Ширится всемирный Pussy Riot

То, что мы сейчас видим, прежде описывалось нашей пропагандой словами «по всему миру ширится движение в поддержку чего-нибудь ». В Финляндии прошло несколько акций в поддержку Pussy Riot. В Вене устроили дубликат панк-молебна в православной церкви, в Москве активисты в масках и балаклавах собрались у Храма Христа Спасителя, Мадонна спела на концерте, Чили-Перцы вышли в майках, мэры городов, артисты, премьер Британии. Перечислять можно очень долго. То есть получается так, что акция панков в храме, которая могла пройти совершенно незамеченной, которая поначалу не вызвала ни у кого особенных симпатий и не тянула на что-то более серьезное, чем небольшой штраф, стала событием мирового масштаба. И можно как угодно иронизировать на счет слов Ксении Собчак, но реально так и получается, что малоизвестная панк-группа превзошла по популярности в мире всех российских исполнителей вместе взятых. И стала проблемой не только для суда и церкви, но и для всей нашей политики, стала проблемой международного масштаба.
Ну и что нам со всем этим делать? А ничего не делать! Ведь для чего проводятся такие акции? Они проводятся, чтобы морально поддержать кого-то и попутно оказатьдавление. Постараться изменить судьбу, повлиять на приговор. Но в нашей стране, как мы хорошо знаем, общественное мнение не значит ничего. Оно не оказывает на власть ни малейшего воздействия. Наоборот! Она только озлобляется, действует по принципу «Ах, так! Вам не нравится? Тогда мы сделаем еще хуже! Специально, вам назло!» А уж зарубежное общественное мнение тем более ничего кроме раздражения вызвать у начальства не может. Ведь именно с Запада идет вся мерзость. Ведь именно по указке Запада у нас все эти протесты происходят. То, что Запад активно поддерживает Pussy Riot как раз и явится лишним и бесспорным доказательством того, что девицы действовали не просто так, не по собственной инициативе, а что их науськивали заграничные кукловоды, чтобы еще больше раскачать нашу лодку, которую и так уже болтает из стороны в сторону.
Стало быть, всемирная поддержка мятежных панков никак их положение не улучшит, а лишь сплоит ряды псевдоправославных дикобразов, так называемых священнослужителей, квази-судей, и бюрократов. Кольцо врагов сжимается вокруг России всё сильнее, духовные основы страны под угрозой, оранжевая революциятлетворно проникает повсюду на гонорары госдепа и так далее и тому подобное. 17 числа нам сообщат насколько много компоста вместо мозгов у нашей Фемиды и как крепко следует завернуть саморезы в стране.
России могут причинить вред акции сторонников скандальной панк-группы Pussy Riot за границей, их поддержка является тенденцией и пропагандой, заявил в среду руководитель управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк.
«Акции в поддержку Pussy Riot уже устраивались в Вене, в Хельсинки, в Берлине у нашего храма после Пасхи. Это развивается тенденция, это просто пропаганда. Есть разные люди, разные силы. Для некоторых людей на Западе свободасамовыражения приоритетней ответственности.
А для тех, кто ненавидит Россию, это способ опосредованно причинить ей вред. Таких людей тоже достаточно», — цитирует архиепископа РИА «Новости».
Как ранее сообщил финский правозащитник Йохан Бекман, решение о предъявлении обвинения в антирелигиозных преступлениях принимает финская генпрокуратура. В случае, если оно будет предъявлено, профессору может грозить до двух лет лишения свободы.
Руководитель секретариата отдела внешних церковных связей по межправославным отношениям Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук так прокомментировал возбуждение уголовного дела против Теиваинена: «В европейских государствах в принципе схожие законы в этой области. Можно закрыть глаза на некоторые вещи, а можно и не закрывать».
Якимчук добавил, что узнал об акции в Хельсинки из СМИ и не получал официальной информации об этом от представителей Финской православной церкви, с которыми Московский патриархат поддерживает отношения.
