В России введут мораторий на украинский уголь
Неполживый источник "Неведомости":
На заседании правительственной комиссии по ТЭКу, которое пройдет в пятницу, 20 сентября, будет рассматриваться вопрос о целесообразности импорта в Россию угля с высоким содержанием серы (более 1%)«, — сообщил «Ведомостям» представитель Минэнерго. По его словам, идея запретить ввоз такого угля обусловлена негативными экологическими последствиями для населения на близких к генерирующим мощностям территориям. Этот запрет не связан с желанием ограничить конкуренцию на рынке угля, подчеркивает представитель Минэнерго. Представители Минпромторга и Минэкономразвития на вопросы не ответили.
Представители «Газпром энергохолдинга», Enel и «КЭС-холдинга» сообщили, что ОГК-2, ОГК-5 и ТГК-9 импортируют уголь с экибастузского месторождения в Казахстане, однако содержание серы в 1 т угля здесь составляет 0,4-0,7%. Весь уголь, использующийся на нашем предприятии, полностью соответствует всем российским нормам и нормам Сообщества потребителей электроэнергии, заявил представитель Enel, не ответив на дополнительные вопросы.
Представитель «Газпром энергохолдинга» также отметил, что для своих предприятий в центральной России компания закупает уголь у украинской компании D.tec, содержание серы в котором «около 1%». Предприятия энергохолдинга импортируют 300 000 т угля с Украины, уточнил представитель. Согласно проекту постановления правительства о временном запрете ввоза каменного угля (за исключением коксующегося угля) с содержанием серы более 1% в Россию (имеется в распоряжении «Ведомостей») мораторий планировалось ввести с 15 июля по 14 декабря 2013 г. Но из внутренней переписки аппарата правительства и Минэнерго (документ также есть в распоряжении «Ведомостей») следует, что не все ведомства смогли вовремя согласовать свои позиции по этому вопросу: 25 июля таблица с разногласиями между Минэкономразвития и Минэнерго была направлена в Минюст. Представитель Минюста отказался комментировать работу над правительственными постановлениями.
Ограничение на ввоз в Россию угля с содержанием серы больше 1% в мае этого года инициировал губернатор Ростовской области Василий Голубев, рассказал сотрудник одной из энергокомпаний. По его словам, на подобные действия ему пришлось пойти, чтобы защитить российских производителей угля от украинских поставок. Украинский уголь был на 10% дешевле российского, объясняет собеседник «Ведомостей». Связаться с представителем D.tec не удалось
Все комментарии (137)
комментирует материал 19.09.2013 #
Интересно ЕС купит украинский уголь?

отвечает
При сере менее процента по химическим анализам продающей и покупающей сторон.

отвечает
Ты хочешь Рур поставить на колени?

отвечает
+++. Давно запрещено.

отвечает
есть повод порадоваться, теперь будет продаваться ещё больше...

отвечает
обязательно будет
меня другое радует, - столь "благожелательное" отношение к Украине со стороны РФ

отвечает
по сути это неправильно, по текущему времени - больше никак....

отвечает
я не оговорился, сказав "радует"
скорее уход состоится
и вина в нем только РФ

отвечает
поиск виновных - долгое дело, ушли, так ушли. в добрый путь, как говорится...

отвечает
Анекдот в тему:
Россия хочет запретить ввоз украинского угля - видно в нем много пальмового масла и вкус не совсем привычный, да и красителей многовато...!

отвечает
Возможно продается другой уголь, а с серой 1% не продадут в Европе.

отвечает
Ахметов покупал уголь из США,так как кпд украинского угля очень низкий. Азаров запретил Ахметову покупать из США уголь и брать украинский.Посмотрим чем это закончится.

отвечает
при приватизации шахт ахметовым это было условием
так что, его понуждали к исполнению договоров
вероятно, его не устроил именно этот тип угля
однако на каждый товар найдется покупатель
иначе зачем ахметов купил шахты ?

отвечает
Ахметов уже давно накупил шахт в Кузбассе.

