Фурия частного интереса.
Человеческий руководитель – это Фурия частного интереса.
Вначале укажем, что Фурия это из повествований древних приданий это богиня сварливости, мщения, зависти и т.д. Она как змеюка живет в каждом из людей и командует его поведением. Но имеет большее или меньшее влияние на человека, но все равно есть в нем.
Всякий хозяйственный процесс это система где увязано множество частных эгоистических интересов. И строится он триедино, потому что и сама божественная сущность и человек имеет три разнородный формы потребностей, которые построены не в очередь одна за другой, а в параллельно-последовательно-взаимоувязанной форме связей. Причем, нету такой силы, которая бы привела к опережению роста одной из них или отставания.
Но процесс бытия мироздания бесконечен, а потому живые и думающие существа появляются во вселенной там и тогда, где и когда складываются определенные условия их существования. Причем по мере изменения условий их существования происходит изменение и самой сущности этих мыслящих от элементарных форм к простым формам и далее к сложным.
Изначальный мотив зарождения, проявления в реальности и развития этих мыслящих становится господствующая мотивирующая сила. А для мыслящих существ таковой становится способность к мысли.
В каждом человеке сидит "Фурия" частного интереса и она командует. Но этот командир имеет три начала по предметности потребностей - это материальные, коммуникативные, духовные. Это так?
Но опять же если рассматривать тему в ключе триединства от идеалистического начала или в русской философии, то будем иметь такую форму мотивации:
это господство одной из них в процессе построения системы потребностей человека.
это противоречие двух и более противоположных потребностей.
это гармония всех трех форм потребностей.
Поэтому общество, может построить свои отношения на основе трех форм персоны господствующей в организации хозяйственным процессом:
это господство персоны собственности в лице индивида (это всякого рода вожди, кароли, президенты и пр);
это в противоречивой основе строения власти (это всякого рода парламенты, конституции и т. д);
это такая форма, когда при формировании государственного, межгосударственного устройства, где роль господствующей персоны управления становиться теория организации хозяйственных процессов или форма "справедливого" формирования, распределения и потребления, жизненных благ выраженная через правила течения этого процесса.
Тогда и можно отметить, что всякий руководитель, сидящий и в самом человеке, и в правителях, и в теориях мироздания имеют свою Фурию.
Так что методология всякий раз своя и появляется с появлением необходимости в ней по мере развития общества. А с появлением новой формы Фурии господствующая персона формирования общественного устройства изменяется в сторону демоса, народа. Или в сторону соблюдения многообразия проявления Фурий хозяйствования.
Комментарии
это бессмысленный бизнес,
т.е. напрасное разграбление природных и человеческих ресурсов,
для перепроизводства устаревшего бизнесборохла, ради мусора денежных купюр!
А все полезные для МИРНОЙ жизни человека, - 5%, всей промышленности на Земле,
БЕСКОРЫСТНО производится мужиками-ПРОФЕССИОНАЛАМИ,
сохранившими в деревенском детстве,природную добродетель самца,
от раболепского маразма бого-ЧИНопочитания матери-интеллектуалки.
Спроси любого токаря, пекаря, слесаря, пахаря, авиадиспетчера, сборщика сложнейшей МИРНОЙ электроники..
нужен им начальник?
НЕТ!
я сам знаю когда мне приходить на работу, что как и сколько времени трудиться,
чтобы своим трудом в коллективе МУЖИКОВ-ПРОФЕССИОНАЛОВ
принести максимальную пользу простым людям, обеспечить безопасность людей и экологии!
Нужны ему деньги или иное вознаграждение за труд?
НЕТ,
настоящая радость для мужика, когда результатами труда пользуются простые люди!
Единственный МИРНЫЙ выход из лабиринта 50векового ВООРУЖЁННОГО БЕЗУМИЯ власти раболепского матриархата
описан в моем блоге
например
МИР НАШЕМУ ДОМУ http://maxpark.com/user/1855141085/content/1620661
Но на уровне прежних Ваших материалов где Вы указываете на индивидуальный характер жизнедеятельности могу ответить таким образом.
Система хозяйственных связей по мере развития человека усложняется и переходит от индивидуальной формы проявления человека в мире к противоречия частного (индивидуального) и коллективного. А затем система хозяйствования переходит к гармонии частного, государственного (коллективного, ну или национального и пр) межгосударственного.
Вначале человеком руководит его мировоззрение, затем законы, затем знания о технологиях, методологиях жизни.
такова динамика усложнения персоны хозяйствования.