Валерий Коровин: Сталин — это лучшее, что было у нас в ХХ веке

На модерации Отложенный

В целом, всю историю СССР и современной России можно разделить на три этапа: «до правления Сталина», «сталинское время» и «то, что было и есть после Сталина».

Политика Джугашвили (как и любого другого), конечно, не была идеальной. Но в том, что Сталин – культовая личность в истории совершенно не приходится. Поступки Иосифа Виссарионовича говорят сами за себя. Он многое сделал для развития государства, за что потомки очень ему благодарны.

Подобного чуда больше не произойдет
К примеру, Валерий Коровин утверждает, что Сталин – это лучшее, что было в отечественной истории. Тем, кто этого не понимает, желательно просто осмотреться вокруг. Ведь те идеи, которые нес Иосиф Виссарионович, имеют отражение и сегодня.
Экономика, индустрия, модель обустройства социума – все это берет начало со «сталинской эпохи». Коровин полагает, что начать следует с памятника Сталину, как лучшему правителю СССР и своеобразному «российскому чуду», которое случается с народом раз в тысячелетие.
И с ним нельзя не согласиться. Рассмотрим те положительные аспекты, которые имели влияние на нас и, соответственно, отражаются и на наших потомках.

Преимущества правления Сталина, которые имеют отражение в современности:

• Борьба с неграмотностью среди пролетариев;
• Изменение существующей системы просвещения;
• Демографический подъем – численность СССР увеличилась, прибавка продолжалась по 1.5 млн людей в год. Многие из этих индивидов все еще живы (а если они – нет, то их дети, внуки и правнуки);
• Во времена правления Кобы сократился уровень алкоголизма, «пропала» наркомания (впоследствии многим эта политика вернулась в виде здоровых потомков);
• Борьба с тунеядством, безработицей, «негожими» обществу профессиями (вроде проституции);
• Глобальный научный прорыв, постепенное развитие общества;
• Золотой запас в стране вырос в несколько раз;
• Именно благодаря Сталину СССР сумел победить Германию.

Получается, что многие обязаны именно ему чистым небом над своей головой. Также Сталин активно помогал в борьбе странам-союзникам.

Сталин дал стране многое. И это невозможно отрицать

Естественно, в правлении Сталина были и свои минусы. Но можно сказать, что именно он «поднял с колен» СССР, дал державе резкий толчок и курс только лишь на повышение производственных и научных результатов, поспособствовал развитию государства и общества.

Несмотря на то, что с момента его нахождения у власти прошли уже десятилетия, возможно, социум не имел бы такой степени развития, если бы не наши деды и прадеды, которые жили в одно время с вождем и, можно сказать, создавали великую империю в лице СССР.Даже когда Союз распался, в стране осталось множество «великих умов», то есть ученых, первооткрывателей, исследователей. Также значительно повысилась боеспособность государства, успешно внедрились (и развивались далее, уже после смерти Сталина) образовательные идеи.

Другими словами, именно Сталин дал современной России правильный курс – идти вперед, к новым целям, находиться в постоянном развитии.
Иосиф Виссарионович сам был динамичной персоной (пусть и жесткой), потому не поощрял статичности и лени. Он терпеть не мог людей пустых и апатичных. Его деспотичная, но верная политика заставляла народ трудиться, расти над собой и непрестанно развиваться.
К слову, возможно, именно поэтому, когда мы слышим о ком-то недостойном или чем-то плохом, мы с горечью вздыхаем: «Сталина на них нет!»