Жители Мариуполя уверены, что их обстреляло ВСУ

На модерации Отложенный

Жители Мариуполя уверены, что их обстреляло ВСУ убитые МариуполяВчера, 23.01.15, мне писали жители н.п. Талаковка (восток от г.Мариуполя). Вкратце: "Мимо нас стреляют "Градом" украинская армия, мы уже стали хоронить погибших (от недолетов)".
Как мне стало известно, за час до сегодняшнего обстрела был отключен водопровод и э/сеть. В школах в пятницу был проведен инструктаж, чтобы сегодня не ходили по улицам.
Более того. Позвонил друг моего мариупольского визави с сообщением, что находившаяся с ним по соседству батарея РСЗО "Град" начала стрельбу - и буквально сразу начались взрывы на ЖМР "Восточный".


Это все- случайные совпадения?!
Украинский "Град" бьет из Старого Крыма и со стороны Софина (Пионерская). Также была зафиксирована стрельба и ротными минометами.
Разрушения серьезные. Как мне описывал проезжающий мимо водитель: "мастерская-столярка, затем 2 магазина в киосках, церковь им Владимира.. на пересечении ул. Станиславской и Киевской-столб упал на остановку, сгорело 2 дома, пивбар, спортцентр "Форма. Дальше виден дом без крыши...".