Захарова посмеялась над примитивным оратором Запада

На модерации Отложенный

Западный истеблишмент никогда не стеснялся перековеркивать историю. У них это заложено на генетическом уровне – нести ахинею, а потом довольствоваться тем, как их плоды фантазий обрастают новыми выдумками и сфабрикованной информацией. С Россией у Запада вообще специфическая связь – нашу страну в США и ЕС «любят» и упоминают в каждом случае. Причем упоминают в роли агрессора, врага и силы, пытающейся якобы захватить и подчинить себе весь мир.

В этот раз самым смелым в «западной группировке» оказался министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Эта специфическая личность, отличающаяся внешним сходством с претендентом на пост президента США Дональдом Трампом, продолжила старую «песню» о том, как русские Сирию захватывали. Джонсон заявил, что Россия намеренно затягивает конфликт в САР, а также способствует некому режиму Башара Асада, направленному на уничтожение мирных сирийцев. «Путинский режим не только протягивает Асаду револьвер, он еще и сам его применяет», — сообщил Джонсон в шоу Эндрю Марра на телеканале BBC.

Впрочем, в России уже привыкли к агрессивной риторике со стороны Запада и всё чаще используют её против примитивных ораторов типа Бориса Джонсона.

На этот раз официальный представитель МИД РФ Мария Захарова «положила на лопатки» неугомонного агрессивно настроенного Джонсона тем, что напомнила ему о действиях Великобритании в Ираке (Англия участвовала во вторжении в Ирак в 2003 году в составе коалиции во главе с США), а также последствиях прихода Запада на Ближний Восток.

Мария Захарова подтвердила, что все слова Бориса Джонсона являются правдой, однако с «незначительными» двумя ошибками. «Все верно, кроме двух слов: вместо "Россия" нужно поставить "Великобритания", а вместо "Сирия" — "Ирак"», — таким образом, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения Министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.

Конечно, эти слова вряд ли успокоят западных «ораторов», но хотя бы дадут им понять, что Россия не собирается сдаваться, а все вымышленные западные истории в Кремле рассматривают как очередной повод, чтобы посмеяться над нашими международными «коллегами».

Антон Орловский,