В партии Порошенко признали, что Киеву уже нечем рассчитываться с долгами.

На модерации Отложенный

Ну вот и всё, финита ля комедия постучалась в двери киевской верхушки и команды Порошенко в частности. Правящей партии Украины уже приходиться признавать, что Киеву нечем расплачиваться по многочисленным счетам, то есть очень скоро Украине придётся объявить дефолт.

О плачевном состоянии долговой корзины Киева в прямом эфире откровенно пропагандистского телеканала «Прямой» сообщил депутат от Блока Петра Порошенко, представитель правительства в Раде Вадим Денисенко. В частности, нардеп признал, что Киев ждут серьёзные проблемы с выплатами МВФ уже в следующем году. Причём речь идёт, конечно же, о содержании кредита, то есть о баснословных процентах, которые Киев до сих пор выплачивал исключительно за счёт очередных траншей.

Сейчас же, как известно, с этим у Украины возникли огромные проблемы – МВФ просто надоело выбрасывать деньги впустую. Киев ждёт транш уже который месяц и всячески пытается заткнуть дыры в бюджете остатками государственных резервов.

Если в этом году не будет транша, уже в начале следующего Банковой придётся объяснять «где деньги» самим кредиторам. А это для украинских чиновников смерти подобно.

По сути, Денисенко предрекает дефолт, но делает это, топорно, по традиции обвиняя предшественников, которые якобы набрали у МВФ в своё время 45 миллиардов. Теперь же Киев просто не успевает расплатиться со всеми долгами и может захлебнуться  в обязательствах.

Любопытно, что такие новости в массы несёт представитель президента, который ни за что не сделал бы заявления, оспаривающего слова президента, у которого всегда всё хорошо. Раз уж люди Порошенко начинают жаловаться – дело пахнет керосином и уже зимой придётся учиться жить по новым правилам, практически без валюты и в состоянии дефолта.