О корректности отношений среди пользователей.

На модерации Отложенный

Вполне согласен с большинством позиций обусловленных Вами (это общее обращение ко всем) и той постановкой вопроса, которую многие дают в своих ответах и поэтому позволю себе предложить вашему вниманию такой характер обращения.

 

Не стану трезвонить на общие темы и поэтому сразу к делу, если позволите...

 

Моё восприятие мира - это метод триединства, ипостасное видения всякого единичного, отдельного, общего и т.д. Но в мировой практике всякие учения и теории дают диалектику, как основную мировоззренческую методологию. И это тоже верно, но это часть всего многообразия.

 

Выбор был обусловлен тем, что всякое элементарное (хотя во многом достаточно сложное) явление в своей струк5туре имеет ВСЮ многосложность компонентов, но они находятся или в свернутом виде, или в потенционально возможном к раскрытию, или в раскрытом виде.

Но возьмите воду, как основу жизни, то и она имеет структуру основанную на тройной точке. Здесь в этой точке состояния воды - это её нахождение одновременно в трех состояниях или трех фазах - твердой, жидкой, газообразной (это дано в любой энциклопедии). Это толкования современной науки.

 

Если рассмотреть это толкование через призму метода триединства, то будем иметь совокупность трех составляющих - ипостасей, т.е. триединых сущности. Вода это единичное, в котором три ипостаси и каждая из этих ипостасей как структурных элементов так же триедина по своему строению. Первая ипостась (триединая сущность первоосновы) это материальное начало. Второе это способность к отношением с окружающим миром. Третье это совокупность правил, которым вода подчиняется в определенных условиях существования.

 

Следовательно, определив исходную точку, как единичное мы выделяем её тройную точку как неразрывное, единое. Рассматривая далее выделяем три составляющих её структурных элемента - три ипостаси, т.е. триединых сущности, такой сущности которая имеет три структурных элемента и т.д.

 

Если рассматривать это явление через призму монистической методологии, то будем иметь однозначное толкование - три фазы, три состояния и т.д. Рассматривая через диалектику, будем иметь противоречию форму толкований - если так будет то так воспримем; если так то по другому и т.д.

 

Таким образом. Моё обращение к Вам именно в том, что бы услышать Ваше мнение на применение различных методологических взглядов при толкованиях всческих явлений. Метод триединства, до сих пор, применяется в теологии, религиозном толковании мироздания и т.д.

Относительно характера моих материалов как компьютерного сочинения я как то не задумывался, но по всей видимости в этом есть определённый смысл, надо проработать эту сторону. Предварительно скажу, что применяемая методология позволяет говорить о некоем алгоритме в виде заданной схемы построения системы. Если диалектика позволяет строить систему на основе решения противоречия то триединство эту технологию вовлекает в структуру как нечто присущее, но не господствующее. Господство триединой методологии это гармония.

В моих работах дается научное видение этого метода и мне хотелось бы взглянуть на себя с Ваших позиций, для меня это очень важно со всех сторон...

Убедительно прошу помочь...