Великобритания: "Поравалить!"

Детский писатель Корней Чуковский был, по словам очевидцев, экстравагантным весельчаком:

Однажды он, находясь в гостях у друзей обратил внимание на детскую, где чинно и благопристойно, стараясь не шуметь и не мешать взрослым, играли чада хозяев и приглашенных. Чуковский некоторое время понаблюдал за этим оазисом спокойствия, а затем решительно взял иницативу в свои руки:

- Девочка, как тебя зовут?

- Наташа, - скромно попутупив глаза, - почти прошептала кроха

- Наташенька, а ты кричать умеешь?

- Да, - еще больше смутилась девочка

- А покажи, как ты умеешь громко кричать?

Девочка аккуратно пискнула

- Ну разве так кричат? - удивился Чуковский, - смотри как надо!

И гаркнул "во всю ивановскую"

- А ну-ка! - задорно подмигнул он детворе, - кто-нибудь так умеет?

Дети радостно подхватили эстафету. Гвалт поднялся невообразимый.

Чуковский, с удовольствмием понаблюдав картину вырвавшейся на волю детской энергии, затем повернулся к другу и картинно затыкая уши сказал:

- Слушай, давай побыстрее уйдем из этого сумасшедшего дома...

Но это - присказка. А сказка сегодня следующая:

4 января 2015 года, Премьер-министр Великобритании Кэмерон, в интервью BBC заявил о необхлодимости перенести на максимально более ранний срок референдум о членстве страны в ЕС.
"TOP STORIES | DW.DE" [1]

На фоне недавно проведенных исследования института Гэллапа, в ходе которого британцы чуть ли не поголовно высказались за "поравалить":
"Большинство британцев впервые высказались за выход страны из Евросоюза - DELFI" [2]
Это выглядит исключительно и только, как желание побыстрее покинуть "детскую", в которой не на шутку расшалившиеся "новые члены", с которыми уже готова слиться в экстазе 40-миллионная толпа укрохалявшиков, помноженная на суицидальные телодвижения бундесфюрерши, создают полное и абсолютное ощущение сумасшедшего дома.



Пикантность же всему этому процессу создает то, что именно англосаксы были и остаются главными организаторами и застрельщиками этого евросумасшествия. Именно они провоцировали и всячески поощряли "новую европу" поорать погромче и посучить ножонками поактивнее. И вот когда весь эта феерия идиотизма проявилась в полной мере, они демонстративно заявляют: "Остановите планету, я сойду..."

Ну что тут сказать. Пример Корнея Ивановича оказался заразительным. Красавцы, англосаксы! Если у них все прокатит, то здание ЕС, и так скленное исключительно на кредитных соплях, рискует стремительно превратится в карточный домик с гарантированным крахом еврозоны, как экономического пространства и евро, как валюты. И тогда полмиллиарда населения созреют для инъекций эмитированной, но пока еще не пристроенной долларовой массы...

Да, кстати, а новым центром Европы вполне можно будет, вместо Брюсселя, сделать Киев - по уровню исходящих децибелл этот город сейчас вообще впереди планеты всей. Тем более он наглядно продемонстрировал, что его вопли-сопли прекрасно конвертируются в халявное топливо и электроэнергию. Так что у Европы большой потенциал с приставкой "укро". Жаль, что британцы не оценили... Или они что-то знают, о чем мы не догадываемся?

Источник: http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=33672

7
132
7