Закономерные случайности

Стоило лишь США со своими вассалами в тихоокеанском регионе провести учения, как там сразу же запахло жареным – и не простым жареным, а ядерным.

Случайность? Боже упаси – там, где свои шаловливые ручонки прикладывают американцы, случайностей не бывает. Это продуманный ход для дальнейшей раскачки международной ситуации вокруг России и Китая.

Найдётся хотя бы один дурачок, который поверит в то, что Сеул по своей собственной инициативе решил пощекотать нервы соседнему государству, имеющему на вооружении ядерное оружие? Надо быть полным идиотом, чтобы даже допустить возможность подобного развития событий.

 В данном случае США исполняют роль взрослого подстрекателя, у которого чешутся кулаки, подстрекая одну из своих шавок (Южную Корею), на разжигания очередного конфликта, в который Вашингтон планирует вмешаться в качестве «миротворца» со всему присущими ему атрибутами: санкции, бомбёжки, обстрелы крылатыми ракетами…

Провокация со стороны Сеула явно продумана и одобрена в вашингтонском обкоме.

А ведь ситуация может запросто выйти из-под контроля. Северная Корея в состоянии смять своих южнокорейских братьев и без применения ядерного оружия.

И тогда автоматически вмешается 28-тысячный американский военный контингент, который находится в Южной Корее. Поможет он Сеулу? Вряд ли…

Поэтому американцы вынуждены будут задействовать дополнительные силы. И вот тогда… тогда Пхеньян может пустить в ход свою ядерную дубинку. Такой вариант развития событий имеет большую степень вероятности – Северной Корее терять нечего.

К тому же Россия и Китай вряд ли будут сторонними наблюдателями, когда у их непосредственных границ «бухают» ядерными бомбами.

Провоцирование американцами конфликта на Корейском полуострове, на мой взгляд, имеет своей главной целью прощупать российское и китайское руководство на их решимость использовать ядерное оружие в противостоянии с США.

Да и место довольно удачное – в дали от «цивилизованной» Европы и «демократичной» Америки. А то, что данный регион густо заселён – не беда, нужно же как-то уменьшать население планеты до золотого миллиарда… 

172
1193
47