Память и Слава

На модерации Отложенный

Предлагаю

Никите Стрельникову присвоить посмертно звание Героя России,

тов. Мамонтову снять документальный фильм о ГЕРОЕ. 
Не о свихнувшемся преступнике, не о дебилах-лайкерах, а именно о герое, спасшем жизни.

- поставить памятник Никите Стрельникову за счёт средств из з/п службы "безопасности" Риглы.

Никита Стрельников помог скрутить Дмитрия Виноградова и погиб от ран

Очевидцы расстрела на фармацевтическом складе в Медведково утверждают, чтоодин из погибших пожертвовал собой   ради коллег.

Как сообщается, Никита Стрельников набросился на открывшего стрельбу юриста Дмитрия Виноградова, что позволило его обезвредить. Сутки спустя Стрельников скончался от многочисленных ранений.

Напомним, Дмитрий Виноградов, работавший в фирме «Ригла» пришел на работу с двумя карабинами и открыл огонь по коллегам. Шесть человек погибли, еще одна пострадавшая остается в критическом состоянии. Виноградов арестован.

Его звали Никита Стрельников  , и он вошел туда, откуда все бежали.


На стволы.
Чтобы остановить взбесившийся компост.
И остановил.

Память и слава.


841175

 

P.s.  От друга:" Он был богатырь.Два метра ростом.Баскетболист.И в отличии от спортсменов был умным , с хорошим чувством юмора.На отпевание  в Склифе пришло сотню человек.Те кто с ним хоть когда-то сталкивался по жизни.В мемориальном зале не хватило места, батюшка не смог служить и многим пришлось остаться снаружи.

На Ваганьковском ограда  была полна венками и букетами. Обычный офисный служащий, простой финансист, соберёт столько плачущих на свой уход...Он думал об ипотеке и о детях, которые появятся в новой квартире. Виноградов убил не только его, он отнял года жизни у его жены и родственников ,и убил его будущих детей.Также и с другими погибшими."