Ватник – украинцам: Зачем нам освобождать вас?

Ватник – украинцам: Зачем нам освобождать вас?

Недавно в очередной раз написали с «той» стороны Украины. Общее содержание: «Когда вы придёте и освободите нас от Порошенко и Ко»?

Логика понятна. Люди с начала прыгали на Майдане, затем голосовали за Порошенко, затем скидывались на «АТО», а теперь получили зарплату, сравнили с платёжками за коммунальные услуги и вдруг прозрели. И возопили: «Приди на помощь, брат-новоросс!»
 


Это понятно. Непонятно, зачем это нам. Когда мы воюем, чтобы защитить свою землю или отбить оставшуюся территорию – это одно. Но зачем нам идти в наступление, гробить технику и класть людей, чтобы принести счастье тем, кто ждёт избавления на диване?
 
https://www.youtube.com/watch?v=9RqwRUhYeKs
 
Наступательная операция подразумевает потери на порядок больше, чем оборонительная. И если ВСУ война в общем не нужна, то ПС и НГУ терять нечего, они будут стоять до конца.

По-вашему, мы должны гибнуть ради того, чтобы две пока что неполные области освободили остальные двадцать две?


Если вы начнёте – мы поможем. Но никто не будет делать за вас вашу работу.

Вам во многом проще. В 2014-м я видел, как люди на блок-посту отстреливались из двухстволок от боевого вертолёта, которому и пулемёт – ни о чём. А у вас с интересным железом проще.

Насколько мне известно, АК-74 на чёрном рынке Украины стоит 1500 грн. Патроны к нему – 1 грн. за 1 шт. грубо говоря, 1000 грн. за цинк. Если стрелять одиночными – этого хватит надолго. И 2500 гривен – вполне подъёмная сумма для того, чтобы защитить своё право на жизнь.

По большому счёту, у вас и выхода-то нет. Нынешняя власть будет пить из вас кровь, пока не выпьет досуха. Они для этого и приходили к власти.

Первое правило критической ситуации: если драка неизбежна, нужно бить первым. Начнёте – да, мы поддержим.

Ударим с двух сторон, организуем котлы. А опыт крошить укроп в котлах, слава Богу, имеется.

Но никто не будет делать основную работу за вас. Две пока что неполные области не будут класть свои армии, чтобы освободить остальные двадцать две. Украинцы – не прекрасные принцессы, заточённые в башне Зелёным Змием – Порошенко.

Сами привели к власти – сами и сбрасывайте. И если ваши намерения будут серьёзными – помощь может быть оттуда, откуда и не ждали.

Источник: http://news-front.info/2016/10/21/vatnik-ukraincam-zachem-nam-osvobozhdat-vas/

358
2598
49