«Думаю, речь не идет о массовой тенденции, это единичные случаи», — сказал Якимчук.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду у посольства Российской Федерации в Хельсинки прошла новая акция в поддержку Pussy Riot. Три женщины около 12.30 по Москве в масках с прорезями на глазах сняли с себя майки и оголили груди.
На теле каждой из них было написано по одному слову из выражения Free Pussy Riot.По словам свидетелей, девушки разговаривали между собой и с прохожими по-фински и называли себя «представителями творческого класса». Прибывшая вскоре полиция проверила их документы и приказала им удалиться.
Отметим, что повторить скандальный успех российской панк-группы пытались не только в Финляндии. Так, в начале этой недели два человека, лица которых были закрыты цветными лыжными масками, в православном храме в Вене растянули плакат с призывом«God Loves Pussy Riot, Free Pussy Riot», сфотографировались и ушли. Фото затем появилось в соцсетях. Утверждается, что акция была проведена в Кафедральном соборе Святителя Николая, передает «Эхо Москвы».
Во вторник, 14 августа акция в поддержку Pussy Riot прошла в кафедральном соборе Святого Николая в Вене, который находится в ведении Московского патриархата. Ранее профессор мировой политики Хельсинского университета Теиво Теиваинен попытался повторить акцию Pussy Riot у православного храма в Хельсинки.
Против него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК Финляндии — «нарушение неприкосновенности религии» и«предотвращение поклонения».
21 февраля этого года феминистки из панк-группы исполнили песню «Богородица, Путина прогони!» перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позже в своем «Твиттере» они назвали это выступление «панк-молебном».
26 февраля против участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ, предусматривающей до семи лет лишениясвободы. К предварительным слушаниям по делу участниц Pussy Riot суд приступил 20 июля.
Комментарии
Именно так и было.
А сюда лучше оригинал давайте!
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)
Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Я не воспитан в духе регулярного посещения храмов Русской Православной Церкви для отправления своих религиозных чувств. Я и не имею, если честно, того, что называют "религиозным чувством" и не привык молиться. Но я посещаю храмы РПЦ время от времени, чтобы подкрепить свои эстетические ориентиры. Храмы и монастыри наполняют меня интимной, неповторимой и торжественной благодатью. Они способствуют на скамье в полутемном уголке храма тихому размышлению о вечном и бесконечном, о "бренности" бытия простого, незащищенного, слабого человека, к коим я причисляет и себя в том числе. Атмосфера храма РПЦ проникнута благоговением. Если накатываются внезапные волны грусти о конечности нашей земной жизни, я иду в Храм и тихо впитываю в себя его неповторимую ауру. Русский Православный Храм - это еще и место поминовения родных и близких людей. Вот почему мне так ненавистны эти безмозглые девки, посягнувшие своим гнусным "панк-молебном" на память о дорогих людях, ушедших из мира на вечный покой.
КТО ВЫ, МИСТЕР ПУТИН? http://gidepark.ru/community/129/content/1255377
Говорю своими словами
Понтий Пилат говорит своему пленнику:
- Все люди добрые?
- Да, игемон
- И наступит царство Истины и Справедливости?
- Наступит, игемон
- Оно никогда не наступит! - вскичал Понтий Пилат в ярости. - И нет в мире прекрасней власти, чем власть императора Тиберия! Я твоих взглядов не разделяю! Преступник, преступник, преступник!..
Вот так трусливый прокуратор Иудеи открестился от наивной проповеди маленького мечтателя Иешуа Га-Ноцри. И это дало повод автору сказать: "Из всех человеческиз пороков самый позорный и самый гнусный - это ТРУСОСТЬ". Понтий Пилат из-за своей трусости отправил на казнь невинного человека из-за боязни поелёпов и оговоров, из-за боязни потерять должность и гнева императора, вот и послал Иешуа на казнь. Такова версия Михаила Булгакова. А как все было на самом деле, сказать сейчас трудно, этого не знает никто
режима и это после того, как убийцам дают 2-3 года поселения,
а пособнику Цапков 150 тыров штрафа, Гордитесь граждане
России, мы живём в стране победившего идиотизма!
Путин превратил Россию в бандитское государство
http://gidepark.ru/community/129/content/1430914