В Одессе совершен теракт, в город введена Нацгвардия

Взрыв цистерны произошел на железнодорожной станции

На станции Одесса-Пересыпь прогремел взрыв, в результате которого произошел разлив нефтепродуктов. В МВД Украины охарактеризовали взрыв как теракт. В город введены части Нацгвардии.

В Одессе совершен теракт, в город введена Нацгвардия
фото: AP
 

На станции Одесса-Пересыпь произошел взрыв, в результате которого произошел разлив нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении Управления МВД Украины на Одесской железной дороге, передает УНН.

"Сегодня в 02.15 ч. в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге с ЛО на ст. Одесса-Главная поступило сообщение от дежурной по станции о том, что на ст. Одесса-Пересыпь машинист электровоза обнаружил на 4-м пути под вагоном-цистерной разлив груза - газойль (нефтепродукты)", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, утечка газойля произошла через отверстие, которое находилось ниже середины 66-тонного вагона-цистерны.

После того, как появилась возможность непосредственного доступа к цистерне, который был изначально затруднен вследствие разлива вещества, от работников НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Одесской области поступила дополнительная информация о том, что характер отверстия в цистерне имеет взрывную природу, который произошел в результате детонации взрывного устройства - конденсированного вещества, тип которого устанавливается.

Жертв и пострадавших нет, задержки движения поездов не было.

Как стало известно, взрыв правоохранители квалифицировали как теракт.

После этого очевидцы сообщили о том, что на железнодорожном вокзале было замечено большое количество экипированных вооруженных людей. Они въехали двумя колоннами на машинах КрАЗ со стороны Таирова и через поселок Котовского.

В милиции говорят, что прибывшие в город автоматчики - военнослужащие Национальной гвардии, которые примут участие в антитеррористической оперативно-профилактической отработке города. 

Источник: http://www.mk.ru/politics/2015/01/04/v-odesse-sovershen-terakt-v-gorod-vvedena-nacgvardiya.html

77
491
7