Плюнуть в лицо Гельману – это Искусство

   

Радостно встретили жители Краснодарского края выдающегося деятеля современного искусства.

Плюнул в Гельмана Отец Алексий, и вот что он говорит по поводу своего поступка:

«Я вовсе не хотел оскорблять Гельмана, – объяснил свой поступок отец Алексий. – Плюнув ему в лицо, я таким образом приветствовал галериста в соответствии с лучшими традициями современного искусства, которое отрицает и перечеркивает духовные принципы, взращиваемые Православием веками. Пусть Гельман расценивает мой плевок, как божью росу. Всем остальным я советую перечитать рассказ Аркадия Аверченко “Крыса на подносе”, в котором говорится об истинных ценностях и мракобесии».



Также не могу не привести пару комментариев моих читателей к материалу по поводу случившегося в Краснодаре инцидента.

one_more_cat
Посадить его в клетку, вход заварить. Клетку установить на постаменте где-нибудь в Перми или Краснодаре. Сказать, что предмет искусства. Современного, ага.

shtirliz_05
Эх, увидеть бы как казаки шашками рубают, вот это было бы да… (Это ведь тоже искусство. прим моё)

dubell_dva 

Галерист, такой оптимист, это что-то. Ну как говорится лиха беда начало.
Это господин оформитель не Пермь, хотя и там вас почему то попросили на выход, тут народ горячий и традиции чтит. Мало ли с каким перфомансом могут познакомить. Как бы до инсталляций дело не дошло.