Чипсы попутные

             Пару лет назад рецептик в МП давала, сейчас почему-то нашла его в контакте, как вы понимаете, там автор приказал долго жить)))) хотя бы ссылку давали))) Ну да ладно, переживём. Вот повторила сегодня, тем более курица у меня была, вернее мякоть курицы, порезанная на кусочки и без кожи, кстати так дешевле - вполне бюджетно. 

          Итак, чипсы попутные

           Когда, что-нибудь делаю в духовке, попутно себя и своих близких балую чипсами картофельными, делаю иногда и яблочные, тоже расходятся моментально, но там приправчики другие. А здесь на два листа нам нужно пять больших картофелин, чистим их, достаем терку для капусты и на ней нарезаем или натираем картофель ровненькими кругляшками...Конечно, тем у кого в семье есть повар можно и без терки обойтись, повара все умеют нарезать быстро, ровно, красиво...Ну а тем у кого нету повара, а красиво хочется - терка в самый раз!

            Нарезав картофель, беру ровный малокрахмальный, это тот, который только жарить, когда варишь, он как стеклянный, бр-р-р((( Натираю, кружочки промываю, откидываю на салфетку бумажную, промокаю от лишней влаги, затем в чашку наливаю подсолнечного масла, беру нерафинированное, солю, немного чесночка выдавливаю, но это на любителя, добавляю сухой чабрец, молотую паприку, перемешиваю ломтики картофеля и выкладываю на лист, предварительно застеленный бумагой, выкладываю плотненько в один слой, накрываю таким же листом бумаги сверху.

            Открываю духовку, там у меня курица досиживает сегодня, вернее ее части, духовка, как вы понимаете до 200 раскалена, ставлю наверх два листа на 15 минут и все....

            Потом вытаскиваю, остужаю и хрущу в свое удовольствие, особенно когда футбол идет, обычно я жуков делала, а тут из-за лени, попутные чипсы и быстро и вкусно)))

            Пиво к чипсам покупаю в магазине, лично я светлое люблю)))

            А получается вот примерно так, фото сперла в инете)))

ХРУСТИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
 

 

23
1049
18