Злой президент и добрый президент в российском обществе

         Уже давно заметил, как в российских СМИ вдруг сразу пошел поворот в сторону Ельцина и 90-х годов. Если раньше вся эта пресса называла Ельцина великим реформатором, человеком, давшим толчок российской свободе и демократии, а 90-е становлением рыночных отношений и перековки общества из советской в буржуазное, то сейчас просто охренеть можно от того, сколько на Ельцина вываливается ненависти, грязи и помоев. При чём теми же, кто недавно пел ему дифирамбы. И мне подумалось, а к чему это вдруг? Неужели толпа прозрела и поняла свое преступное деяние и готова за это покаяться? Но немного покопавшись в логике понял, что-дело-то совсем в другом. Вы думаете, что кто-то из них сожалеет о развале СССР и сочувствует тем, кто потерял родину СССР? Нет, ребята. Это больше похоже на "злой полицейский и добрый полицейский". Либералам и демократам всех мастей сегодня нужно держать авторитет своего президента, ибо их дело начинает пахнуть «керосином». И держат они этот авторитет сегодня именно за счет того, что сравнивают плохого Ельцина и хорошего Путина.

         Думаю, что у российского правительства дела действительно настолько плохи, что ему приходиться идти даже на такие жертвы, как признание вины за развал СССР, подставляя при этом своих бывших боссов. Если внимательно приглядеться, можно увидеть, что при всём негативе о Ельцине, вываливающейся в российских СМИ, продолжается финансирование и строительство музеев и центров его имени. Все его соратники и последователи успешно процветают и ужат народ жизни. И даже больше. Сейчас его последователи спокойно воздвигают памятники врагам СССР (Советской России), вешают на дома крупных городов памятные доски, снимают фильмы, сочиняют стихи. Песни и пишут огромные научные труды.

       Думаете в Питере сняли доску Маннергейму и всё? Ошибаетесь. Она вернется обязательно на место. Просто не пришло еще время.

         Вот, собственно и всё, что хотелось сказать по этому поводу.

445
5571
31