Власти Сочи оценивают ущерб, нанесенный стихией городу

На модерации Отложенный

Власти Сочи оценивают ущерб от непогодыФото: РИА Новости


Власти Сочи начали оценивать ущерб, нанесенный стихией в Лазаревском районе Сочи, где были подтоплены несколько поселков, сообщает администрация города.

Во вторник в Сочи из-за обильных осадков было объявлено штормовое предупреждение. Особо напряженная обстановка сложилась в Лазаревском районе, где практически все реки поднялись до опасной отметки. В поселках Лоо и Нижняя Хобза вода добралась до частных подворий — подтопленными оказались около 50 дворов, были затоплены несколько улиц, размыты дороги, 100 человек были эвакуированы.

В среду уровень воды в пострадавших поселках спал, жители вернулись в свои дома, а спасатели, пожарные и ремонтные бригады начали устранять последствия наводнения. Три специальные группы оценивают ущерб, нанесенный стихией, и определяют суммы ущерба пострадавшего имущества.

«В состав групп входит архитектура, юридический отдел, соцзащита. Группы заходят в строения, переписывают, фотографируют. В общем, выполняют комплекс тех мероприятий, который неотложно нужно провести для того, чтобы определиться по самому возмещению. Этот вопрос в дальнейшем будет решаться на уровне города, края», — приводятся в сообщении слова главы администрации Лазаревского района Сергея Полянского.

По его словам, все объемы повреждений включены в решения комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая будет решать вопрос о финансировании попавших в зону ЧС объектов. СОЧИ, 25 сен — РИА Новости, Ульяна Гребенникова.