Возможно ли быть честным и в то же время обеспеченным человеком сегодня в РФ?

Давайте сначала определимся с терминами. Честный человек это тот кто не ворует, не берет взятки, практически не врет, не пользуется связями для решения личных проблем, не старается подсидеть коллегу по работе, чтобы занять его место т.д.

С тем кого считать обеспеченным, вопрос сложнее- это зависит от запросов человека и его семьи, места проживания,  образования, здоровья и многих других проблем.Поэтому возьмем среднюю цифру - доходы, которые позволят иметь хорошее жилье, неплохой автомобиль, лечение, образование детей, возможность съездить в отпуск на хороший курорт должны составлять $$1 - 2 тысячи на члена семьи.

Бывают разные варианты, есть семьииз 2-х человек, где работают оба, а есть многодетные, да еще с больными родителями, которым нужна сиделка, поэтому разброс зарплат для разных семей очень велик, но даже в лучшем варианте с 2-мя работающими, необходимо зарабатывать 70 - 100 т.

руб. в месяц каждому. В больших городах, на тяжелых работах можно устроиться на такую работу, а если семья живет в небольшом городке или поселке, это почти неразрешимая задача.

Не будем говорить о представителях власти, олигархах, магнатах, речь идет об обычных людях. Как то прожить можно и на маленькую зарплату или пенсию, но нормально питаться, одеваться, лечиться, иметь возможность съездить за границу, хотят все.

Честный и обеспеченный человек в России, возможно ли это совместить? Вероятно такие люди есть, но какую часть они составляют от общего числа и в какую сторону меняется это число? Именно это будет интересно прочитать в ваших комментариях.

369
3985
39