отвечает
и что ?
возможно еще и в Эльзас-Лотарнгии

отвечает
да кто вам доктор ?
погугуглите и довольно легко найдете

отвечает
Вообще-то углём ЕС снабжает Польша и вряд ли подвинется.

отвечает
конечно, Украина там далеко не в первых

комментирует материал 19.09.2013 #
Этот запрет не связан с желанием ограничить конкуренцию на рынке угля, подчеркивает представитель Минэнерго. _______________________
Этот запрет как раз связан с ограничением конкуренции.))
_____________________
украинской компании D.tec- правильно пишется ДТЭК- Донецкая топливно-энергетическая компания.

отвечает
связан и связан, что с того, у нас есть свои интересы...

отвечает
Проблема в том что свои интересы есть у всех.
ответка может быть. Соб-но-уже есть.

комментирует материал 19.09.2013 #
Ещё в этом угле сало сверхнормативное, просто Онищенко анализы не все проделал.

отвечает
ему пора свои анализы сдавать а не чужие смотреть.

отвечает
Анекдот в тему:
Россия хочет запретить ввоз украинского угля - видно в нем много пальмового масла и вкус не совсем привычный, да и красителей многовато...!

отвечает
Жедок, у тя пластинка заела, проверь патефон.

отвечает
Оппа, а это шо за чмо тут нарисовалось?
Это тебя торкнуло, болезный. Стекломой не свежий попался?
Наверное белочка не отпускает, несьош тут всякую пургу, не в лад не в попад.
Ну да ладно, лишнехромосомным простительно.
Как там дела? Встайош с колен то?
Смотри не подскользнись, склизько там у вас из-за дерьма кругом.

отвечает
Эк у тебя гены взыграли! Ну чтож изя, такова судьба, не зря вам Господь отдал 95 проц. генетических заболеваний. У тебя наверно все есть.

отвечает
Может быть и есть, не жалуюсь. А у тебя вижу на две таки больше. Скрепы и лишняя хромосома рулит.
Желаю не хворать.

отвечает
Ниипацца, куда я залез? Дык это же 13й год... Ну и облохался...

отвечает
Вот вот, закусывать нада... желательно санкционными продуктами.

комментирует материал 19.09.2013 #
Не дадим хохдам денег, лучше у своих барыг в три раза дороже купим. Слава богу путинская повышенная пенсия позволяет. Ура государственным естественным монополиям.

отвечает
Угольные шахты России не являются государственными и тем более монополиями.
Вероятно с Газпромом перепутали.

отвечает
Не перепутал. Просто неправильно выразился. Бизнес основанный на государственном спросе есть коррумпированный и монополизированный бизнес. Уголь то частный, но продается в большинстве своем федеральным и муниципальным объектам.

отвечает
Разве распылить над(ну, Вы в курсе)... Иначе обязательно или в нос засунут или еще куда...

комментирует материал 19.09.2013 #
Украина стремится в ЕС. Ладно, её выбор.
Россия хочет поддержать своих производителей. Абсолютно верно.
Если раньше, покупая укр. уголь, мы поддерживали братскую страну, то сейчас зачем поддерживать страну ЕС?

отвечает
незачем, даже доброе дело сделаем. это поможет украинцам скорее утвердиться в новом статусе ес...

отвечает
с каких пор качальщики и копальщики производителями называются ?

отвечает
Попробуйте разведать,создать инфраструктуру,добыть,подготовить и транспортировать,может поймете...

отвечает
ты о чём. ? какой век на дворе у тебя ? проблема разведка ?

отвечает
На ТЫ так на ТЫ.Разведка - это не только сейсморазведка,космо и т.д.Существует разведочное бурение и т.д Это целый комплекс работ,и довольно трудоемкий и затратный.Инфраструктура - дороги,ЛЭПы,КС и многое другое.С транспортировкой ,наверное,все ясно?И разве это не производство?

отвечает
у вас 70 % всего трудоспособного населения работает на Газпром и это официальные данные профсоюза РФ. какое производство. ? падение цены на нефть до 80 долларов сделает Газпром банкротом и вся страна в тойже дырке. производители. Медведев недавно обрадовал россиян что доля нефти в бюджете уменьшилась на 5 % только стыдливо умолчал что это от того что прибыль Газпрома упала на 50%.

