Вопль холопа: «Если вся Европа, как Польша, я туда не хочу»...

На модерации Отложенный

Украинцы, для многих из которых Польша – такая же ментально родная страна, как и Незалежная, разочаровываются в условиях труда в этом европейском государстве. На просторах Интернета практически невозможно найти полностью позитивных взглядов на прием, который оказывают поляки своим «братьям».

 

Так, «заробитчанин» по имени Женя Домащук после поездки в Гданьск разразился гневно-возмушенным опусом на портале tonkosti.ru. Он рассказал, что отправился на заработки в Польшу в декабре. Вопреки обещаниям принимающей стороны, трансфер осуществлен не был. Так что украинцу пришлось добираться до места временного пребывания своим ходом.

 

По пути к месту новой работы Домащук отметил, что на грязных улицах полно бомжей.

Первое впечатление дополнилось, когда Жене пришлось выйти на работу. Отдав работодателю месяц своего труда, украинца и нескольких его коллег уволили, не заплатив обещанных денег.

 

По словам неудавшегося трудового мигранта, в Польше не слишком жалуют иностранных наемников, воспринимая их как бесправных людей низшего сорта. По определению пользователя украинского сегмента Сети, в этой европейской стране до сих пор царит «работорговля», а госучреждения пропитаны коррупцией.

 

«Если Евросоюз весь такой, то я не хочу там жить», - констатирует украинец. И добавляет, что ему пришлось поработать в Гданьске, Варшаве, Костижине. И везде – «грязь и кидалово»....