ВКС России перемалывает ударные отряды боевиков в Сирии

В течение дня боевики пытались взять штурмом поселок Найраб.  ВКС РФ методично бомбили и продолжают бомбить районы Кминаса, Сармина и окрестностей Найраба. К вечеру, боевикам удалось закрепиться на окраинах поселка и бои переместились уже в сам Найраб. С наступлением темноты ВКС РФ наносила удары уже и по западной части Найраба, удут ожесточенные уличные бои.

Бандформирования трижды штурмовали оборонительные рубежи правительственных сил. Им оказывали огневую поддержку турецкая артиллерия и танки, наносившие удары по позициям сирийских войск. При отражении атак противника сирийские военнослужащие уничтожили свыше 150 боевиков вооруженной оппозиции.

Ранее о захвате Нейраба, расположенного к западу от Саракиба, сообщило Anadolu. Согласно его сведениям, оппозиционные формирования полностью контролируют этот город, но  видео из центра Найраба ни та, ни другая сторона по-прежнему не выкладывают.

Сирийское военное командование пока не подтвердило сообщений о потере Нейраба. Предпринятые бандформированиями контратаки 11 и 20 февраля на этом участке фронта были отбиты сирийскими войсками, которые ликвидировали более 250 боевиков.

По меньшей мере 10 военнослужащих турецкой армии были убиты или ранены в результате совместных ударов сирийской и российской авиации в провинции Идлиб за минувшие сутки.

Министерство обороны Турции не комментирует сообщения о гибели своих военнослужащих на северо-западе арабской республики за минувшие сутки. Тем не менее, в случае подтверждения данной информации, как отмечает лондонская НПО, число погибших в рядах турецкого контингента в Сирии только за последнюю неделю превысит 20 солдат и офицеров.

Пока ударные отряды боевиков, которые сейчас скованы сражением под Найрабом и там перемалываются ВКС России,  сирийский спецназ"Тигры" занимают территорию в Южном Идлибе.

Пока шли бои за город Найраб, сирийская армия при поддержке ВКС РФ, освободила 14 населенных пункта на юго-востоке провинции: Шайк Дамис (Shayk Damis), Хантотин (Hantoteen), Таль Нар (Tal-Nar), Шейх Мустафа (Sheikh Mustafa), Аль-Накир (Al-Naqir), Кафр Сайнех (Kafr Sajneh), Маар-Тасин (Maar Taseen), Джабла (Jabla), Маар Таматар (Maar Tamatar), Аль-Накаяр (Al-Naqayar), Арайнабия (Araynabiyah) и Ситух-эль-Дайр (Sitouh Al-Dayr).

 

 

 

7
671
6