отвечает
Работаю в этой отрасли почти 30 лет.И лет 20 уже идут эти стоны о полном развале.Вывод - кому то выгодно гнать такую "пургу"!Как бурили,добывали,обустраивали,так и будет продолжаться!

отвечает
будит пока цена 118 . когда будит 45 то не будит.

отвечает
Окститесь, по цене на газ Украина не только страна ЕС и не братская, но и вааще из другой галактики по пониманиям кремлевськой группировки братвы мистер Пука, и причем давно, после смены комун жидовского геноцида при переходе на померанчевый...

отвечает
В таком случае РФ просто ОБЯЗАНА оганичить ВЕСЬ импорт из ЕС, чтобы не поддерживать ЕС. :)))

отвечает
1. Не стоит абсолютизировать. Разумный импорт будет.
2. Под "ЕС" имеется ввиду КНР, точнее, ТНК? :)

комментирует материал 19.09.2013 #
Любит кремлёвский мачо из-за угла кукиш казать. А на всяких встречах так ловко за дружбу брешет, ажо нет-нет и усомнисся

отвечает
это политика,а в политике друзей нэма,там только союзники или враги.

отвечает
Судорожно как-то, на бабские обижалки походит больше, чем на "имперское величие"

отвечает
А шо, серозно мачо, что ли? А по виду мистер Пук от кремлевькой братвы... У Вас глаз алмаз, однако.

отвечает
13 лет кривляется на российском престоле как та блоха на сковородке а сделал меньше для страны чем инвалид - колясочник Франклин Рузвельт за первые свои 100 дней президентства

отвечает
Бабла малеванного сырьевой колонии натырил да дворцы и яхты настроил, не когда ему за страной смотреть , да и надобности особой нет. А на счет 100 дней работы Вы правы, на Украине в одно время это применили, но после прихода к власти померанчевых, как то закинули подальше потому как все с огромным жирным минусом пошло...

отвечает
да тебя бы к штурвалу,а Леню Швеца твоим помощником или наоборот.Нарулили бы по круче Рузвельта.... просто передушили бы друг друга...Да вас в капитаны никто и не крикнул бы

отвечает
Шантаж - особый вид украинского вооружения, другое оружие Украина скоро сократи по требованию ЕС

отвечает
Когда у вас последние копейки из кармана выциганивают кремлевськие особо успешные менеджеры за оплату газовую, Вы не за шантаж, вы за лом схватитесь, потому как после отделения Украины вас выкручивать будут досуха, потому как жадность у жида это психическое заболевание либо по церковному бес во внутрь вселился. Но если бы в Федерации голодовка случилась либо еще бедствие какое, лично я бы и последний огурец порезал для своих братьев по Роду русскому, а шушера успешная голодать не будет, и Вы прекрасно знаете почему.

отвечает
Вы так палку загнули, как будто уход Украины в ЕС для России конец света, не там ждете конец света.

отвечает
Эт точно, основное зло нам устроила ком партейка в 1991 году, сегодня это уже производное, типа спасайся всяк, кто как сможет. С тем временем, когда мы были единой Державой сравнения ни какого нет. Да и сейчас не средние века, когда князья объединялись против общего злодея, сегодня каждый болеет за свою мошну и за возможность побарствовать поболе в своей вотчине. А коли уж Народ превратили в крепостных холопов, то вымирание неизбежно.

комментирует материал 19.09.2013 #
на днях в одной из бесед Янукович сказал. - каждый свой день я начинаю с утренней молитвы чтоб Бог дал мне выдержку и терпимость при разговоре с российским руководством. и я его понимаю. как бы он хотел дать по башке с верху вниз этому гному галерному... ох лопнит терпение. будит и флот ваш литеть и путин и вы и Гундяев.

отвечает
Шо? Янукович молится кажный день? Близок конец света...

отвечает
молится. и он и семья. он много делает для одного из монастырей. . он верующий в отличии от гнома галерного.

