Чем меня порадовал Ньюслэнд сегодня

На модерации Отложенный

       Доброго времени суток всем,  дорогие сообщники. Я периодически захожу в НЛ и выясняю, чего там новенького уже сделано в плане перехода. Ну и выяснила, конечно.

      На НЛ появилась и существует уже возможность редактирования своего коммента. Видите справа вверху в своем ответе такой карандашик? Вот это оно и есть, нажимаете на него и редактируете. Причем редактируете в любое время когда захотите и сколько раз захотите. В МП была возможность редактирования своего коммента один раз и в течении 5 минут. Теперь отпала необходимость – удалять свой коммент, если о нем сожалеете – просто подкорректируйте его.

      В отношении редактирования собственных постов авторами постов на НЛ заработала кнопка «РЕДАКТИРОВАТЬ», автор поста теперь может редактировать свой пост на НЛ. Кнопка «УДАЛИТЬ»  как работала, так и работает. Кнопки находятся в верхнем правом углу вашего поста и они красного цвета.

     К сожалению, для  админов сообов на НЛ нет возможности редактирования постов помещенных в их сообах, можно удалить пост с помощью той же кнопки «УДАЛИТЬ». Это с одной стороны хорошо, а с другой не очень. Безусловно, авторское право, есть авторское право и не надо его нарушать. Если пост не соответствует тематике и правилам сообщества – удаляем его и все, предварительно объяснив – ЗА ЧТО! Считаю, что при объяснении причин удаления поста, если оный не по тематике сообщества, предложить автору самому перенести пост в сооб, где этот пост будет к месту. Это необязательно, а просто пожелание из уважения к автору.  Ну а если такой случай, что нужно помочь другу – вставить картинку в пост, по просьбе друга или поправить ошибку в слове орфографическую ли грамматическую, или опечатку, да мало ли – увидели и поправили, незачем затевать длительные переписки. Но такое возможно только с друзьями, с незнакомыми людьми такое делать нельзя. Выход вижу для себя такой – удалить пост, предварительно в комментарии написать просьбу или пожелание – исправить то-то и то-то!

Но это в том случае только если ляп или неточность уж сильно бросается в глаза. Например, автором строчек «Умом Россию не понять…» является Тютчев, но многие почему-то думают, что Пушкин… Но предчувствую, что обид при этом тоже не оберешься. Есть просто подозрительные люди, они в этом могут усмотреть – покушение на их честь и достоинство. Да и случаев таких много и они бывают разные и даже очень.

      На НЛ есть возможность очень быстро удалить всю историю сообщений с отдельным пользователем. Заходим в сообщения, находим пользователя, становимся на него курсором, мы видим последнее сообщение в диалоге или часть его. В правом нижнем углу появляется корзина для бумаг, нажимаем на нее, подтверждаем действие в выскочившей рамке – и весь диалог с пользователем удален. Быстро и хорошо. На МП я этой возможности не нашла, может она и есть, но уж очень хитро спрятана)))…

      Сейчас вообще непонятно, как отражает счетчик сообщений – количество сообщений. Приходит сообщение, видим, что оно есть, открываем, читаем, но по-прежнему счетчик показывает, что оно есть и не прочитано. В ОС я написала. Думаю, что поправят, тем более, что сегодня уже было исправлено, а теперь опять. Надеюсь, это ненадолго – админы ресурса работают над этим.

          И последнее, просьба придерживаться правил оформления постов, правила очень простые и изложены они в статье Дежурного модера от 16.03.2016 «Вы автор уникальных статей? Тогда это обращение адресовано вам» . Вот ссылка:

http://maxpark.com/user/4295845838/content/5116915.

           К сожалению не работает рассылка приглашений на посты. Но думаю, скоро все наладится.

           Всего доброго. Ваша Алёна.