Нагадить детям- это по-нашенски-3

На модерации Отложенный

Это продолжение моей статьи.

Первые две части читать здесь:

http://maxpark.com/community/politic/content/1730373

http://maxpark.com/community/politic/content/1732295

Ниже я приведу не свой текст. Этот текст на другом форуме на ту же тему написала женщина- врач. Врач бюджетной больницы. Насколько мне известно, врач хороший.

Помимо основной своей работы эта женщина волонтером, т.е. в свое свободное время и бесплатно помогает по уходу и лечению за онкобольными детьми в хосписе.

Про детдома в силу своей волонтерской деятельности она знает тоже не понаслышке.

Это пишет человек, который в теме. Я горжусь, что с этим человеком я дружу:

 случается, дети гибнут,  это, к сожалению, ужасная правда.

6 малышей, погибших по вине приемных родителей, - это страшно. Согласна.

 Но, дело в том, что россияне не спешат усыновлять детей. Спросом пользуются груднички, и чтоб здоровенькие, и чтоб девочки, - мальчиков бросают в три раза чаще, а усыновляют в три раза реже.

В Домах ребенка, ДИ и детдомах много тех, кто нам совершенно не нужен, мы выбросили на помойку своих больных убогих сирот, - они чаще всего некрасивые, больные, проблемные, агрессивные - фу. 

Мы пьем, торчим, не умеем предохраняться.

В нашу страну едет полнокровная, но неквалифицированная и бесправная рабочая сила, кому-то важному она приносит бабло, а дома ребенка полнятся младенчиками-полукровками. Их не берут, они же черненькие, опеки их даже не предлагают, - бесполезно.

 Мы беспомощны, мы не знаем, как помочь беременной дурочке, которая сама ещё ребенок, - не домой же к себе её брать? Ну, денег дать можем, а дальше что? И вообще, - сама виновата, думать было надо.... Мы грустим, мы в отчаянии, но как помочь нашему ребенку, беременному ещё одним нашим ребенком - загадка....

А знаете, сколько их, таких?

 Говорят, американцы вывозят и здоровых тоже. Что есть регионы, дружащие взасос с агенствами по ИУ.

Окей, ребята, - давайте контролировать процесс! Это же наши граждане занимаются этим, - не американцы воруют, не марсиане вывозят!

Зачем кусать руку, которая подбирает наши отбросы? Почему не дать вместо этого по балде своим чинушам, зарабатывающим на этом?

 Мы кладем с прибором на сто тыс сирот ежегодно, но тут вдруг взволновались: не отдадим! Наши. Кровиночки!

 Пусть нашего ребеночка с тяжелой уственной отсталостью в нашем доме инвалидов насилует наш сантехник. Нам так спокойнее.

 Вы поймите, блин, не наши они ни разу.

Сидят там и долбятся головами о стену, двухлетки, потому что у них крыша от горя едет.

Вы их возьмете, а они еще долго - годами! - будут сосать палец до кровавых мозолей, до рвоты, или болтать башкой так, что она чуть не отрывается и лысина протирается, или качаться будут как маятники. Представьте - вся группа сидит и качается, как в фильме ужасов.

Разве это наши дети?

Наши перед сном не качаются, наши лежат и сказку слушают, ему одному персонально читаемую, и ночью на каждый их вяк мы прибегаем, - потому что действительно наши, понимаете?

 Их много, их очень много.

Вот когда мы рванем и всех расхватаем, - больных, кривых, недоделанных, - как в Европе, как в Японии, - тогда будем надувать щеки.

А пока мы, приседая и оглядываясь, - гнусные и жалкие, -  расписались в своей полной немощи.