Захарченко проведет прямую линию с жителями ДНР с территорий, временно подконтрольных Украине

На модерации Отложенный

Александр Захарченко проведет прямую линию с жителями ДНР с территорий, временно подконтрольных Украине

В среду, 22 марта, пройдет телевизионная прямая линия Главы Донецкой Народной Республики с жителями территорий бывшей Донецкой области, временно подконтрольных Украине. Об этом сообщает пресс-служба Главы ДНР.

В частности, во время разговора, который будет транслироваться в прямом эфире по всем республиканским телеканалам, речь пойдет о запуске Гуманитарной программы по воссоединению Донбасса.

Александр Захарченко ответит на вопросы жителей, которые будут поступать в студию в видео-, аудио- и текстовом режиме.

В своем обращении к жителям территорий, временно подконтрольных Украине, Глава ДНР подчеркнул, что Референдум 11 мая 2014 года проходил во всей бывшей Донецкой области, и, исходя из этого, вся эта земля является нашей, а ее жители – не только наши земляки, но и сограждане.

«Мы знаем, как тяжело вам живется. Знаем, как вы страдаете от произвола военно-гражданских киевских администраций и от бесчинств карательных батальонов. Знаем, что ВСУ фактически превратили вас в заложников. Знаем, что введенная с подачи радикалов правительством Украины экономическая блокада сделала ваше положение еще более тяжелым и уже привела к разрыву социальных и экономических связей.

Мы все это видим и готовы оказать вам посильную помощь. Для этого мы запустили Гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса. Мы — один народ. Правовым фундаментом Донецкой Народной Республики является Референдум 11 мая 2014 года, который проводился на всей территории бывшей Донецкой области бывшей Украины. Исходя из этого, вся территория бывшей Донецкой области является территорией ДНР, а вы – не только нашими земляками, но и согражданами. Поэтому воссоединение народа Донбасса и, следовательно, восстановление всей территории Донецкой Народной Республики в границах бывшей Донецкой области бывшей Украины – это главная стратегическая цель руководства ДНР. Дорогие земляки, я предлагаю вам поговорить о наших проблемах и наших планах в прямом эфире. Звоните и пишите – я постараюсь ответить на все ваши вопросы», — сказал Александр Захарченко.

Задать свои вопросы Главе ДНР Александру Захарченко вы можете на специальном сайте: https://донбасс.рус/

 

Источник: http://dnr-online.ru/aleksandr-zaxarchenko-provedet-pryamuyu-liniyu-s-zhitelyami-dnr-s-territorij-vremenno-podkontrolnyx-ukraine/ | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©