отвечает
Да ну:)
Мимикрия не является верой, скорее способом маскировки для выживания. Есть и другие более прагматические варианты.
Ваши слова уронили Януковича.
Поинтересуйтесь жизнеописанием основателя Оптиной Пустыни. Просто так, для сравнения.

отвечает
По мне милее дураком остаться.
Небось больновато на шиле сидеть?:) И, если не трудно, расскажите о кайфе опосля клизмы. Окажу моральную поддержку.

отвечает
Перед выдвижением своей кандидатуры в президенты Федорович имел не одну беседу с схиархимандритом Зосима (Сокура). но не рекомендациями внешних парткомов руководствовался как галерщики со своим братаном гуньдявым кирилкой. И это много чего значит, человек не в потемках блукал и прежде чем что либо сотворить знает то, где правильный ответ и напутствие получить можно...

отвечает
я начинаю с утренней молитвы чтоб Бог дал мне выдержку и терпимость при разговоре с российским руководством\\\\\\\\\ В кого он превратился. Совки просыпаются с мыслью о смерти омерики, а янукович с мыслями о России. пусть на монголию переключится.

отвечает
Низзя уважаемый, при визите в Кремль либо при ихнему визиту на Украину снимает фото спцияльный фотограф с Первого канала, и ни кто другой, и вы прекрасно знаете, почему...
http://my.mail.ru/mail/leonid-shvets525/photo?album_id=Politicalcaricatures#photo=/mail/leonid-shvets525/Politicalcaricatures/566

отвечает
История по спирали. Был Троянский конь, таперича Киевская, кхм,... национальный наркотик.

отвечает
Лихо Вы однако!!! Но мистерлядь Пуков в Киев не провезет, сырьевые баксы не прокатывают...

комментирует материал 19.09.2013 #
тема дохлая - угольное производство Украина все равно сворачивает. Он слишком дорого обходится и производство держится\ только пока правительство рыгов финансирует угольное производство. Расчеты сделаны уже 20 лет назад - если не кидать в шахты как в топку, деньги, то 70 % добычи надо сворачивать - производительностьт по разным причинам ниже чем в россии в среднем в полтора раза. чем в Польше - в 2- 3 раза, чем в Англии - 8-10 раз, поэтому при более низких зарплатах себестоимость без дотаций все равно выше. Так что большая часть этой отрасли все равно должна сдохнуть - будет Россия покупать уголь или не будет.... То что надо, то найдут как купить , пусть даже сам Пуцькин на границе с нагайкой будет бегать, а то что никому и на хе@ не надо, никто и не купит , пусть продавец хоть в вечной любви клянется.. издержки, цена, качество - вот что будет играть роль, а не "дружба"

отвечает
за нарастили производство угля на 15 млн.тон-))
так озвучил президент.

отвечает
"копают" - слава рабскому труду на копанках Донбасса!!

отвечает
Не слава ни фига.
Но платят там поболе чем на заводах Ахметова однако.

отвечает
не умничай. 20 лет назад газ не стоил для Украины 530 доларов. сейчас на уголь ТЕЦ переводят. угледобыча стала рентабельной. более сотни новых лав запустили в Донбасе. это и Донбасу помощь и всей Украине.

отвечает
в мою не лезь.
== угдедобыча на большинстве шахт потому и рентабельна, что ее дотируют- кормят свою электоральную базу, но число шахтеров все равно снижается. Рост цены газа приводит к росту це на альтернативные виды топлива, но производительность труда не расте- растет теневая добыча... под которую официально запускают какие - то лавы.... Копание копанок трудно назвать техническим прогрессом..Так что вашей донбасской помощью уже сыты по горло- да, и спасибо вам за презика- урода!!

отвечает
чо ты мычиш ? ваши - наши. ты вобще чей холоп ?

отвечает
выйми все лишнее и начинай говорить внятнее, а то за твои сказки про " православного витязя в страусячей шкуре верхом на золотом унитазе" в секте свидетелей покращення ни фига не заплатят.

отвечает
ага . щас. перед говном бисер метать буду.

комментирует материал 19.09.2013 #
Голубев будет возить уголь из Кемерова и платить двойную цену - одну Тулееву ,другую - Якунину.

