Жандарм явно нужен, но дураки ничего не понимают

Жандармская служба, была б не нужна, не существовала бы.

 

Нужно поддерживать порядок, держать в норме криминалитет и всех прочих, всё население? Нормально системно мыслящие, понимающие, что порядок необходим и что поддержание порядка без силовых методов невозможно – за жандармские, полицейские и прочие следящие и смиряющие, пресекающие вредное службы.

Всегда, в обществе всех уровней, в семье, в родоплеменные времена и всегда, кто-то поддерживал порядок. И такой, в таких формах – который необходим. Такой необходимый – настолько жёсткий, насколько необходим, нужного уровня.

И контролирующий аппарат – всех членов общества, всегда был.

Вождями, замами вождей, другими должностными лицами, жрецами, их структурами. И переход, к примеру, на электронные средства контроля (а там и управления) необходим, и если каждый будет контролироваться совершенно плотно – ничего нового не проявится, не изменится, это всё есть. Не контролируются те, кто не интересен контролирующим и имеющим под собой контролирующие структуры (не контролируются, кто им не опасен, а опасен – малым, изверги всякие, бандиты, шпана, роящиеся маньяки в т.ч.).

Итак, порядок быть должен, поддерживаться соответствующими структурами, должен и контроль обязателен. Всё остальное, все мнения, отрицающие эти реалии, бред.

 

42
1426
6