СРЕЗ ОБЩЕСТВА

На модерации Отложенный

 По всем законам и правилам, по здравомыслящей логике и соображению, всё, что делается для чистоты и порядка, абсолютно не должно приводить к противоположному результату. Однако чудеса однозначно бывают! И далеко ходить не надо! Это необыкновенное чудо раскинулось по всей матушке-России под названием ПОЛИЦИЯ (милиция). То, что обязано нас защищать – стало нас пугать, страшить, убивать, насиловать, издеваться. Многие высокопоставленные чины объясняют это тем, что полиция – это часть нашего общества, что это – зеркало и ещё красноречивей – это СРЕЗ нашего общества, то есть каков народ, такова и полиция!!! Особенно подходит СРЕЗ общества, будто от больного организма срезали самый твёрдый, работоспособный и производительный орган, пропарили в государственной бане и выставили на охрану народного целомудрия!!! На каком-то этапе становления органов МИНИ или МАКСИ стерства внутренних дел ЧЛЕНАМ МВД делается дополнительное обрезание, чтобы нельзя было скрыть их происхождение и намерение проводить тонкую линию тесных сношений с обществом. Неудачное, и даже глупое оправдание беспредела, творящееся в правоохранительных органах! И ещё одна нелепая отмазка от осуждения, заключающаяся в том, что, как будто все СМИ обращают внимание только на негативные процессы в органах, а не на героические подвиги некоторых сотрудников.

Во-первых, милиция, полиция – это изначально героическая профессия и туда идут не хлюпики, не дистрофики и не костоломы, идут не на тёпленькое и комфортное место, где можно будет блаженствовать и ждать пока сам народ не будет приводить убийц, воров, насильников, хулиганов. Они добровольно идут на риск, на заведомо опасную службу. Это их ВЫБОР, их РАБОТА!

Во-вторых, будущих блюстителей порядка тщательно отбирают и отсеивают (психические заболевания, судимость, употребление наркотиков и прочее). А, значит, там здоровые, морально и психически-устойчивые, патриотичные и любящие свою Родину, свой народ и свою нелёгкую профессию добровольцы!

В-третьих, правоохранительные органы – это строгая дисциплинированная структура, которая воспитывает, закаляет и формирует специально подготовленных людей способных ЗАЩИЩАТЬ свой народ от нечисти. Их готовят в специальных школах полиции и навряд ли ТАМ готовят оборотней в погонах.

В крайнем случае, можно каждого тестировать на «детекторе лжи» на предмет профпригодности, но почему-то в самих органах применяются гестаповские методы пыток по отношению к людям из числа «срезанных», «кастрированных», «ампутированных» с целью извлечения признаний!

Если своего членства не хватает, то в ход идёт стеклотара из-под шипучего веселящего напитка.

В целом, конечно, полиция неплохо работает, делает своё святое дело, но имеет грех тщательно скрывать, замалчивать, оправдывать и покровительствовать нашкодивших сотрудников, преступную деятельность своих товарищей и даже организованных групп. Это повсеместный факт! Как можно объяснить жалобы людей в высшую инстанцию не на хулиганов и бандитов, а на полицию, тех же хулиганов, бандитов, преступников и не дождаться ни ответа, ни помощи сверху, пока СМИ не поднимет волну протеста и возмущённого голоса народа??? Неужели это такая сильная и слепая, не пробивная и глухая, неуязвимая и бесчувственная структура, что не видит, кого надо охранять, не слышит, кого надо выслушать, не чувствует боли народа, но вынуждена реагировать пока вся страна не поднимется в гневе, пока горе, боль и страдание не охватит всю страну, пока кровь не брызнет им в лицо??? Значит только митинги, протесты, бунты, забастовки способны шевелить извилины этого огромного ведомства? Но это же прямая дорога к революции, господа срезанные ЧЛЕНЫ нашего общества!

Если взять армию, то там действительно дисциплина и честно несут службу! Иногда несут со службы (я имею в виду хорошее настроение)! Может быть это потому, что армия охраняет рубежи государства, где в максимальной безопасности должна быть вся зажиточная власть? А может разогнать ПОЛИЦИЮ и набрать ещё одну АРМИЮ военнослужащих?

Интересно, какой умник придумал отгородить преступную коррупционную деятельность власти ЗЕРКАЛЬНОЙ СТЕНОЙ, а сейчас модно стало называть СРЕЗОМ? Представляете, кругом зеркала: телевидение – это зеркало общества, Госдума – это зеркало общества, Полиция – это зеркало общества! Глядишь на себя и думаешь: какой же я урод? Нищий? Но в амальгаме, из страны Зазеркалья почему-то отражаются золочёные замки, яхты, самолёты… короче – РАЙ! А за спиной совсем другая картина: умирающие сёла и деревни, отравленные реки и озёра, разлагающие свалки и ухабистые дороги, голодные дети и измотанные родители!!! Неужели людям не понятно куда уходят ИХ богатства, ИХ честно заработанные трудовые деньги, ИХ здоровье, ИХ улыбки, веселье, радость и счастье??? Зато нам дали свободу кричать и плевать на пуленепробиваемые ЗЕРКАЛА!

СМОТРИТЕ… НА СЕБЯ… ГОСПОДА!..