Кыргызстан позвал Японию и Южную Корею в Таможенный союз

На модерации Отложенный

Я ПлакалЪ


По словам вице-премьера Кыргызстана, Таможенный Союз расширит экономические возможности Японии и Южной Кореи. Доомарт Оторбаєв Вице-премьер Кыргызстана предложил Японии и Южной Кореи вступить в Таможенный союз.

 

Официальный Бишкек предложил Японии и Южной Кореи вступить в Таможенный союз. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Кыргызстана Доомарт Оторбаев во время конференции высокого уровня "Глобальное сотрудничество в эру Евразии" в Сеуле. Во время своего выступления Оторбаев затронул тему Таможенного союза и отметил, что в его стране продолжаются серьезные дебаты относительно рисков из-за вступления Кыргызстана в международную организацию.

Однако, по словам первого вице-премьер-министра, несмотря на жесткую конкуренцию, с которой придется столкнуться киргизстанським предпринимателям, вступление в ТС должно положительно сказаться на развитии рынка путем расширения его территории и потенциальных партнеров по ведению бизнеса.

"Таможенный союз имеет все шансы стать эффективным членом Евразийского экономического союза. Я предлагаю Кореи и Японии также вступить в Таможенный союз и расширить экономические возможности", - предложил Оторбаев.