Российская власть в очередной раз села в лужу.

На модерации Отложенный

21 декабря Госдума приняла в третьем чтении так называемый «Закон Димы Яковлева», по которому гражданам США запрещается усыновление российских детей-сирот. Либеральная пресса назвала этот закон «людоедским», акцентируя внимание на том, что российские дети-инвалиды, находящиеся в детских домах, лишаются шансов на выздоровление и, в конечном счёте, на счастливую жизнь.

Хочется успокоить господ либералов, никаких реальных последствий для усыновления российских малышей американцами данный закон иметь не будет.

На это утверждение есть серьёзные основания. Так, сам Путин на пресс-конференции заявил следующее:

  «…сам текст надо посмотреть, и договор у нас ещё действует. Надо с этим разобраться, как соотносится. Надо с юристами поговорить, как будет соотноситься принятый закон и международное соглашение, которое было подписано. Поэтому это всё предмет профессионального разбирательства…»

Далее поступило сообщение:

«Президент РФ Владимир Путин пока не сформировал свою позицию по поводу ответа на "закон Магнитского", в рамках которого депутаты хотят запретить американцам усыновлять российских детей.

"Мы тщательно отслеживаем предложения, которые озвучивают депутаты, отслеживаем реакцию, позиция будет сформирована", - заявил в интервью РСН пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков».

Тут и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поспешила высказать свою точку зрения:

«Мне кажется, что вопрос о запрете усыновления детей гражданами США требует дополнительного изучения и обобщения.

На мой взгляд, на эмоциях такие решения принимать нельзя. Здесь надо взвесить все за и против и с холодной головой принимать решение", - высказалась она.http://top.rbc.ru/politics/19/12/2012/837400.shtml

А  вот сегодняшнее сообщение:

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Комитет Совета Федерации по международным делам рекомендовал палате одобрить на заседании 26 декабря "закон Димы Яковлева", однако с рядом оговорок, сообщил РИА Новости зампред комитета Валерий Шнякин.
РИА Новости 
http://ria.ru/politics/20121224/916019118.html#ixzz2FyitAnPl

Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться о каких поправках может идти речь. Запрет на право усыновления предложат установить для тех граждан США, кто психически болен и имеет уголовное прошлое.

И на этом всё и ограничится!

А разве может быть иначе?

В США идёт активный сбор подписей для включения в список Магнитского не только депутатов Госдумы, но и уже самого Путина.

Под таким нажимом нынешняя российская власть несомненно пойдёт и уже, как мы видим, пошла на попятную и примет в 

«Закон Димы Яковлева»  поправки, которые превратят данный документ в пустую бумажку, а Россия в очередной раз выставят перед всем миром на посмешище.

Вот так!