ведь и антифашисты были, и многие сами поняли, что война - это удел правителей. Народы не виноваты...Пропаганда всегда одурачивает. А мы что забыли в Афгане...
Никакие кладбища нельзя оскорблять, даже стишками.
Вот потому у нас всё идёт через жопу.
Афганцы не ставят памятники советским солдатам.
И потомкам Чингис-хана тоже нет памятников.
Вы можете ездить хоть к Папе Римскому. Но ставить памятники нацистам - а солдаты вермахта по определению были нацистами - это уже не толерантность, а толерастия.
Пару лет назад именно немцы лишимли Путина какой-то премии - у нас, мол, нарушаются права человека. А он перед ними рассыпается сейчас - смотреть тошно.
Немцы так себя вели на нашей земле, что лишились права, чтобы о них, о мёртвых зольдаттен - хотя бы ничего.
Антифашисты были. Особенно их количество увеличилось к 1944г., когда немецких убийц погнели с нашей земли всерьёз.
А в 1945г. почти все стали антифашистами.
Так у нас круглосуточно по всем средствам массовой дезиинформации льются помои на советский строй, на всё наше социалистическое прошлое, даже на нашу Победу. Власть не запрещает тотальное охаивание наших полководцев - значит согласна. Да разве есть ещё народ в мире, так обосравший собственную историю? Особенно тот период, в который историческая Россия достигла наивысшего могущества.
Вот немцы на днях увеличели выплату пострадавшим от Холокоста евреям. А пострадавшим от Холокоста русским - шиш с маслом. Они уничтожили 18млн советских людей, не считая 9млн военнослужащих - они озвучивают эти цифры?
Я думаю - внук, приезжающий на немецкий мемориал где-нибудь под Ржевом, клянётся деду, что отомстит. Ведь не зря немцы с таким вожделением бомбили Югославию в 1999г. Ещё бы, именно в Югославии, как и в СССР шла настоящая война с немцами.
Поэтому я против кладбищ немецких завоевателей на испоганенной ими русской земле. И против паломничества их потомков на их могилы.
Ведь мемориалов французам русские цари у нас не устраивали после войны 1812г.
Да прекрасно я вас понял. Я вот ещё не прокомментировал чушь, приведённую выше. Даже не чушь, а злобную клевету.
Вот как немцы переживают.
Они ни на йоту не жалеют, я им не верю.
"Два зверя подрались чужими руками... "
Такого бывший танкист сказать не мог. Получается, Сталина и Гитлера он поставил рядом.
Это либерасты сейчас их ставят рядом и договорились до того, что во втрой Мировой войне виноват исключительно СССР. Это сейчас и в школе преподают. Если танкист действительно так считает, то он предал не только всех воевавших , но и самого себя. Предательство себя сейчас не редкость, к сожалению. Позволив шайке бандитов с большой жороги развалить Союз и управлять нами вот уже более 20 лет, мы предали самих себя. Хотя лично я все двадцать пять лет против власти, начиная с Меченого.
Вот поэтому я заявляю - кладбища нацистов на русской земле - это предательство. Оно закономерно, после череды предательств.
Но я молчать не собираюсь. Кстати, меня очень многие поддерживают.
Grass Garri