Запад или экономический блок правительства - кто для России вреднее?

  Сижу, вот, мысль мыслю и с вами ею делюсь. С каждого утюга в моей квартире и от каждой бродячей кошки у подъезда слышу, что коварный супостат Запад шлёт нам напасти одна хуже другой. Победить нас самолётами и танками не может, так он нас санкциями закидывает, как поляки Германию шапками. То турбин нам не даёт, то кредитов. То трубу нам заткнёт, то технологии зажмёт. Пакостит, короче, по мелкому.

  А чего бы ему не надуться и не дать нам полное эмбарго на наше сырьё? Как Ирану в своё время. Понимаю, на его половине цены подскочат на сырьё и он сам загибаться станет. Но ему и без нашего добра нефти-газа хватит, а остальное наше и роли не играет. А он не надувается.  Почему?

  Да потому, что у нас свои дестабилизаторы есть. Называются экономическо-финансовый блок Правительства. Можно и наоборот. Роли это не поменяет.

  Понятно же ёжику, что когда не дают технологий и турбин, надо поддерживать импортозамещение.

Деньгами поддерживать. Нет кредитов?  Фигня. Снижаем ключевую ставку и делаем привлекательными внутренние кредиты. Что нам ЦСУ говорит? Уровень инфляции, говорит, ниже трёх процентов по году. А что ЦБР говорит? Что ключевая ставка - 8,25%  ( до сотых не помню, могу ошибиться и потому - пардон ). А козе понятно, что когда промышленность в кризисе, то её стимулируют, а не покупают облигации поганого супостата.

   Я не хочу спрашивать зачем ведётся такая политика. Я спрашиваю - кто больше дестабилизирует нашу экономику - коварный Запад-супостат или финансово-экономический блок российского правительства?

 Картинки по запросу Набиуллина Орешкин и Силуанов

 

Владимир ростовский.

95
2112
27