Новое – это хорошо забытое старое: мнения о Владимире Путине
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал в среду, 21 марта, данные опроса о наиболее понравившихся россиянам предвыборных инициативах избранного президента РФ Владимира Путина, согласно которым наибольший отклик у соотечественников получило предложение премьера о введении дополнительных льгот для отслуживших в армии.
«Среди идей В.Путина по национальной безопасности наибольший отклик среди респондентов нашли такие идеи, как предоставление отслужившим в армии дополнительных привилегий при поступлении в вуз или при приеме на работу и обеспечение жильем военнослужащих и уволенных в 90-е годы со службы без жилья (по 84%)», - говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ. Помимо этого, одобрение у участников опроса нашли предложения избранного президента относительно возвращения России мировых лидирующих позиций в сфере военных технологий (81% респондентов), обеспечения денежного довольствия военнослужащих на уровне и выше зарплаты аналогичных специалистов в области экономики (78%), а также полный переход к профессиональной армии (77%).
В свою очередь, идея увеличения доли российских образцов в вооруженных силах до 70% находит понимание у 76% граждан России. Предложение о закреплении за каждым воинским подразделением военного священника поддержали 60% опрошенных, а инициативу создания военной полиции для поддержания дисциплины в армии – 59%.
Похожие результаты дал и опрос относительно реалистичности претворения идей Путина в жизнь. 72% респондентов высказали уверенность, что предложение о предоставлении льгот отслужившим при получении высшего образования будет реализовано в течение 5-10 лет. 58% не сомневаются в воплощении задумки о повышении денежного довольствия военнослужащим, 56% - о закреплении за каждой воинской частью своего священника. Ровно половина участников опроса верит в реализацию планов по выходу России в лидеры в сфере военных технологий и по созданию военной полиции. Несколько менее оптимистично (46% респондентов) россияне оценили возможность реализации проекта по обеспечению военнослужащих жильем до конца следующего года.
Также ВЦИОМ указал на самые запомнившиеся инициативы будущего главы государства, среди которых повышение обороноспособности страны (5%), сохранение текущего возраста выхода на пенсию и повышение социальных пособий (12%), а также повышение уровня жизни населения (8%) и повышение зарплат работникам бюджетной сферы (4%). При этом, по данным ВЦИОМ, 37% опрошенных полагают, что Путин выполнит большинство своих предвыборных обещаний, 41% - что будут реализованы некоторые из них и лишь 15% опрошенных усомнились в воплощении инициатив премьера в жизнь.
Действующий премьер-министр РФ Владимир Путин одержал победу на состоявшихся 4 марта выборах президента России, набрав, согласно официальным данным ЦИК РФ, 63,6% голосов избирателей. Второе место в президентской гонке занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов, получивший поддержку 17,18% россиян, лидирующую тройку замкнул предприниматель Михаил Прохоров с 7,98%. Последние два места заняли лидеры ЛДПР и «Справедливой России» Владимир Жириновский и Сергей Миронов, за которых проголосовали 6,22% и 3,86% граждан России.
Таким образом, Путин будет руководить страной в течение ближайших шести лет.
http://infox.ru/authority/mans/2012/03/21/Privilyegii
Комментарии
http://gidepark.ru/user/1109560953/content/946765 - Путин и бензин
http://gidepark.ru/user/1109560953/content/1254782 - Путин
по данным ВЦИОМ... а где данные Левады или кто там еще собирает мнения? Картинка от ВЦИОМА -это картинка от ВЦИОМА, а можно "всех посмотреть"?
http://gidepark.ru/user/1109560953/content/1288896 - знакомства
Я создал филиалы в 30 городах России и никто, нигде, ничего у меня не мог украсть даже если бы сотрудниками всех филиалов были бы воры - просто от них ничего не зависело в правильной организации труда
Так, что тот факт, что мы на 154 месте говорит о том, что в России самое тупое правительство, но никак не самый тупой или вороватый народ
Ответ Николая 1 - это сегодня устаревший ответ. Вы с этим согласны? -
если кто-то в настоящее время утверждает, что воровство в системе нельзя победить или что "коррупция - это вечнозеленая проблема", то он или тупой, неграмотный или сам вор и борется с коррупцией и воровством точно также, как пчелы борются против меда
. ГОГОЛЬ: "Что за бестия наш брат чиновник! Это всему свету известно. Я не понимаю выгод служить в департаменте. Никаких совершенно ресурсов. Вот в губернском правлении, гражданских и казенных палатах совсем другое дело: там, смотришь, иной прижался в уголку и пописывает. Фрачишка на нем гадкий, рожа такая, что плюнуть хочется, а посмотри ты, какую он дачу нанимает! Фарфоровой вызолоченной чашки и не неси к нему: "Это, говорит, докторский подарок", а ему давай пару рысаков, или дрожки или бобер рублей в триста. С виду такой тихонький, говорит так деликатно:"Одолжите ножичка починить перышко", а сам обчистит так, что только одну рубашку оставит на просителе".
Я утверждаю, что сегодня можно устранить коррупцию и воровство, я у себя в банке это делал и у меня получилось. В 30 городах России в филиалах никто не мог воровать, поскольку система была построена так, что от исполнителей на местах ничего не зависело, как ничего не зависит от рук и ног у человека, а все решения принимает его голова. Эта система существенно более эффективная и высокопроизводительная, чем система с вечнозеленой коррупцией и всепоглощающим воровством. Так, что или мы победим, или никакие карканья в сторону развитых стран не спасут Россию от исчезновения с исторической карты, чего очень бы не хотелось
Самому у себя украсть невозможно - этот факт работает везде одинаково, а не где то больше, где то меньше. Надо его использовать. Не надо прикрывать наших воров во власти. Это все чернь, как сказано в "По моему мнению, появление Горбачева было предопределено свыше. Промысел божий
Ужаснулся Бог, как чернь разрушает Святую Русь. Переполнило чашу терпения уничтожение последнего оплота, корня государства, крестьянства. И во время наступившего после коллективизации голода явил он миру младенца, и пометил его знаком несмываемым. И поручил его ангелам, которые подняли его на самый верх безбожной страны.
И повернул тот страну обратно к православию, а народ к свободе.
Аминь." Но пока вместо места раба на галерах занимает пост президента России, а Вы здесь пытаетесь это неестественное положение России стояния на голове объяснить ...