Венесуэла объявила день международной солидарности против действий США

На модерации Отложенный

Венесуэла объявила день международной солидарности против действий США

Венесуэла объявила день международной солидарности против действий США
Власти Венесуэлы решили объявить день международной солидарности с венесуэльским народом против действий США, объявивших ситуацию в этой стране угрозой, сообщил в пятницу вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Родриго Кабесас.

«Все прогрессивные левые партии Латинской Америки примут план защиты боливарианской революции на мировом уровне, а мы объявим о приглашении к проведению акции в социальных сетях, целью которой будет изменение мирового общественного мнения (по отношению к действиям США)», — сказал Кабесас на пресс-конференции в Мехико.

Президент США Барак Обама в понедельник подписал указ, вводящий чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США. В рамках указа были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.
По словам Кабесаса, проведение такой акции поддержки — единственное средство мирной борьбы против действий Вашингтона. «У нас нет другого способа, с угрозой Соединенных Штатов Америки мы можем бороться только с помощью международной солидарности, чтобы вся планета была с нами против такого вмешательства в наши дела, и чтобы США отменили этот указ», — сказал венесуэльский политик.

Акция в социальных сетях может пройти 19 апреля.

 

Опубликовал Олег Петренко , 14.03.2015 в 18:29

СМИ: Политики США призывают Обаму нанести ядерный удар

СМИ: Политики США призывают Обаму нанести ядерный удар

Американские политики призывают главу США применить против России ядерное оружие, присоединяясь к заявлениям сенатора Маккейна о необходимости приказа об атаке РФ, который "рано или поздно отдаст президент-республиканец".

Так, в частности, газета "Завтра", ссылаясь на болгарскую газету BG-VESTNIK, цитирует якобы интервью экс-кандидата в вице-президенты США Сары Пейлин. Напомним, Пейлин потребовала от Обамы "использовать ядерное оружие, чтобы остановить нападение России на Украину".

 

 

СМИ: Политики США призывают Обаму нанести ядерный удар

"Я последовательный политик и когда занимаю позицию, отстаиваю ее твёрдо и непоколебимо. Ядерное оружие создано для того, чтобы его использовать, как и любое другое оружие. Выигрывает не тот, кто запугивает, а тот, кто действует. И президент Путин показал это наглядно",- по словам "Завтра" сказала Пейлин.

 

"Пока умные умничают, он безо всяких угроз, занял Крым. На такое действие надо дать подобающий ответ - такова современная реальность. Если мы не ударим первыми, другие ударят нас", - убеждает она. "К сожалению, сегодня мы превратились в отступающую нацию, чего не было в нашей истории.

Возьмите только примеры с ядерными бомбежками над Хиросимой и Нагасаки. Разве мы предупреждали или запугивали!? Мы приняли решение, действовали и выиграли",- считает политик, которую всерьез рассматривали на вторую должность в США.

Говоря о смерти женщин и детей, по версии BG-VESTNIK, Пейлин якобы заявила "И в Хиросиме и Нагасаки были старики, женщины и дети. Но они никого не остановили", добавив, что союзники (в том числе Украина) "правильно нас поймут".

Добавим, что редакции Politonline.ru не удалось верифицировать данное интервью у официальных представителей Сары Пейлин, равно как и выйти на связь с редакцией "Болгарского вестника". Однако, обратим внимание на то, что в 2013 году после теракта в Бостоне она заявила о террористах "Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад. Мы должны показать им, как умеем вести дела".

 

Отметим, что ранее ЦРУ официально объявляло Россию "целью №1", руководство НАТО говорило и говорит о России как "враге и противнике", хотя и "умном и современном". При этом, как мы уже писали, сенатор-республиканец Маккейн заявил, что "любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России".


 

СМИ: Политики США призывают Обаму нанести ядерный удар

Впрочем, хотя российская оппозиция и снова и снова умоляет Запад уничтожить Россию - не стоит забывать, что бомбардировщики Ту-95 (по данным самой американской прессы!) в рамках учений 'понарошку' разбомбили США, до этого бомбардировщик ВВС РФ выполнил имитационные удары по американской системе ПРО, а руководство страны и РВСН провело глобльные учения по отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного. Как и о том, что после грозных заявлений США, российские ВВС (по словам западных СМИ) провели учения по "нейтрализации" ЕвроПРО и военных баз альянса, находясь в разрешенном международном воздушном пространстве.

Или, что важнее - о проваленных учениях стратегического командования США. Напомним, что по данным прессы, Америка попыталась смоделировать быстрый частично-ядерный удар по России, однако в результате проиграла. Точнее, проиграли все - американские военные выяснили, что РФ наносит ответно-встречный удар, после чего в мире начинается термоядерный Апокалипсис.

 

СМИ: Политики США призывают Обаму нанести ядерный удар

Наверное, стоит участь и то, что известнейший учёный Ноам Хомский объявил - планета находится на грани ядерной войны "потому, что Россия и страны Запада возвращаются к новому противостоянию". Ранее "ястреб" и отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс также заявлял, что "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

СМИ: Политики США призывают Обаму нанести ядерный удар

 

 

Источник

Ключевые слова: Война и мир
Опубликовал Олег Петренко , 24.11.2014 в 18:24