Жириновского не устраивает личная жизнь Набиуллиной

На модерации Отложенный

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский не уверен, что экс-министр регионального развития Эльвира Набиуллина является оптимальным кандидатом на пост главы Центробанка.

В интервью Жириновский заявил, что работа в Банке России требует стратегического мышления, и во всем мире этой работой занимаются только мужчины. Главу МВД Кристин Лагард политик назвал «гермафродитом» из-за жесткого и сухого лица.

Говоря об Эльвире Набиуллиной, Жириновский заявил, что ему не нравится супруг кандидата на пост главы ЦБ, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

«Он, может быть, дома ее раздражать будет, как меня он раздражает, и как она будет утром идти и руководить всеми деньгами нашей страны?

Это обязательно нужно иметь в виду — личную жизнь. Не обязательно быть пьяницей, наркоманом, вором, а если просто отношения натянутые. А там не могут быть личные отношения очень хорошие, потому что Ярослав Кузьминов руководит вузом, где очень много антироссийского духа, и ему стыдно за это», — высказался Владимир Жириновский.

В то же время фракция ЛДПР еще не определилась, как голосовать по данному вопросу.

Напомним, кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы Банка России предложил президент РФ Владимир Путин...