комментирует материал 19.09.2013 #
В России введут мораторий на украинский уголь
_______________________
Вые№оны перед большим концом правящей системы)))))))
Воровство и коррупция, рост, тарифов и прочее - сделают своё дело)))))))

комментирует материал 19.09.2013 #
Ну что, ничего хорошего ,разгорается торговая война !

комментирует материал 19.09.2013 #
Очередной "рассейский привет" украинскому русскоговорящему востоку.

отвечает
Украинскому европейскому западу глубоко насрать, вымрут русские шахтёры в Донбасе из-за российских же дебилов из жидомордовии, или выживут.

отвечает
Так нехай этот украинский еврозапад к Польше присоединится... Автоматом в ЕС окажется!

отвечает
Он и без Польши войдёт в ЕС. Вместе со всей Украиной.

отвечает
Если вся Украина поддержит- кто против будет?! Это её выбор...

отвечает
РАДА- против, а не Кремль...
Кацапы всегда хохлов любили! Они были- народ гостеприимный!
И горилка у них была отменная... А сало- конфетка!!

отвечает
Рада? Рада - "за". Особенно после многократных бенефисов Онанищенко и Газпрома...

отвечает
Убедитесь! Статья в МП называется: "Геи в стрингах оккупируют центр Киева"...
Вчера вышла! Вы просто ещё не в курсе, Кыцык... :

отвечает
Но там и фото есть... Неужели брешуть пидоры?
Если обманули, я сам- статью- корру, а фото- фото-корру, в известное место запихаю!

отвечает
Дайте ссылку на эту туфту - поглядим, из откуда они её высосали.

отвечает
Как дать?! Написал же Вам название... (см. выше)

отвечает
Сегодня - 26 сентября. И где "оккупанты"? А фото - вообще из Голландии родом. Так что, можете заняться и брехуном - корреспондентом. и фотографом и его камерой.

отвечает
Фотокору то мы его фотоаппарат, в известное место засунем- чтоб Брюссель за Киев не выдавал!
А чё писаке засунуть? Перьевых ручек ноне не найти... А шариковая ему, пахоже, тока в кайф буде...

отвечает
Нынче у писак орудие труда и не шариковая ручка вовсе. Лаптоп или же ноутбук... )))

отвечает
Может так точнее будет: http://maxpark.com/community/13/content/2223085?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest

отвечает
Может так точнее будет: http://maxpark.com/community/politic/content/2216618#comment_29607773

отвечает
Может его в рулончик свернуть, предварительно?))
Вот ещё интересная статья: "Ще не вмерла Украина, но могила уже вырыта"

отвечает
Статейка фуфловая. Автор не потрудился не только дать ссылку на текст "подписанного три года назад и внезапно три месяца назад" найденного автором статейки "договора с Европой", но даже озвучить название оного - видно такого договора и нет в реальном мире.

отвечает
У меня столько друзей на Украине. что оспаривать "идеи" её "лидеров"- просто не хочетсся!
Нехай сами! Наша дружба, от "выбора Украины" не порушится!
Вот, что Вы никак не можете (или не хотите) понять, "1.Кыцык"...

отвечает
Ну и как этот "крик души" связан со лживой статейкой? Любимая привычка профессиональных русских - при отсутствии аргументов "переводить стрелки". Вот чего я точно понять не могу: зачем тогда разговор затевать, если сказать нечго...

отвечает
Чё Вы ко мне "доёбались", Калмык? Своих Ук:"краиских друзей я не потеряю- как бы Вы себя не обзывали: "1 Кыцык " или Второй!

отвечает
Следите за лексикой - не выпячивайте своё происхождение. Не хотите разговаривать - просто не пишите. Даже русскому это должно быть понятно. ))

отвечает
Если Вам интересна судьба Украинского народа- найдите текст договора сами, опубликуйте и посрамите автора! ))

отвечает
Невозможно найти то, чего нет. Так что - автор уже посрамлён. ))

комментирует материал 20.09.2013 #
Нехай своим сернистым углем сами топят и в ЕС его поставляют!

Комментировать