Зеленский решил довериться судьбе и пойти на поводу у националистов

На модерации Отложенный

Украинский главнокомандующий Владимир Зеленский не отличается умом и сообразительностью. Кроме того, господин президент очень труслив, робок и не уверен в себе. Последние события в Незалежной показали, что он не способен справиться с радикальными силами, поэтому решил довериться судьбе и пойти у них на поводу.

В последнее время украинским балом правят радикальные националисты. Даже Зеленский пляшет под их дудку. Они добились от президента публичных заявлений, которые означают отказ от ранее принятых Минских соглашений. Радикалы сорвали процедуру разведения сил в поселке Золотое, тем самым поставив под угрозу проведение встречи в нормандском формате.

Сам Зеленский только оправдывается. Недавно он заявил, что никакой капитуляции не будет, и что он не позволит попирать национальные интересы страны.

Многие эксперты пришли к выводу, что подобных успехов за националистами не числилось давно. В последний раз им предоставляли такую свободу действий в 2014 году. Нынешнюю реакцию власти на бесчинства националистов можно смело назвать попустительской.

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что формуле Штайнмайера нет альтернативы. При этом он не видит оснований для предоставления Донбассу особого статуса. Получается, что ничего не получается. На Украине хотят следовать принятому документу, при этом отказываются выполнять основное требование. Парадокс.