В.Путин и ДАМ упустили " Золотую рыбку" и триллионы долларов.Бездарно !

На модерации Отложенный

Сейчас у них в бюджета- дыры.Но если бы лидеры Кремля были даже не умнее, а предприимчивее- они бы катались , как сыр в масле. И Россия бы - не была жалкой в экономическом плане. А процветала бы. 

Вот недавно наш премьер Д.Медведев был в Монголии. Как политик. Не как премьер. По-сути. А результаты визита. поездки- какие? НИКАКИЕ. А ведь он был в стране, которая( Слава Богу) расположена на богатствах природы

И Россия. как сосед. могла бы помогать Монголии в разработке этих богатств,в  развитии её промышленности. экономики. 

Но  Власть в России- до того бездарна, что слов нет. Научилась только жить сегодняшним днём. Чемпион мира по коррупции, развлечениям богатеев. по цинизму по отношении к народу, к Отечеству. 

Но  давайте проанализируем цифры. Соседа. Когда -то страны близкой нам по лагерю Социализма. 

10 крупнейших месторождения полезных ископаемых- это 2,75 триллиона долларов. Прибыли Чистых.

В 2014 году на форуме в Давосе Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж чуть адаптировал эту цифру  богатства к населению- 3 триллиона на 3 миллиона жителей. Граждан.( А там были и наши Столпы -правители . Они чем, в оссновном, занимались-( Чубайсы, вице-премьеры...)

Примерчик.В 1995 году ВВП Катара составлял 8 миллиардов. А в 2012 году- уже 200 миллиардов Вот темпы роста. если взяться с умом за экономику. И Монголия- взялась она уже не принадлежит к третьим странам Мира. НЕТушки.

Что у неё? Медь,золото, уголь,уран,,железная руда. цинк, молибден. серебро.Сейчас добыча ведётся лишь на небольшой части месторождений.

но сырье уже даёт около 88 процентов экспортной выручки.( кашемир почти половину из остальных 12 процентов против 75 процентов в 1995 году Каков рост. Эти цифры только по 2014 году.

А кто подсуетились- Западные партнёры А кто пришёл на помощь Монголии , смекнув ? Англо-Австралийский горно-добывающий гигант Рио Тинто. Вот так ! Углубляемся. Монголия между двумя расположена гигантами Россией и Китаем. И Китай уже единственный покупатель Монгольского сырья Он поглощает более 80 процентов экспорта и является источником 50 процентов инвестиций в страну.Визит Медведева в Монголию был прорывом ? Он, по=моему. вообще не в курсе- в какую богатую страну он ездил. Он- как клоун или другой циркач не разобрался в не цирковых проблемах Он- не создан для мысли. Организации чего-либо А- премьер. Он умеет греть стул В.В.П ( Папы ?  Образ !) И- всё! Верно служит. И- всё...

Монголия с начала века нуждалась в поддержке Как раз с приходом Путина. Ибо- у неё нет выхода к морю Проблема в вывозе и продаже богатств И мы ?Ещё у неё- неэффективная бюрократия. нет специалистов. Уж чего -чего- но профи у нас на среднем уровне- ПОЛНО. Мы же всё же были развитой страной В Космос Первые вышли В Мире. Так ведь ? И что ?

Вот это д---е правительство только и занимается  вопросом- как распределить деньги бюджета Но ни разу не занималось вопросом- как пополнить бюджет! Всерьёз! У них мышление " на нижайшем уровне- как обобрать население. Налогами. запретами дышать и ходить по земле. И депутаты всех уровней( большинство из них) только этим и занимаются

Да. забыл ещё момент- вопрос Власти- жизни и смерти- как сохранить Власть .

Мнение Суждение