Кремль опозорился со встречей Порошенко и Макрона

 В России заблокировали страницу Елисейского дворца с информацией о встрече президента Украины Петра Порошенко с главой Франции Эммануэлем Макроном из-за того, что французский президент назвал Крым частью Украины и заявил, что его страна никогда не признает аннексию украинского полуострова.
 

 

Об этом сообщило немало российских журналистов, которые пожаловались на блокировку сайта президента Франции во время его встречи с Порошенко, передает портал 24.

В частности, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своём Twitter обратил внимание на недоступность сайта Елисейского дворца, на котором транслировалась встреча Эммануэля Макрона и Петра Порошенко.

Адвокат Романа Сущенко Марк Фейгин также написал в Facebook, что сайт не открывается у операторов МГТС и Ростелеком.

«Кремль заблокировал доступ к материалу встречи Порошенко и Макрона на сайте Елисейского дворца!» – пишет он.

Впоследствии выяснилось, что сайт Елисейского дворца доступен, однако трансляция встречи Порошенко с Макрона действительно была заблокирована «Роскомнадзором».

Как заявили в ведомстве, блокирование трансляции произошло якобы из-за того, что трансляция размещена на видеохостинге DailyMotion, который с января 2017 года входит в реестр запрещенных сайтов.

Источник: http://politolog.net/russia/kreml-opozorilsya-so-vstrechej-poroshenko-i-makrona/

27
586
6