Жизнь насекомых

На модерации Отложенный

На Украине продолжаются эксперименты над психикой подрастающего поколения. Лариса Ницой, возомнившая себя звездой новой украинской литературы, презентовала очередную книгу о том, как злобные русские муравьи разрушили мирный муравейник трудолюбивых украинцев.

Постмайданная Украина - настоящий клондайк для аферистов разных мастей и для тех, кого в нормальном обществе считали бы бездарными и даже психически нездоровыми личностями. К подобным деятелям можно отнести именующую себя «автором детских книг» Ларису Ницой, известность которой принесло не собственное творчество, а идиотские провокации, тем не менее приводящие в восторг местных патриотов. Например, швыряние мелочью в лицо продавщицы, не пожелавшей общаться с патриоткой на украинской мове.

Успех данных акций среди кастрюлеголовых соотечественников вдохновляет Ницой на дальнейшие свершения. Так, во вторник в Киеве, в центральной библиотеке Т. Г. Шевченко (не переворачивался ли он в гробу?) была представлена очередная книга «писательницы» под названием – «Несломленные муравьи».

«Жил на свете муравьиный народ. Жил и горя не знал. Работал. Но однажды на него напали соседние муравьи, которые клялись в братской любви, которые говорили, мы такие муравьи, как и вы. Напали и разрушили муравейник и счастливую жизнь. Однако муравьиный народ соберется с силами и выгонит врага с родной земли. Есть в сказке и потери, и подвиг, и любовь, и счастливый конец», - сообщается в анонсе.

Впрочем, есть в данной новости и определенный позитив.

Судя по странице в фейсбуке, посвященной этой презентации, интерес к событию проявили всего 62 пользователя, а готовность посетить подтвердили только 6. Такая статистика может свидетельствовать о том, что в столице Украины проживает еще достаточное количество адекватных людей.

Попутно стоит напомнить, что в украинских учебниках по истории для начальной школы этого года появились новые главы, в которых Россия фигурирует исключительно как агрессор. Об убитых донбасскими «сепаратистами» детях на открытых уроках рассказывают ветераны так называемой антитеррористической операции на востоке Украины.

Кроме того, украинским учителям предлагают методические пособия под названием «Революция достоинства и агрессия России против Украины». В брошюрах подробно описано, как научить детей ненавидеть соседа-«врага».

В «Повстанческой азбуке», которая вышла в 2014 году, в стихах и красках авторы рассказывают дошколятам, что пример детям надо брать с юных «бандеровцев». Главные герои книги – Алярмик и Адольфик – воюют за независимость.

Вопросы по современной истории Украины уже включены в экзаменационные билеты, где требуют «правильную» трактовку событий конфликта на юго-востоке страны.

Кстати, на грядущий четверг патриоты запланировали акцию перед киевской столичной администрацией, где собираются потребовать от властей ввести обязательное использование украинской мовы в сфере обслуживания в Киеве. В этой связи уже упомянутая Ницой объявила «полную мобилизацию», предложив потенциальным участникам отпроситься с работы и оставить на кого-то детей для того, чтобы присоединиться к предстоящему перформансу.

Автор  Юрий Абрамович