В Сеть появилисьь фото американских танков, переброшенных к границам Северной Корее

21 апреля, на железнодорожной станции Норянчжин (северо-восток Южной Кореи) были замечены несколько десятков единиц американской бронетехники, включая танки, самоходную артиллерию и бронетранспортеры.

По сообщению СМИ, бронетехника США прибыла в Южную Корею одновременно с объявлением местными властями о полной боевой готовности, связанной с угрозой превентивного удара со стороны КНДР. Однако больше всего опасений у Сеула вызывают очередные ядерные испытания Пхеньяна, которые могут обернуться негативными последствиями для государства.

Напомним, что эскалация конфликта в Азиатско-Тихоокеанском регионе началась после заявлений властей КНДР о проведении пробного запуска ядерной баллистической ракеты.  В ответ на это США разместили свою авианосную группу возле южнокорейского полуострова, дабы не допустить проведения испытаний.

В случае провокации со стороны Вашингтона, Сеул пригрозил нанести превентивный ядерный удар, который помимо Штатов будет направлен на Южную Корею и Японию.

Стоит отметить, что официальных комментариев со стороны представителей Пентагона по факту переброски эшелона бронетехники к границам КНДР пока не поступало. Учитывая сложность текущей ситуации, данный шаг может спровоцировать Пхеньян на ответные действия, которые, по сообщениям властей Северной Кореи, обернутся «тотальной войной».

Однако начинать войну первой КНДР не желает. «Сокрушительный ядерный удар», которым грозится Республика, станет ответом на любую провокацию Соединенных Штатов. И, тем не менее, Америка продолжает последовательно наращивать свое вооружение вокруг границ Северной Кореи, что неминуемо влечет за собой эскалацию конфликта.

Источник: http://warfiles.ru/show-150277-v-set-prosochilis-foto-amerikanskih-tankov-perebroshennyh-k-granicam-kndr.html

7
559
5