Всем тем, кто нагнетает истерию по поводу вторжения РФ на Украину.

На модерации Отложенный
Россия не рассматривает никакой возможности военного вмешательства в Украину, - 
 
Любое понятие такого рода явно не в интересах России
 
Россия не рассматривает никакой возможности военного вмешательства в Украине. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора со своим британским коллегой Уильямом Хейгом, сообщает издание The Huffington Post UK. 
 
По словам Хейга, ему точно не ясно, продолжит ли Россия оказывать Украине помощь в рамках договоренностей между Путиным и Януковичем в конце 2013 года. "Речь идет не о выборе для Украины между Россией и ЕС. Речь идет о настройке страны на демократический путь. 
Мы хотим, чтобы народ Украины был свободным в определение своего будущего", - сказал он. 
 
Выступая в британском парламенте, Хейг рассказал депутатам, что министр иностранных дел России не поднимал любую перспективу военного вмешательства Кремля в Украине.
 "Любое понятие такого рода явно не в интересах России, а также не в интересах Украины", - считает глава МИД Великобритании. 
 
Напомним, министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг прибудет с официальным визитом в Украину в ближайшее время.
Заявление было сделано в британском парламенте в преддверии визита Хейга в Вашингтон, куда он отправится позднее 24 февраля на встречу с государственным секретарем США Джоном Керри и представителями Международного валютного фонда. В своем выступлении Хейг отметил сложную финансовую ситуацию на Украине, добавив, что МВФ является идеальным источником финансовой помощи для этой страны. В свою очередь МИД России заявил о том, что украинская оппозиция продолжает использовать метод насилия в стране.  
 
 
 
Безобразная истерика по поводу предполагаемого вторжения РФ на Украину, поднятая некоторыми авторами Макспарка, постыдна и позорна.