Воюющие украинцы попросили сала – чиновники пообещали наколядовать

На модерации Отложенный

Мобилизованные на гражданскую войну жители Сумской области Украины взмолились о сале: на линии фронта они грезят о национальном продукте. Непременно с чесноком. Голод не тетка, а воевать за сокровища Коломойского-Порошенко и интересы заокеанских хозяев придется еще долго - до полного поражения. 

Сумской сайт цитирует начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Сумского горсовета Александр Даниленко:

- Я общался с волонтерами, просят наши ребята сала, перетертого с чесноком. Это намного лучше, чем печенье. 

Неполиткорректное высказывание о печенье может неправильно понять начальство в Вашингтоне, и тогда сумские власти получат выговор по партийной линии от Виктории Нуланд - одного из комиссаров антироссийской партии. Именно она раздавала свои печеньки на майдане и звала Украину к демократии и процветанию. 

Да и в остальном сейчас одна головная боль для украинских чиновников, так как казна пуста. По сообщению государственной казначейской службы Украины, в 2014 году сбор в общий и специальный фонды госбюджета составил 406,9 миллиарда гривен – всего 91,8 процента к плану.

То есть недополучили 36,3 миллиарда.

Потому как вполне серьезное можно расценить заявление главного сумского спасателя Даниленко:

- Если можно, я пойду завтра колядовать по нашим рынкам.

Причем колядовать Даниленко собирается вместе с Олегом Дубицким, начальником управления предпринимательства и потребительского рынка:

- Поколядуем по рынкам. Я надеюсь, рыночное братство не останется в стороне и поможет ребятам.

Однако градоначальник Сум Александр Лысенко мудро посоветовал:

- Госслужащим колядовать лучше в нерабочее время у друзей и знакомых.

Но прорвавшейся в семью европейских народов свободной и достойной Украине для пущего успеха в колядках и сборе сального урожая следует прежде всего обратиться к Солохе. Нынешнее процветание  на Украине  разномастных сектантов, пасторов и заклинателей бандеровских побед доказывает, что со знаменем Солохи путь к салу можно преодолеть быстрее, чем от Диканьки до Петербурга долетел кузнец Вакула.