Ведущих "60 минут" Скабееву и Попова уличили в ложном патриотизме на еврокурорте

На модерации Отложенный

Интересный повод для обсуждения в соцсетях создали ведущие программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Ольга Скабеева и Евгений Попов. Они опубликовали на странице Скабеевой в Инстаграм фото своего новогоднего отдыха в Европе. Теперь в Сети рассуждают, "почему же патриоты отдыхают не в России?".

Супруги Ольга Скабеева и Евгений Попов часто рассказывают в своих эфирах о проблемах "дальнего зарубежья". Иногда даже с прокурорскими обличительными интонациями. Судя по публикациям в Инстаграм, пара отдыхала в новогодние каникулы на горнолыжном курорте. Подписчики упорно интересуются, где же это было, однако журналисты-патриоты предпочитают хранить молчание и игнорируют неудобные вопросы.

Между тем как, когда Скабеева начала публиковать видео с курорта, пользователи расслышали речь на иностранных языках, а на автомобилях, изредка попадающих в кадр, можно разглядеть номера европейского образца. А сын Скабеевой и Попова Захар был запечатлен с аниматором в костюме пингвина Бобо - популярного в Австрии персонажа, и лента у медали цветов национального флага Австрии. Несложно заметить и на нашивке куртки, попавшей в кадр, логотип крупнейшей австрийской банковской группы.

Подписчики Скабеевой оставили множество комментариев с вопросом, почему журналисты, яро критикующие Европу, уехали в страну НАТО с "чуждыми" нам ценностями.

"По большей части, Оля, население нашей страны как раз страдает от безделия, так как уровень жизни в стране, особенно за МКАДом, не позволяет выехать на горнолыжные курорты в ненавистную Европу. Поэтому и существует этот перекос в нашей стране, одним времени не хватает отдохнуть, а другим не сдохнуть от зарплаты в 10-15 т. рублей. Хорошего отдыха...", - пишут они. А вот еще несколько ярких комментариев из Инстаграм Скабеевой. (Внимание. Орфография ЗДЕСЬ и далее сохранена).

"Это в Сочи? Не верю, что такая патриотка могла выехать за границу".

"Нет, не должны! Там же «злая Гейропа», вы что? Пусть в Сочи едут. Но что- то тянет их всех на « загнивающий Запад»- детей учат, деньги хранят и недвижимость там же скопают "

"В Норвегии где нибудь.

Наши патриоты только в эфире орут как они любят Россию, а на каникулы в Европу или США".

 

Судя по сетке телепередач, Ольга Скабеева и Евгений Попов уже вновь в эфире. А их возвращению из дальних стран предшествовал многократный повтор рекламного ролика "60 минут" - как раз, когда страна готовилась к новой трудовой неделе...

"Мы рядом!" - так будили телеведущие своих зрителей. Трудно представить, но ролик повторялся примерно 8 раз подряд, может быть, и больше, но легко было сбиться со счета. Реклама политической программы ужасно раздражает и заставляет молниеносно бросаться к пульту телевизора. Вопрос к идейным вдохновителям "России" - зачем нужно вызывать столько негатива, если цель проекта - привлечь народ к "зомбоящику"?

Отзывы на передачу, опубликованные еще до увеселительной поездки четы на курорт, выглядят довольно жестко. Приводим пример с сайта otzovik.com.

"Возникает вопрос: - почему, несмотря на столь негативное отношение к ней телезрителей, Скабеева до сих пор не уволена за профнепригодность и неуважение к телезрителям, а продолжает совершенно вольготно заниматься самолюбованием на экране и балдеть от своей луженой глотки?"

"ТРЕБУЕМ убрать (имеем право) эту гнусаво-надрывно орущую Скабееву. Напоминаем, что федеральный канал Россия 1 содержим, и очень хорошо содержим мы, российские налогоплательщики..."

"Псевдожурналистка, псевдопатриотка поражает не просто отсутствием профессионализма, такое ощущение, что девушка даже в школу ходила просто так. Она задает собеседникам бесконечный вопрос, в котором множество вопросов"

"Девица-гопник в качестве ведущей, это что-то немыслимое, это крайняя степень деградации федерального канала. Тот язык, на котором орет безграмотная Скабеева, не имеет никакого отношения к русскому языку".

Это все отклики с сайта, собирающего отзывы потребителей о качестве не только пром- и продтоваров. Да-да, телепродукт - это тоже товар.